Действующий

О государственной поддержке и обеспечении космической деятельности в Российской Федерации (с изменениями на 2 октября 2009 года)

Приложение N 2
к постановлению Совета Министров -
Правительства Российской Федерации
от 11 декабря 1993 г. N 1282

МЕРОПРИЯТИЯ
по обеспечению деятельности Российского
космического агентства

1. Разрешить Российскому космическому агентству:

формировать внебюджетные фонды, включая валютные, за счет добровольных отчислений предприятий и организаций, а также других источников, в том числе за счет отчислений в размере 1,5 процента от себестоимости работ (услуг) по созданию ракетно-космической техники научного и народно-хозяйственного назначения, использовать часть указанных средств на обеспечение непредвиденных работ в интересах Федеральной космической программы России, внешнеэкономической деятельности, а также для развития системы подготовки и переподготовки специалистов, решения отдельных вопросов социально-бытового, медицинского обслуживания и обеспечения социальной защищенности работников центрального аппарата Российского космического агентства и подведомственных ему предприятий;

в соответствии с заключаемыми международными договорами и соглашениями вносить взносы из внебюджетных фондов в учреждаемые с его участием предприятия и иные юридические лица, приобретать акции и ценные бумаги, способствующие решению задач, возложенных на Агентство.

2. Закрепить за Российским космическим агентством на праве оперативного управления административное здание в г.Москве по ул.Щепкина, д.42 (строения 1 и 2), с инженерным оборудованием, в том числе со средствами связи, с инвентарем и другим государственным имуществом, обеспечивающими нормальное функционирование аппарата Агентства и эксплуатацию указанного административного здания.

Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом исключить из уставного капитала акционерного общества "Эксиком" государственное имущество, не подлежащее внесению в уставный капитал, а также инженерное оборудование, средства связи, инвентарь и другое государственное имущество, обеспечивающие нормальную эксплуатацию указанного административного здания и ранее внесенные в уставный капитал акционерного общества "Эксиком".

3. Включить Российское космическое агентство в перечень объектов, подлежащих государственной охране, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 1992 г. N 587 "Вопросы частной детективной и охранной деятельности".

Разрешить образовать при Российском космическом агентстве отряд военизированной охраны первой категории.

4. Установить с 1 января 1994 г. сотрудникам Российского космического агентства, непосредственно работающим с секретными документами, ежемесячную надбавку в размере до 20 процентов должностного оклада.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"