Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 мая 2011 года N 14-рп


О внесении изменений в распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 29.12.2003 N 33-рп

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга от 2 июля 2019 года N 426
____________________________________________________________________



В целях оптимизации порядка подготовки документации для проведения торгов по продаже зданий, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, и земельных участков, на которых они расположены:

1. Внести в распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 29.12.2003 N 33-рп "О продаже на торгах зданий и земельных участков, на которых они расположены" следующие изменения:

1.1. Дополнить распоряжение пунктом 2.3 следующего содержания:

"2.3. По согласованию с администрациями районов Санкт-Петербурга утверждать перечни зданий, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, и земельных участков, на которых они расположены, предназначенных для подготовки документации для проведения торгов по их продаже".

1.2. Пункт 1 приложения к распоряжению после слов "к настоящему Плану" дополнить словами ", а также зданий, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции (далее - здания), и земельных участков, на которых они расположены, включенных в перечни, утвержденные Комитетом по управлению городским имуществом,".

1.3. Пункт 5 приложения к распоряжению после слов "к настоящему Плану" дополнить словами ", а также зданий и земельных участков, на которых они расположены, включенных в перечни, утвержденные Комитетом по управлению городским имуществом,".

1.4. Пункты 6.1 и 6.2 приложения к распоряжению изложить в следующей редакции:

"6.1. Обеспечить проведение государственной регистрации права собственности Санкт-Петербурга на здания по адресам согласно приложению к настоящему Плану, а также зданий, включенных в перечни, утвержденные Комитетом по управлению городским имуществом, в 10-дневный срок после осуществления кадастрового учета земельных участков по адресам, указанным в приложении к настоящему Плану, а также земельных участков, включенных в перечни, утвержденные Комитетом по управлению городским имуществом.

6.2. В установленном порядке с учетом заключений Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры о возможности и условиях сноса зданий принимать решения об условиях продажи зданий, указанных в приложении к настоящему Плану, и земельных участков, на которых они расположены, а также зданий и земельных участков, на которых они расположены, включенных в перечни, утвержденные Комитетом по управлению городским имуществом, с условием сноса этих зданий в течение шести месяцев после заключения договоров купли-продажи и возведения на освобожденных земельных участках объектов недвижимости в течение 42 месяцев после заключения договоров купли-продажи либо осуществления капитального ремонта, реконструкции зданий в течение 42 месяцев после заключения договоров купли-продажи".

1.5. Дополнить приложение к распоряжению пунктом 7 следующего содержания:

"7. Администрациям районов Санкт-Петербурга в течение семи рабочих дней осуществлять согласование проекта распоряжения Комитета по управлению городским имуществом об утверждении перечня".

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Метельского И.М.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»