ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 1992 года N 986


О развитии топливно-энергетического комплекса
Тульской области в период 1993-2005 годов

(с изменениями на 7 июня 2001 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2000 года N 891;
     постановлением Правительства Российской Федерации от 7 июня 2001 года N 449.
____________________________________________________________________

     

В целях дальнейшего развития топливно-энергетического комплекса Тульской области, повышения надежности и устойчивости его работы, проведения комплекса антикризисных мер, формирования регулируемого энергетического рынка Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Одобрить разработанный администрацией Тульской области перечень строительства важнейших объектов топливно-энергетического комплекса Тульской области в период 1993-2005 годов согласно приложению.

Администрации Тульской области, Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации, Министерству топлива и энергетики Российской Федерации, Российскому акционерному обществу энергетики и электрификации, Российскому акционерному обществу "Газпром", Государственному концерну "Роснефтепродукт", Акционерному обществу "Федеральная контрактная корпорация "Росконтракт", Государственному комитету Российской Федерации по промышленной политике, Комитету Российской Федерации по машиностроению, Государственному комитету Российской Федерации по экономическому сотрудничеству с государствами - участниками Содружества Независимых Государств оказать содействие в своевременном финансировании научно-технических разработок, объектов, выделении материалов и оборудования для их строительства на контрактной основе.

2. Администрации Тульской области в I квартале 1993 г.  разработать региональные программы развития предприятий топливно-энергетического комплекса области в период 1993-2005 годов и энергосбережения с учетом ввода в эксплуатацию важнейших производственных объектов.

3. Администрации Тульской области, Российскому акционерному обществу энергетики и электрификации, производственному объединению "Тулэнерго":

продолжить строительство Ново-Тульской ТЭЦ с теплосетями, разработать и утвердить в 1994 году технико-экономическое обоснование станции и согласовать с Министерством экономики Российской Федерации ее топливный режим;

проработать вопрос о возможности и целесообразности внедрения газификации подмосковных углей на Ново-Тульской ТЭЦ и в первом полугодии 1993 г. представить согласованные предложения в Министерство топлива и энергетики Российской Федерации;

проработать вопрос о производстве с 1993 года подготовительных работ по строительству парогазовых установок на Щекинской ГРЭС (до утверждения рабочего проекта) и внести согласованные предложения в Министерство топлива и энергетики Российской Федерации.

4. Производственному объединению "Тулауголь" разработать в первом полугодии 1993 г. программу улучшения качества поставляемых потребителям углей Подмосковного угольного бассейна, предусмотрев значительное повышение уровня его обогащения.

5. Министерству топлива и энергетики Российской Федерации совместно с администрацией Тульской области проработать вопрос о строительстве "Обидимской", "Рюриковской" и "Деевской" шахт с использованием финансовых и материально-технических ресурсов потребителей топлива, включая государства - участники Содружества Независимых Государств.

6. Администрации Тульской области, Российском у акционерному обществу "Газпром", Российскому государственному предприятию "Росстройгазификация":

обеспечить строительство газопровода и подачу природного газа для первой очереди Черепетской ГРЭС в объеме 1,3 млрд. куб. м с 1997 года после ввода в эксплуатацию газовых месторождений полуострова Ямал;

осуществить в период 1993-1997 годов строительство важнейших объектов газового хозяйства с долевым участием заинтересованных промышленных предприятий, а также газовых сетей для полного удовлетворения потребителей области;

создать в 1993 году единый комплекс по газификации, газоснабжению и эксплуатации газового хозяйства "Тулаоблгаз", включив в него все газовые хозяйства области и арендное предприятие "Тулагазстрой".

7. Администрации Тульской области и производственному объединению "Тулауголь" в целях ликвидации ветхого жилищного фонда предприятий угольной промышленности в области обеспечить финансирование и ввод в эксплуатацию жилья по 70 тыс. кв. м общей площади ежегодно. При формировании годовых программ строительства жилья и объектов социального назначения предусматривать начиная с 1994 года объемы подрядных работ и ввод в эксплуатацию указанной общей площади жилых домов для производственного объединения "Тулауголь" силами строительных организаций области.

