Действующий

Об утверждении Основных положений порядка заключения и исполнения государственных контрактов (договоров подряда) на строительство объектов для федеральных государственных нужд в Российской Федерации (с изменениями на 17 апреля 2012 года)

СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 августа 1993 года N 812


Об утверждении Основных положений порядка заключения и исполнения государственных контрактов (договоров подряда) на строительство объектов для федеральных государственных нужд в Российской Федерации

(с изменениями на 17 апреля 2012 года)

Информация об изменяющих документах

_________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:    

постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 1995 года N 594 (Российская газета, N 140, 21.07.1995);

постановлением Правительства Российской Федерации от 18 февраля 1998 года N 216 (Российская газета, N 38, 26.02.1998);

постановлением Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2012 года N 333 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 17, 23.04.2012).

_________________________________________________________________

_________________________________________________________________

Действует в части, не противоречащей Федеральному закону от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"
     
- Примечание изготовителя базы данных.

_________________________________________________________________


В целях повышения экономической заинтересованности и ответственности участников инвестиционного процесса, укрепления договорной дисциплины, эффективного использования финансовых средств, выделенных на строительство объектов для федеральных государственных нужд, обеспечения своевременного ввода их в действие Совет Министров - Правительство Российской Федерации

постановляет:     

1. Утвердить прилагаемые Основные положения порядка заключения и исполнения государственных контрактов (договоров подряда) на строительство объектов для федеральных государственных нужд в Российской Федерации.

2. Рекомендовать министерствам, ведомствам, предприятиям и организациям - государственным заказчикам по согласованию с другими участниками строительства привести ранее заключенные договоры на строительство объектов для федеральных государственных нужд в соответствие с требованиями настоящего постановления.

З. Поручить Государственному комитету Российской Федерации по вопросам архитектуры и строительства при разработке федеральных и межгосударственных целевых программ и перечня строек для федеральных государственных нужд вносить в Совет Министров - Правительство Российской Федерации по согласованию с государственными заказчиками, Министерствам экономики Российской Федерации и Министерствам финансов Российской Федерации предложения о видах, размерах и о порядке предоставления экономических и других льгот, стимулирующих участников строительства.

4. Рекомендовать органам исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга руководствоваться  при строительстве объектов для региональных государственных нужд Основными положениями порядка заключения и исполнения государственных контрактов (договоров подряда) на строительство объектов для федеральных государственных нужд в Российской Федерации.

5. Пункт утратил силу - постановление Правительства РФ от 26 июня 1995 года N 594 - см. предыдущую редакцию.

6. Установить, что на территории Российской Федерации не действуют постановление Совета Министров СССР от 26 декабря 1986 года N 1550 "Об утверждении Правил о договорах подряда на капитальное строительство", а также пункт 4 постановления Совета Министров СССР от З0 июля 1988 года N 929 "Об упорядочении системы экономических (имущественных) санкций, применяемых к предприятиям, объединениям и организациям".

Председатель Совета Министров
Правительства Российской Федерации
В. Черномырдин