Недействующий

Об утверждении Методических рекомендаций по проведению антикоррупционного мониторинга в Санкт-Петербурге (утратило силу на основании распоряжения Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга от 10.12.2014 N 283-р) (с изменениями на 10 июля 2012 года)

УТВЕРЖДЕНЫ
распоряжением
Комитета по вопросам законности,
правопорядка и безопасности
от 22 июня 2011 года N 168-р

     

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
по проведению антикоррупционного мониторинга в Санкт-Петербурге



1. Антикоррупционный мониторинг в Санкт-Петербурге (далее - мониторинг) - наблюдение, анализ, оценка и прогноз коррупциогенных факторов, а также мер по реализации антикоррупционной политики в Санкт-Петербурге.

Главной целью мониторинга является формирование объективной оценки состояния антикоррупционной политики в Санкт-Петербурге.

Мониторинг включает мониторинг проявлений коррупции, коррупциогенных факторов, мер антикоррупционной политики в Санкт-Петербурге и является элементом мониторинга сферы правопорядка и общественной безопасности в Санкт-Петербурге.

Порядок проведения антикоррупционного мониторинга в Санкт-Петербурге (далее - Порядок) утвержден постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17.12.2009 N 1448 (приложение N 1).

Настоящие методические рекомендации определяют содержание и методику проведения мониторинга.

2. Мониторинг проводится Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности (далее - Комитет) на основе сведений по показателям и информационных материалов мониторинга, представленных исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга (далее - исполнительные органы), а также Главным управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (далее - ГУ МВД).

3. Перечень разделов мониторинга и органов, ответственных за представление информации по разделам мониторинга, содержится в приложении N 2 к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 17.12.2009 N 1448.

4. Сведения по показателям и информационные материалы мониторинга формируются и направляются в Комитет структурными подразделениями Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, иными исполнительными органами, ответственными за сбор сведений по разделам мониторинга (далее - ответственные исполнители), и ГУ МВД в порядке и в сроки, установленные пунктами 4-6 Порядка.

5. Показатели и информационные материалы по разделам мониторинга, а также исполнительные органы, предоставляющие соответствующие сведения ответственным исполнителям и в Комитет, указаны в Перечне показателей и информационных материалов антикоррупционного мониторинга в Санкт-Петербурге (далее - Перечень) (приложение N 1 к настоящим Методическим рекомендациям).

6. Сведения по показателям и информационные материалы мониторинга формируются исполнительными органами по состоянию:

на 1 апреля текущего года - квартальные;

на 15 июня текущего года - полугодовые;

на 1 октября текущего года - за девять месяцев;

на 15 декабря текущего года - годовые.

Сведения по показателям мониторинга формируются ГУ МВД по состоянию:

на 1 апреля текущего года - квартальные;

на 1 июля текущего года - полугодовые;

на 1 октября текущего года - за девять месяцев;

на 1 января года, следующего за отчетным, - годовые.

7. Периодичность предоставления конкретных сведений по показателям и информационных материалов мониторинга:

сведения по показателям и информационные материалы мониторинга, указанные в пунктах 2.11, 7.5, разделах 10 и 11 Перечня, предоставляются ежеквартально в сроки, указанные в пунктах 8 и 10 настоящих Методических рекомендаций;

сведения по показателям и информационные материалы мониторинга, указанные в иных пунктах и разделах Перечня, предоставляются один раз в полугодие в сроки, указанные в пунктах 8 и 10 настоящих Методических рекомендаций.

8. Сведения по показателям и информационные материалы мониторинга (нарастающим итогом) направляются исполнительными органами в адрес ответственных исполнителей в следующие сроки:

квартальные - до 7 апреля текущего года;

полугодовые - до 17 июня текущего года;

за 9 месяцев - до 8 октября текущего года;

годовые - до 17 декабря текущего года.