Министерству экономики Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации рассмотреть вопрос о выделении на эти цели необходимых средств из республиканского бюджета Российской Федерации (действие абзаца приостановлено в 2000 году постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2000 года N 891; в 2001 году постановлением Правительства Российской Федерации от 7 июня 2001 года N 449).

8. Министерству топлива и энергетики Российской Федерации, Комитету Российской Федерации по машиностроению разработать в первом полугодии 1993 г. мероприятия по обеспечению серийного выпуска очистных механизированных комплексов нового технического уровня, насосных установок для Подмосковного угольного бассейна.

9. Принять предложение администрации Тульской области, согласованное с Министерством топлива и энергетики Российской Федерации, Комитетом Российской Федерации по вопросам архитектуры и строительства, другими заинтересованными организациями о создании в Тульской области региональной специализированной базы по строительству объектов топливно-энергетического комплекса с привлечением специалистов из других регионов.

Администрации Тульской области внести предложения по вопросам, требующим решения Правительства Российской Федерации.

10. Администрации Тульской области совместно с Российским акционерным обществом энергетики и электрификации и Министерством топлива и энергетики Российской Федерации подготовить в первом полугодии 1993 г. и внести в Министерство экономики Российской Федерации и Министерство финансов Российской Федерации предложения об источниках финансирования валютных затрат на изготовление начиная с 1995 года оборудования парогазовых установок для Щекинской ГРЭС.

11. Администрации Тульской области рассмотреть вопрос о выделении земельных участков для размещения шахт-новостроек, открытых горных работ, региональной специализированной строительной базы и строительства жилья для привлеченных в область специалистов.

12. Администрации Тульской области, Министерству топлива и энергетики Российской Федерации совместно с Министерством экономики Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации, Государственным комитетом Российской Федерации по промышленной политике и другими заинтересованными организациями в первом полуг одии 1993 г. представить в Правительство Российской Федерации предложения по изготовлению предприятиями оборонного комплекса Российской Федерации в порядке конверсии оборудования и изделий для реализации программы развития отраслей топливно-энергетического комплекса Тульской области в период 1993-2005 годов.

13. Министерству экономики Российской Федерации, Министерству топлива и энергетики Российской Федерации по представлению администрации Тульской области включить разрабатываемую "Программу развития топливно-энергетического комплекса Тульской области в период 1993-2005 годов" в государственную целевую программу "Топливо и энергия".

В. Черномырдин

Одобрен
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 17 декабря 1992 года
N 986


ПЕРЕЧЕНЬ
строительства важнейших объектов топливно-энергетического
комплекса Тульской области, строительство которых
намечается в период 1993-2005 годов

+---------------------------------------------------------------------+
¦  ¦ Организации - ¦           ¦ Сроки    ¦ Ориентировоч- ¦  Генпод-  ¦
¦NN¦ заказчики     ¦ Мощность  ¦ проекти- ¦ ный объем ка- ¦  рядная   ¦
¦пп¦ и объекты     ¦           ¦ рования  ¦ питальных вло-¦  органи-  ¦
¦  ¦               ¦           ¦ Сроки    ¦ жений в ценах ¦  зация    ¦
¦  ¦               ¦           ¦ строи-   ¦ 1991 г. и ис- ¦           ¦
¦  ¦               ¦           ¦ тельства ¦ точники финан-¦           ¦
¦  ¦               ¦           ¦ (годы)   ¦ сирования     ¦           ¦
¦  ¦               ¦           ¦          ¦ (млн.руб.)    ¦           ¦
+---------------------------------------------------------------------+

I. Российское акционерное общество энергетики и электрификации

1.   Щекинская ГРЭС  ПГУ N 1-450   1993         1129,0       ГПСМО
                     (N 1-325)     1996       республикан-   "Мос-
                                              ский бюджет    энерго-
                     ПГУ N 2-450   1997       Российской     строй"
                     (N 2-325)                Федерации,
                                              отраслевой
                                              инвестицион-
                                              ный фонд,
                                              валютные
                                              затраты
                                              (немецкие
                                              марки 184 млн.)

     в том числе:

     промышленное                               716,5
     строительство                            немецкие марки
                                              184 млн.

