СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 марта 1985 года N 241


О внесении некоторых изменений в решения Правительства СССР, предусматривающие права военнослужащих Вооруженных Сил СССР

(с изменениями на 3 февраля 2020 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 3 февраля 2020 года N 80 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 13.02.2020, N 0001202002130014) (о порядке вступления в силу см. пункт 2 постановления Правительства Российской Федерации от 3 февраля 2020 года N 80).

____________________________________________________________________



Совет Министров СССР

постановляет:


Внести изменения в следующие решения Правительства СССР:

1. Пункт не действует на территории Российской Федерации с 21 февраля 2020 года - постановление Правительства Российской Федерации от 3 февраля 2020 года N 80. - См. предыдущую редакцию.

2. В Положении о льготах для военнослужащих, военнообязанных, лиц, уволенных с воинской службы в отставку, и их семей, утвержденном постановлением Совета Министров СССР от 17 февраля 1981 г. N 193 (СП СССР, 1981 г., N 11, ст.64), пункт 34 изложить в следующей редакции:

"34. За лицами старшего офицерского состава, уволенными в запас или в отставку по возрасту или болезни и имеющими выслугу 25 лет и более (в льготном исчислении), сохраняется право на обеспечение их и членов их семей медицинской помощью в военно-медицинских учреждениях, а за нуждающимися из их числа право на санаторно-курортное лечение в санаториях и домах отдыха Министерства обороны. Такое право сохраняется также за офицерами в звании полковника и ему равном, уволенными в запас по сокращению штатов или ограниченному состоянию здоровья, имеющими выслугу 25 лет и более (в льготном исчислении), достигшими на день увольнения 45-летнего возраста, и членами их семей.

За лицами высшего офицерского состава, уволенными в запас или в отставку по возрасту, болезни, сокращению штатов или ограниченному состоянию здоровья, сохраняется, независимо от выслуги лет и возраста, право на обеспечение их и членов их семей медицинской помощью в военно-медицинских учреждениях, а за нуждающимися из их числа - право на санаторно-курортное лечение в санаториях и домах отдыха Министерства обороны".

     Председатель Совета
     Министров СССР
 Н.Тихонов

     Управляющий Делами
     Совета Министров СССР
 М.Смиртюков



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»