Недействующий

О внесении изменений в Методические рекомендации по проведению антикоррупционного мониторинга в Санкт-Петербурге, утвержденные распоряжением Комитета по вопросам законности, ... (утратило силу)

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ВОПРОСАМ ЗАКОННОСТИ, ПРАВОПОРЯДКА И БЕЗОПАСНОСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 апреля 2010 года N 73-р


О внесении изменений в Методические рекомендации по проведению антикоррупционного мониторинга в Санкт-Петербурге, утвержденные распоряжением Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности от 24.12.2009 N 235-р

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга
от 22 июня 2011 года N 168-р

____________________________________________________________________



В целях совершенствования проведения антикоррупционного мониторинга в Санкт-Петербурге и в соответствии с пунктами 3.12-3 и 3.26-3 Положения о Комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.01.2008 N 46:

1. Внести в Методические рекомендации по проведению антикоррупционного мониторинга в Санкт-Петербурге, утвержденные распоряжением Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности (далее - Комитет) от 24.12.2009 N 235-р (далее - Методические рекомендации) следующие изменения:

1.1. Изложить пункты 6 и 7 Методических рекомендаций в следующей редакции:

"6. Сведения по показателям и информационные материалы мониторинга формируются исполнительными органами ежеквартально по состоянию:

на 1 апреля текущего года - квартальные;

на 1 июля текущего года - полугодовые;

на 1 октября текущего года - за девять месяцев;

на 1 января года, следующего за отчетным, - годовые.

Информационные материалы и сведения по показателям мониторинга (нарастающим итогом) направляются исполнительными органами, указанными в Перечне, в рамках своих полномочий в адрес ответственных исполнителей в следующие сроки:

квартальные - до 8 апреля текущего года;

полугодовые - до 8 июля текущего года;

за 9 месяцев - до 8 октября текущего года;

годовые - до 10 января года, следующего за отчетным.

Сведения направляются в табличной форме в соответствии с Перечнем без предварительных запросов в печатном и электронном виде (на контактные электронные адреса) каждому из ответственных исполнителей.

Копия сведений направляется в Комитет в электронном виде (на контактный электронный адрес). Одновременно исполнительный орган в письменной форме уведомляет Комитет об отправке указанных сведений.

7. Сведения по показателям мониторинга представляются в цифровой форме (в относительных либо абсолютных величинах). Через дробь указываются сведения за аналогичный период прошлого года. При отсутствии количественных показателей мониторинга в соответствующей графе Перечня ставится цифра 0.

Информационные материалы представляются в произвольной текстовой форме с отражением в них вопросов, поставленных в Перечне (в том числе с указанием наименований и реквизитов правовых актов). При отсутствии информационных материалов мониторинга в соответствующей графе перечня ставится знак "-" (прочерк)".

1.2. Дополнить Методические рекомендации пунктами 8-11 следующего содержания:

"8. Ответственные исполнители направляют в Комитет сформированные ими информационные материалы и сведения по показателям по разделам (подразделам) мониторинга без предварительного запроса в табличной форме в печатном и электронном виде (на контактный электронный адрес), при этом информационные материалы - в виде приложений.

При формировании информационных материалов и сведений по показателям по разделам (подразделам) мониторинга учитывается информация, представляемая непосредственно ответственным исполнителем в рамках его компетенции.

9. В случае необходимости Комитет может в порядке, установленном Регламентом Комитета, направлять запросы в исполнительные органы об уточнении сведений и (или) представлении дополнительной информации.

10. Правовыми актами исполнительных органов, в том числе ответственных исполнителей, могут определяться:

порядок сбора, обобщения, формирования и направления сведений по показателям и информационных материалов мониторинга в исполнительном органе;

должностные лица исполнительных органов, ответственные за сбор, обобщение, формирование и направление сведений по показателям и информационных материалов мониторинга в соответствии с Перечнем (далее - ответственные должностные лица).

Информация об ответственных должностных лицах направляется в Комитет.

11. Анализ показателей и информационных материалов мониторинга и составление по результатам анализа информационно-аналитических, информационно-справочных материалов и иных документов проводится в соответствии с Административным регламентом Комитета исполнения государственной функции по осуществлению антикоррупционного мониторинга в порядке, установленном законодательством Санкт-Петербурга, утвержденным распоряжением Комитета от 22.03.2010 N 62-р".

1.3. Изложить Перечень информационных материалов и показателей антикоррупционного мониторинга (приложение к Методическим рекомендациям) в редакции согласно приложению к настоящему распоряжению.