Действующий

О Порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях на территории Свердловской области (с изменениями на 21 февраля 2024 года)



Статья 5. Распределение разрешений на добычу охотничьих ресурсов на основании заявлений о выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов


1. Информация о распределении разрешений на добычу бурых медведей, кабанов, сибирских косуль, лосей на основании заявлений о выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов размещается уполномоченным органом на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в следующие сроки:


1) не позднее чем за один рабочий день до дня начала срока охоты на соответствующий вид охотничьих ресурсов - в случае распределения разрешений, оставшихся не распределенными в соответствии с пунктами 1 - 3 статьи 4 настоящего Закона;


2) в течение одного рабочего дня со дня истечения срока, указанного в части первой пункта 6 статьи 4 настоящего Закона, - в случае распределения разрешений, оставшихся не распределенными в соответствии с частью первой пункта 6 статьи 4 настоящего Закона;


3) в течение одного рабочего дня со дня возникновения необходимости распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов, необходимость распределения которых возникла после дня окончания срока подачи заявок на участие в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов.


2. Подача физическими лицами в уполномоченный орган заявлений о выдаче разрешений на добычу бурых медведей, кабанов, сибирских косуль, лосей начинается со дня размещения в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи информации о распределении разрешений на добычу соответствующего вида охотничьих ресурсов и заканчивается за один рабочий день до дня окончания срока охоты на этот вид охотничьих ресурсов.


Подача физическими лицами в уполномоченный орган заявлений о выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, не указанных в части первой настоящего пункта, осуществляется в следующие сроки:


1) на добычу птиц в весенний период охоты и кротов - начиная с последнего вторника марта и заканчивая за один рабочий день до дня окончания срока охоты на соответствующий вид охотничьих ресурсов;


2) на добычу птиц в осенне-зимний период охоты и волков - начиная с третьего вторника июля и заканчивая за один рабочий день до дня окончания срока охоты на соответствующий вид охотничьих ресурсов;


3) на добычу пушных животных (за исключением кротов и волков) в осенне-зимний период охоты - начиная с последнего вторника июля и заканчивая за один рабочий день до дня окончания срока охоты на соответствующий вид охотничьих ресурсов.


Заявления о выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов подаются в уполномоченный орган в порядке, установленном федеральным законодательством.


3. Уполномоченный орган распределяет разрешения на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, подавшими заявления о выдаче разрешений на добычу соответствующего вида охотничьих ресурсов, в порядке очередности подачи указанными физическими лицами этих заявлений.


Распределение разрешений на добычу охотничьих ресурсов осуществляется уполномоченным органом не позднее чем за один рабочий день до дня окончания срока охоты на соответствующий вид охотничьих ресурсов.



Губернатор
Свердловской области
А.С.МИШАРИН


г. Екатеринбург
26 апреля 2010 года
N 23-ОЗ