ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июня 1992 года N 410

Вопросы Комитета "Интернавигация"

(с изменениями на 17 мая 1993 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Российской Федерации от 17 мая 1993 года N 458.
____________________________________________________________________

В целях обеспечения преемственности работ в области радионавигации и выполнения международных обязательств по созданию объединенных навигационных систем Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что Комитет "Интернавигация" и его рабочий орган Научно-технический центр, образованные для обеспечения мероприятий, вытекающих из Соглашения между Правительством СССР и Правительством США о создании объединенной радионавигационной системы "Чайка" и "Лоран-С" от 31 мая 1988 г., представляют интересы Российской Стороны в международных и национальных организациях по вопросам радионавигации.

2. Пункт утратил силу - постановление Правительства Российской Федерации от 17 мая 1993 года N 458.

     

3. Председателю Комитета "Интернавигация" В.И.Шимко в июле 1992 г. представить в Правительство Российской Федерации проект положения о Комитете "Интернавигация".

4. Комитету "Интернавигация":

а) обеспечить завершение в 1993 году выполнения обязательств по I этапу Соглашения между Правительством СССР и Правительством США о создании объединенной радионавигационной системы "Чайка" и "Лоран-С" от 31 мая 1988 года.

Учитывая необходимость проведения систематического контроля за работой радионавигационных станций указанной системы, Научно-техническому центру:

принять от Объединенных Вооруженных Сил СНГ два самолета ИЛ-76 и АН-72 и пять вертолетов МИ-8 для оборудования и использования их в качестве комплексных летающ их лабораторий;

совместно с заинтересованными организациями обеспечить переоборудование самолетов и вертолетов под летающие лаборатории в 1993 году, их базирование и эксплуатацию;

б) в интересах расширения существующего радионавигационного поля за счет интеграции отечественных и зарубежных радионавигационных систем с учетом результатов создания объединенной радионавигационной системы "Чайка" и "Лоран-С" завершить переговоры с заинтересованными организациями Японии, Республики Корея, КНР, Норвегии, Германии, Италии и Франции;

в) совместно с научно-исследовательскими институтами и другими ведомствами, занимающимися вопросами радионавигации, завершить разработку и согласование проекта Российского радионавигационного плана на период до 2000 года и в III квартале 1992 г. представить его в Правительство Российской Федерации.

5. Государственному комитету Российской Федерации по экономическому сотрудничеству с государствами-членами Содружества и Комитету "Интернавигация" проработать с заинтересованными организациями государств-членов СНГ вопрос о создании Межгосударственного консультативного общественного совета "Радионавигация", имея в виду подписать соответствующее соглашение в 1992 году.

                                                          Е. ГАЙДАР                       

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 20 июня 1992 г. N 410

     

     

Персональный состав комитета "Интернавигация"

__________________________________________________________________
Утратил силу  на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 17 мая 1993 года N 458

__________________________________________________________________


Редакция документа с учетом     
изменений и дополнений подготовлена   
в юридическом бюро "Кодекс"


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»