Правительство Санкт-Петербурга
АДМИНИСТРАЦИЯ МОСКОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 ноября 2010 года N 720-р

Об Антитеррористической комиссии администрации Московского района Санкт-Петербурга

(с изменениями на 19 декабря 2011 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением администрации Московского района Санкт-Петербурга от 16 марта 2011 года N 189-р;

распоряжением администрации Московского района Санкт-Петербурга от 19 декабря 2011 года N 1001-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/npa, 11.01.2012).

____________________________________________________________________


В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15.02.2006 N 116 "О мерах по противодействию терроризму" и постановлением Губернатора Санкт-Петербурга от 02.10.2006 N 69-пг "Об антитеррористической комиссии Санкт-Петербурга" (преамбула в редакции, введенной в действие с 15 апреля 2011 года распоряжением администрации Московского района Санкт-Петербурга от 16 марта 2011 года N 189-р, - см. предыдущую редакцию):



1. Утвердить Положение об Антитеррористической комиссии Московского района Санкт-Петербурга согласно приложению.

2. Признать утратившим силу:

приказ главы территориального управления Московского административного района Санкт-Петербурга от 17.07.2002 N 99-п "Об утверждении Положения о Межведомственной антитеррористической комиссии Московского административного района".

3. Контроль за выполнением распоряжения остается за главой администрации Московского района Санкт-Петербурга.

Глава администрации
В.В.Коровин


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

8 декабря 2010 года

Регистрационный N 9972

     

Приложение
к распоряжению администрации
Московского района Санкт-Петербурга
от 30 ноября 2010 года N 720-р

     

Положение об Антитеррористической комиссии Московского района Санкт-Петербурга

(с изменениями на 19 декабря 2011 года)

1. Общие положения

1.1. Антитеррористическая комиссия Московского района Санкт-Петербурга (далее - Комиссия) является постоянно действующим совещательным коллегиальным органом, осуществляющим координацию деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и администрации Московского района Санкт-Петербурга (далее - Администрация) по профилактике терроризма, а также минимизации и ликвидации последствий его проявлений.

1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Санкт-Петербурга, постановлениями и распоряжениями Губернатора Санкт-Петербурга и Правительства Санкт-Петербурга, распоряжениями администрации, а также настоящим Положением.

1.3. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами государственной власти Санкт-Петербурга, органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований, расположенных на территории Московского района Санкт-Петербурга (далее - органы МСУ), организациями и общественными объединениями.

1.4. Председателем Комиссии является глава Администрации.

2. Основные задачи Комиссии


Основными задачами Комиссии являются:

2.1. Координация деятельности Администрации, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по профилактике терроризма, а также по минимизации и ликвидации последствий его проявлений.

2.2. Участие в реализации на территории Московского района Санкт-Петербурга государственной политики в области противодействия терроризму.

2.3. Мониторинг политических, социально-экономических и иных процессов в Московском районе Санкт-Петербурга, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму.

2.4. Разработка мер по профилактике терроризма, устранению причин и условий, способствующих его проявлению, в том числе мер по обеспечению защищенности критически важных, потенциально опасных объектов и объектов с массовым пребыванием граждан, расположенных на территории Московского района Санкт-Петербурга, от террористических посягательств.

2.5. Анализ эффективности работы Администрации, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по профилактике терроризма, а также минимизации и ликвидации последствий его проявлений.

2.6. Решение иных задач, предусмотренных законодательством Российской Федерации, по противодействию терроризму.

3. Права Комиссии


Комиссия для осуществления своих задач имеет право:

3.1. Принимать в пределах своей компетенции решения, касающиеся организации, координации и совершенствования деятельности администрации по профилактике терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений, а также осуществлять контроль за их исполнением (пункт в редакции, введенной в действие с 15 апреля 2011 года распоряжением администрации Московского района Санкт-Петербурга от 16 марта 2011 года N 189-р, - см. предыдущую редакцию).

3.2. Запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы и информацию от территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и органов МСУ, общественных объединений, организаций и должностных лиц.

3.3. Создавать и при необходимости регламентировать деятельность рабочих органов (межведомственных комиссий, координационных советов, рабочих групп и др.) для изучения вопросов, касающихся профилактики терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений, совершенствования координации территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, хозяйствующих субъектов в данной сфере, а также для подготовки проектов соответствующих решений комиссии (пункт в редакции, введенной в действие с 22 января 2012 года распоряжением администрации Московского района Санкт-Петербурга от 19 декабря 2011 года N 1001-р, - см. предыдущую редакцию).

3.4. Привлекать для участия в работе Комиссии должностных лиц и специалистов территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и органов МСУ, а также представителей организаций и общественных объединений (с их согласия).

4. Деятельность Комиссии

4.1. Деятельность Комиссии осуществляется на плановой основе в соответствии с регламентом, утверждаемым председателем Комиссии.

4.2. Заседания Комиссии проводятся председателем Комиссии, а в его отсутствие - заместителем председателя Комиссии.

Заседания Комиссии проводятся не реже 1 раза в квартал. В случае необходимости по решению председателя Комиссии могут проводиться внеочередные заседания Комиссии, совместные заседания Комиссии с комиссией по вопросам обеспечения правопорядка и профилактики правонарушений Московского района Санкт-Петербурга.

4.3. Присутствие членов Комиссии на ее заседаниях обязательно. Члены Комиссии не вправе делегировать свои полномочия иным лицам. В случае невозможности присутствия члена Комиссии на заседании он обязан заблаговременно известить об этом председателя Комиссии.

В случае невозможности присутствия члена Комиссии на заседании лицо, исполняющее его обязанности, после согласования с председателем Комиссии может присутствовать на заседании с правом совещательного голоса.

4.4. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины его членов.

Члены Комиссии обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов.

В зависимости от вопросов, рассматриваемых на заседаниях Комиссии, к участию в них могут привлекаться иные лица.

4.5. Решения Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. При равном количестве голосов решающим является голос председательствующего.

4.6. Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывается председательствующим.

4.7. Организационное и материально-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет отдел по вопросам законности, правопорядка и безопасности Администрации.



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»