Действующий

О Порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях на территории Свердловской области (с изменениями на 21 февраля 2024 года)



Статья 2. Общие вопросы распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов


1. Распределение разрешений на добычу бурых медведей, кабанов, сибирских косуль, лосей осуществляется на основании:


1) заявок на участие в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов;


2) заявлений о выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов.


Распределение разрешений на добычу бурых медведей, кабанов, сибирских косуль, лосей осуществляется на основании заявок на участие в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов в случае распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов, необходимость распределения которых возникла не позднее дня окончания срока подачи таких заявок.


Распределение разрешений на добычу бурых медведей, кабанов, сибирских косуль, лосей осуществляется на основании заявлений о выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов в следующих случаях:


1) в случае распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов, оставшихся не распределенными в соответствии с пунктами 1 - 3 статьи 4 настоящего Закона;


2) в случае распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов, оставшихся не распределенными в соответствии с частью первой пункта 6 статьи 4 настоящего Закона;


3) в случае распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов, необходимость распределения которых возникла после дня окончания срока подачи заявок на участие в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов.


2. Распределение разрешений на добычу охотничьих ресурсов, не указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется на основании заявлений о выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов.


3. Распределение разрешений на добычу бурых медведей, кабанов, сибирских косуль, лосей на основании заявок на участие в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов осуществляется в порядке, установленном в статье 4 настоящего Закона.


Распределение разрешений на добычу бурых медведей, кабанов, сибирских косуль, лосей на основании заявлений о выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, а также разрешений на добычу охотничьих ресурсов, не указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется в порядке, установленном в статье 5 настоящего Закона.


4. Распределение разрешений на добычу охотничьих ресурсов осуществляется с учетом методических рекомендаций по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях, утверждаемых в соответствии с федеральным законом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.