Недействующий

    
ЗАКОН

РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 26 мая 2010 года N 413-ЗС

О внесении изменений в Областной закон "Об адресной социальной помощи в Ростовской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Областного закона Ростовской области от 06.03.2024 N 91-ЗС.
____________________________________________________________________

     


Принят
Законодательным Собранием
25 мая 2010 года

Статья 1


Внести в Областной закон от 22 октября 2004 года N 174-ЗС "Об адресной социальной помощи в Ростовской области" следующие изменения:

1) в статье 1:

в абзаце втором слова "в денежном выражении" исключить;

абзац шестой изложить в следующей редакции:

"адресная социальная выплата - денежная сумма, выплачиваемая отдельным категориям граждан в связи с ростом тарифов на холодное водоснабжение и водоотведение;";

дополнить абзацами следующего содержания:

"критерии доступности платы за холодное водоснабжение и водоотведение - предельный уровень тарифов для населения за услуги по холодному водоснабжению и водоотведению;

социальные нормы потребления холодного водоснабжения и водоотведения - нормы потребления коммунальных услуг по холодному водоснабжению и водоотведению, отражающие минимальный, но достаточный для поддержания жизнедеятельности уровень потребления услуг населением.";

2) в пункте 1 статьи 5 слова "в денежном выражении" исключить;

3) в абзаце первом части 1 статьи 6 слова "в денежном выражении" исключить;

4) в наименовании и частях 1, 3-6 статьи 7 слова "в денежном выражении" исключить;

5) в наименовании и части 5 статьи 8 слова "в денежном выражении" исключить;

6) статью 8_1 изложить в следующей редакции:

"Статья 8_1. Условия и порядок предоставления адресной социальной выплаты


1. Адресная социальная выплата предоставляется отдельным категориям граждан, проживающим в муниципальных образованиях в Ростовской области, в которых тарифы для населения за услуги по холодному водоснабжению и водоотведению установлены выше критериев доступности платы за холодное водоснабжение и водоотведение.

2. Размер адресной социальной выплаты определяется как сумма произведений разницы между тарифами за услуги по холодному водоснабжению и тарифами за услуги по водоотведению, установленными в муниципальных образованиях для населения, и критериями доступности платы за холодное водоснабжение и водоотведение, на фактическое потребление данных коммунальных услуг, но не более социальных норм потребления холодного водоснабжения и водоотведения, умноженных на количество их потребителей, проживающих в жилом помещении.

3. Адресная социальная выплата предоставляется гражданам, указанным в части 1 настоящей статьи, проживающим в жилых помещениях в жилищном фонде независимо от его формы собственности.

4. Критерии доступности платы за холодное водоснабжение и водоотведение, социальные нормы потребления холодного водоснабжения и водоотведения, а также порядок предоставления адресной социальной выплаты устанавливаются Администрацией Ростовской области.".

Статья 2


1. Настоящий Областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

2. Отдельным категориям граждан, получившим адресную социальную выплату, рассчитанную в соответствии со статьей 8_1 Областного закона от 22 октября 2004 года N 174-ЗС "Об адресной социальной помощи в Ростовской области" (в редакции Областного закона от 16 апреля 2010 года N 390-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "Об адресной социальной помощи в Ростовской области"), производится за счет средств областного бюджета доплата в сумме разницы между размером адресной социальной выплаты, рассчитанным в соответствии со статьей 8_1 Областного закона от 22 октября 2004 года N 174-ЗС "Об адресной социальной помощи в Ростовской области" (в редакции настоящего Областного закона), и полученной адресной социальной выплатой.

Глава Администрации
(Губернатор) Ростовской области
В.Чуб

г.Ростов-на-Дону

26 мая 2010 года

N 413-ЗС


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Администрации

Ростовской области

http://www.donland.ru по состоянию

на 15.06.2010

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»