Действующий

О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями Ленинградской области по опеке и попечительству, социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (с изменениями на 19 марта 2024 года)

Приложение 6
к областному закону
от 17 июня 2011 года N 47-оз
(В редакции, введенной в
 действие с 17 июня 2013 года
 Законом Ленинградской области
 от 15 марта 2013 года N 15-оз
. -
 См. предыдущую редакцию)

     
Методика расчета норматива для определения общего объема субвенций, предоставляемых местным бюджетам из областного бюджета Ленинградской области для осуществления передаваемых органам местного самоуправления отдельных государственных полномочий Ленинградской области по предоставлению ежемесячной компенсации расходов на аренду жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, на период до обеспечения их жилыми помещениями

(Наименование в редакции, введенной в действие с 8 января 2022 года Законом Ленинградской области от 28 декабря 2021 года N 168-оз. - См. предыдущую редакцию)
(с изменениями на 28 декабря 2021 года)

          

Общий объем субвенций, предоставляемых местным бюджетам из областного бюджета Ленинградской области для осуществления передаваемых органам местного самоуправления отдельных государственных полномочий Ленинградской области по предоставлению ежемесячной компенсации расходов на аренду жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые-подлежат обеспечению жилыми помещениями, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на период до обеспечения их жилыми помещениями, рассчитывается по формуле

(Абзац в редакции, введенной в действие с 8 января 2022 года Законом Ленинградской области от 28 декабря 2021 года N 168-оз. - См. предыдущую редакцию)

,


где - общий объем субвенций, предоставляемых местным бюджетам из областного бюджета Ленинградской области для осуществления передаваемых органам местного самоуправления отдельных государственных полномочий Ленинградской области (далее - субвенция);

- размер субвенции бюджету i-го муниципального района (городского округа), рассчитывается по формуле

,


где - норматив затрат, равный фактической стоимости аренды жилого помещения в i-м муниципальном районе (городском округе), но не выше 10 тысяч рублей в сельском поселении и 15 тысяч рублей в городском поселении;

(Абзац в редакции, введенной в действие Законом Ленинградской области от 30 ноября 2020 года N 127-оз, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года. - См. предыдущую редакцию)

- количество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, на период до обеспечения их жилыми помещениями по состоянию на начало текущего финансового года в i-м муниципальном районе (городском округе), подавших заявление в орган местного самоуправления на предоставление ежемесячной компенсации расходов на аренду для них жилого помещения.   

(Абзац в редакции, введенной в действие с 8 января 2022 года Законом Ленинградской области от 28 декабря 2021 года N 168-оз. - См. предыдущую редакцию)

Показателями (критериями) распределения между муниципальными районами (городским округом) общего объема субвенций являются показатели и .

(Абзац дополнительно включен Законом Ленинградской области от 30 ноября 2020 года N 127-оз, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года)