ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

от 8 февраля 2011 года N 9

О внесении изменений в Закон Республики Дагестан "О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Республики Дагестан"



Принят
Народным Собранием
Республики Дагестан
27 января 2011 года

Статья 1


Внести в Закон Республики Дагестан от 7 октября 2008 года N 42 "О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Республики Дагестан" (Собрание законодательства Республики Дагестан, 2008, N 19, ст.814) следующие изменения:

1) статью 1 изложить в следующей редакции:

"Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе


Инвестиционная площадка - свободный земельный участок или земельный участок с расположенными на нем зданиями и сооружениями, с необходимой инженерной инфраструктурой и землеустроительной документацией, предлагаемый для реализации инвестиционных проектов.

Иные понятия, используемые в настоящем Законе, применяются в тех же значениях, в каких они определены федеральным законодательством.";

2) пункты 4, 7 части 3 статьи 7 признать утратившими силу;

3) в части 4 статьи 8 слова "чем те, которые действовали при заключении инвестиционного соглашения" заменить словами "ограничивающие права инвестора";

4) в статье 9:

а) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2) разработка и (или) экспертиза бизнес-планов, проектной документации инвестиционных проектов, обеспечение земельных участков, на которых реализуются либо планируются к реализации инвестиционные проекты, необходимой инженерной инфраструктурой;";

б) дополнить пунктом 4 следующего содержания:

"4) формирование инвестиционных площадок.";

5) дополнить статьями 15.1 и 15.2 следующего содержания:

"Статья 15.1. Разработка и (или) экспертиза бизнес-планов, проектной документации инвестиционных проектов, обеспечение земельных участков необходимой инженерной инфраструктурой


1. Разработка и (или) экспертиза бизнес-планов, проектной документации инвестиционных проектов, обеспечение земельных участков, на которых реализуются либо планируются к реализации инвестиционные проекты, необходимой инженерной инфраструктурой осуществляются в порядке и на условиях, установленных Правительством Республики Дагестан.

2. Финансирование указанных в части 1 настоящей статьи мероприятий осуществляется в случае, если законом о республиканском бюджете Республики Дагестан на очередной финансовый год и плановый период предусмотрены средства на эти цели.

Статья 15.2. Формирование и условия функционирования инвестиционных площадок


Порядок формирования и условия функционирования инвестиционных площадок устанавливаются Правительством Республики Дагестан.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Президент
Республики Дагестан
М.Магомедов

Махачкала

8 февраля 2011 года

N 9


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО “Кодекс” и сверен по:
официальный сайт Правительство Республики Дагестан
http://www.government-rd.ru по состоянию на 14.03.2011



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»