Действующий

О градостроительной деятельности в Магаданской области (с изменениями на 28 марта 2024 года)



Статья 2. Состав проекта схемы территориального планирования Магаданской области


(в ред. Закона Магаданской области от 09.06.2012 N 1501-ОЗ)


1. В состав проекта схемы территориального планирования Магаданской области (далее в настоящей статье - проект схемы территориального планирования) входят следующие материалы:


1) положение о территориальном планировании, изложенное в текстовой форме;


2) карты планируемого размещения объектов регионального значения, подлежащих отображению в соответствии с пунктом 1 статьи 8.1 настоящего Закона, которые представлены в графической форме и могут быть дополнены текстовым описанием;


3) материалы по обоснованию схемы территориального планирования (в текстовой форме и в виде карт), предусмотренные частями 8 и 9 статьи 14 Градостроительного кодекса Российской Федерации.


2. В положении о территориальном планировании указываются сведения о видах, назначении и наименованиях планируемых для размещения объектов регионального значения, их основные характеристики, их местоположение (указываются наименования муниципального округа, городского округа, населенного пункта), а также характеристики зон с особыми условиями использования территорий в случае, если установление таких зон требуется в связи с размещением данных объектов.


(в ред. Законов Магаданской области от 25.12.2015 N 1992-ОЗ, от 08.11.2023 N 2857-ОЗ)


3. Графическая часть проекта схемы территориального планирования может быть представлена в виде одной или нескольких карт, одного или нескольких их фрагментов.


4. В зависимости от сведений, содержащихся в положении о территориальном планировании, при подготовке карт, их фрагментов могут быть использованы следующие масштабы:


масштаб 1:100000 - для карт, содержащихся в проекте схемы территориального планирования;


масштабы 1:5000, 1:2000, 1:1000, 1:500 - для фрагментов карт, содержащихся в проекте схемы территориального планирования; для карт и их фрагментов, содержащихся в материалах по обоснованию схемы территориального планирования.


5. Состав графической части и масштабы, указанные в пункте 4 настоящей статьи и подлежащие использованию при разработке карт и (или) их фрагментов, определяются при решении вопроса о подготовке проекта схемы территориального планирования, исходя из необходимости отображения границ и указания наименований муниципальных округов, городского округа, населенных пунктов, зон и территорий в соответствии с требованиями статьи 14 Градостроительного кодекса Российской Федерации.


(в ред. Законов Магаданской области от 25.12.2015 N 1992-ОЗ, от 08.11.2023 N 2857-ОЗ)


6. Информационное наполнение карт, входящих в состав проекта схемы территориального планирования, должно отвечать требованиям нормативных документов, предъявляемым к картографическим материалам.