Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ

от 10 ноября 1994 года N 01-12/1276

О некоторых особенностях применения таможенного режима временного ввоза
(вывоза) в отношении товаров, временно ввозимых на территорию Российской
Федерации представительствами иностранных фирм, банков и организаций

____________________________________________________________________

Утратило силу с 1 апреля 1999 года на основании распоряжения ГТК России от 19 февраля 1999 года N 01-14/223.

Одновременно установлено, что в отношении товаров, ввезенных на таможенную территорию Российской Федерации и заявленных к таможенному режиму временного ввоза в соответствии с пунктом 1 настоящего указания до 31 марта 1999 года включительно, сохраняются условия таможенного режима временного ввоза, определенные этим пунктом, до истечения заявленного срока временного ввоза.

____________________________________________________________________


В целях упрощения таможенного оформления товаров, временно ввозимых на территорию Российской Федерации представительствами иностранных фирм, банков и организаций, временно, до принятия соответствующих правовых актов

УСТАНОВИТЬ:

1. Представительства иностранных фирм, банков и организаций, открытые на территории Российской Федерации и осуществляющие свою деятельность в соответствии с применяемым на территории Российской Федерации постановлением Совета Министров СССР от 30 ноября 1989 года N 1074 "Об утверждении Положения о порядке открытия и деятельности в СССР представительств иностранных фирм, банков и организаций" (далее - аккредитованные инофирмы), могут временно ввозить на таможенную территорию Российской Федерации офисное оборудование (например, мебель, оргтехнику), автомобили (далее товары), необходимые аккредитованным инофирмам для осуществления своей деятельности на территории Российской Федерации, с полным освобождением от уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов, взимание которых возложено на таможенные органы Российской Федерации, независимо от срока временного ввоза при условии, что такие товары не будут использоваться для извлечения дохода, а также отчуждаться любым способом либо передаваться во временное пользование другим лицам.

2. Срок временного ввоза товаров, указанных в п.1 настоящего указания, при их ввозе на таможенную территорию Российской Федерации устанавливается таможенным органом с учетом срока действия разрешения на открытие представительства аккредитованной инофирмы, выдаваемого соответствующим аккредитующим органом по установленной форме.

3. Продление срока временного ввоза в отношении товаров, указанных в п.1 настоящего указания, осуществляется таможенным органом на основании письменного заявления аккредитованной инофирмы, составленного в произвольной форме, с учетом времени действия разрешения на продление срока ее деятельности в Российской Федерации, полученного в установленном порядке.

Таможенные сборы за таможенное оформление указанных товаров при продлении срока временного ввоза не взимаются.


Первый заместитель
Председателя Государственного
таможенного комитета
Российской Федерации
В.Ф.Кругликов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»