     жилищно-граж-                              57,9
     данское строи-
     тельство

     инженерные                                 355,0
     сооружения

2. Новомосковская   165 тыс.кВт  Докумен-       233          ГПСМО
   ГРЭС                          тация        местный бюд-   "Мосэнер-
                                 имеется      жет и вне-     гострой"
                                 на           бюджетные
                                 1 очередь    источники
                                 1977-1999

     в том числе:

     промышленное                               212
     строительство

     жилищное строи-                            21
      тельство

3.   Ново-Тульская   400 тыс.кВт 1995-1998      301          ГПСМО
     ТЭЦ                         1999-2000     местный бюд-  "Мосэнер-
                                               жет и вне-    гострой"
                                               бюджетные
                                               источники

     в том числе:

     промышленное                               164,6
     строительство

     жилищное строи-                            36
     тельство

     тепловые сети                              63,6

 II. Российское акционерное общество "Газпром"

 
     Газопровод-от               1993-1994      14,5
     вод к г. Суво-              1995-1997     внебюджетные
     рову от магист-                           источники
     рального газо-
     провода Елец-
     Серпухов протя-
     женностью 56 км
     для перевода на
     газ Черепетской
     ГРЭС

 III. Корпорация "Уголь России"


1. Шахта "Бельцев-
   ская" в Венев-
   ском районе:

     1 пусковой    1100 тыс.т    Докумен-       24           Комбинат
     комплекс                    тация         республикан-  "Мосбасс-
                                 имеется       ский бюджет   шахто-
                                   1993        Российской    строй"
                                               Федерации

     II пусковой      200 тыс.т    1993         29           -"-
     комплекс                      1994        республикан-
                                               ский бюджет
                                               Российской
                                               Федерации


2.   Шахта "Рюриков-  900 тыс.т  1997-1998       230          -"-
     ская" в Алек-               1999-2008     республикан-
     синском районе                            ский бюджет
                                               Российской
                                               Федерации,
                                               внебюджетные
                                               источники

3.   Шахта "Обидим-   450 тыс.т  1994-1995      111          -"-
     ская" в Ленин-              1996-2004     внебюджетные
     ском районе                               источники с
                                               долевым
                                               участием акцио-
                                               нерных компа-
                                               ний - потреби-
                                               телей угля

4.   Шахта "Деев-   900 тыс.т    2003-2004      230          Комбинат
     ская" в Алек-               2005-2013     внебюджетные  "Мосбасс-
     синском районе                            источники с   шахто-
                                               долевым уча-  строй"
                                               стием акцио-
                                               нерных компа-
                                               ний - потре-
                                               бителей угля

5. Разрез "Кимов-
   ский" в Кимов-
   ском районе:

     участки:

     8 Кропотов-    120 тыс.т    Докумен-       17           ПО "Тула-
     ский                        тация         внебюджетные  уголь"
                                 имеется       источники
                                 1993-1995

     Писаревский    200 тыс.т      1992         18           Комбинат
                                 1 993-1996     внебюджетные  "Мосбасс-
                                               источники     шахто-
                                                             строй"

6. Разрез "Ушаков-
   ский" в Узлов-
   ском районе:

     участок Запад-   100 тыс.т    1993         15           -"-
     но-Гранковский              1994-1995     внебюджетные
                                               источники

7.   Разрез "Богоро-
     дицкий" в Бого-
     родицком районе:

     участок N 5     150 тыс.т     1992         15           ПО "Тула-
     (II очередь)                1993-1994     внебюджетные  уголь"
                                               источники

8.   Разрез "Грыз-
     ловский" в Ве-
     невском районе:

     6-я Северная  150 тыс.т       1992         18           ПО "Тула-
     Линза                       1995-1997     внебюджетные  уголь"
                                               источники

 IV. Российское государственное предприятие "Росстройгазификация"

1.   Газонаполни-    10 тыс.т    Докумен-       4,8          АК "Тула-
     тельная стан-   в год       тация         местный бюд-  облстрой"
     ция в Богоро-               имеется       жет
     дицке                       1993-1995

2.   Газонаполни-    20 тыс.т      1993         9,6          -"-
     тельная стан-   в год       1994-1997     местный бюд-
     ция в Киреев-                             жет
     ском районе

3.   Производствен-                1993         7,2          -"-
     ная строитель-              1994-1995     местный бюд-
     ная база                                  жет
     в г. Киреевске

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»