Недействующий

     

ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 сентября 2010 года N 625-рг


О задачах по подготовке молодежи к военной службе и мерах по обеспечению призыва граждан в Ленинградской области осенью 2010 года

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Губернатора Ленинградской области
от 18 марта 2019 года N 170-рг

____________________________________________________________________

В целях проведения качественной подготовки граждан к военной службе и обеспечения на территории Ленинградской области организованного призыва граждан осенью 2010 года:

1. Предложить главам администраций муниципальных районов и городского округа Ленинградской области:

1.1. Обеспечить выполнение законодательства Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе граждан, а также организованное проведение осеннего призыва 2010 года на военную службу.

1.2. Проанализировать состояние подготовки граждан к военной службе, устранить недостатки, повысить ответственность должностных лиц за организацию подготовки к призыву на военную службу.

1.3. Обеспечить призывные комиссии Всеволожского, Киришского и Ломоносовского муниципальных районов помещениями для их размещения и работы по осуществлению призыва граждан на военную службу.

1.4. Обеспечить медицинское освидетельствование врачами-специалистами граждан, подлежащих призыву на военную службу.

1.5. Обеспечить призывные комиссии медицинским оборудованием, инструментарием, медикаментами и хозяйственным имуществом.

1.6. Организовать проведение обследования на ВИЧ-инфекцию с согласия граждан, призванных на военную службу, до их отправки на сборный пункт Ленинградской области.

1.7. Обеспечить своевременную явку граждан в призывные комиссии и отправку призывников на сборный пункт Ленинградской области.

1.8. По повесткам начальников отделов военного комиссариата Ленинградской области по муниципальным районам и городскому округу предоставить бесплатный проезд на пассажирском автомобильном транспорте местных маршрутов гражданам, подлежащим призыву на военную службу, от места жительства (учебы) до отделов военного комиссариата Ленинградской области по муниципальным районам и городскому округу.

1.9. Организовать торжественные проводы граждан на военную службу, провести день призывника с приглашением граждан, подлежащих призыву на военную службу, их родителей, ветеранов войны и труда, должностных лиц, участвующих в проведении призывной кампании.

2. Комитету по здравоохранению Ленинградской области обеспечить:

своевременную и качественную диспансеризацию молодежи, проведение лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет, внеочередную госпитализацию граждан, подлежащих призыву на военную службу и направленных на обследование в областные лечебные учреждения (приложение) на условиях предоставления медицинских услуг по обязательному медицинскому страхованию;

выделение необходимого количества врачей-специалистов и среднего медицинского персонала из областных лечебных учреждений для проведения медицинского освидетельствования граждан при их призыве на военную службу, а также контрольного медицинского освидетельствования граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования;

оснащение кабинетов врачей - членов призывной комиссии Ленинградской области медицинским инструментарием, медикаментами, медицинским и хозяйственным имуществом, необходимым для медицинского освидетельствования призывников в соответствии с нормативами Министерства обороны Российской Федерации.

3. Комплексной комиссии комитета по здравоохранению Ленинградской области и военного комиссариата Ленинградской области организовать проверку работы медицинских комиссий Волосовского, Волховского, Кингисеппского, Киришского, Кировского, Лужского, Подпорожского, Приозерского и Тосненского муниципальных районов.

4. Комитету общего и профессионального образования Ленинградской области организовать совместно с органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, включение в планы работы образовательных учреждений мероприятий, направленных на воспитание патриотизма у детей, подростков и молодежи, в том числе активизировать работу музеев (комнат) боевой и трудовой славы в образовательных учреждениях.

5. Комитету по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области:

5.1. Принять меры по повышению уровня разносторонней физической подготовленности молодежи Ленинградской области.

5.2. Оказывать содействие муниципальным образованиям Ленинградской области в развитии военно-прикладных видов спорта.

5.3. Оказывать информационную поддержку гражданам в организации занятий физической культурой и спортом в целях повышения уровня физической подготовленности граждан к военной службе.

5.4. Принимать меры по расширению сети физкультурно-оздоровительных комплексов, детско-юношеских спортивных клубов, детско-юношеских спортивно-технических клубов и спортивных команд, функционирующих на базе образовательных учреждений и по месту жительства.

6. Комитету по молодежной политике Ленинградской области:

6.1. Организовать взаимодействие с организациями ветеранов боевых действий и вооруженных конфликтов.

6.2. Организовывать взаимодействие субъектов военно-патриотического воспитания с комитетами родителей военнослужащих (солдатских матерей) по вопросам морально-психологической подготовки юношей к военной службе.

7. Рекомендовать региональному отделению ДОСААФ России Ленинградской области:

7.1. Принять меры по дальнейшему улучшению использования учебно-материальной и тренажерной базы для развития технических и военно-прикладных видов спорта.

7.2. Рассмотреть возможность организации подготовки специалистов по военно-учетным специальностям в Кингисеппском, Киришском, Кировском, Приозерском, Сланцевском и Тосненском муниципальных районах.

8. Предложить военному комиссариату Ленинградской области:

8.1. Информировать Правительство Ленинградской области, администрации муниципальных районов и городского округа о состоянии работы по организации и проведению призыва граждан на военную службу.

8.2. Информировать прокуратуру Ленинградской области, председателей районных и городских судов, начальников районных и городских отделов (управлений) внутренних дел о выполнении гражданами Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на территории Ленинградской области.

8.3. Совместно с комитетом по здравоохранению Ленинградской области проводить анализ причин предоставления гражданам отсрочек от призыва на военную службу по состоянию здоровья, а также обеспечить учет, анализ и обобщение результатов медицинского освидетельствования, обследования и лечения граждан, подлежащих призыву на военную службу.

8.4. Обеспечить финансирование оборудования учебных пунктов, обучение граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовку по основам военной службы в учебных пунктах.

9. Комитету по печати и связям с общественностью Ленинградской области освещать в средствах массовой информации вопросы, связанные с подготовкой молодежи к военной службе, ход призыва граждан на военную службу и прохождение ими военной службы.

10. Контроль за исполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета правопорядка и безопасности Бурлакова А.Д.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков

     

Приложение
к распоряжению Губернатора
Ленинградской области
от 30 сентября 2010 года N 625-рг

     

ПЕРЕЧЕНЬ
областных лечебных учреждений для внеочередного клинико-инструментального и стационарного обследования граждан, подлежащих призыву на военную службу, по направлению военного комиссариата Ленинградской области



1. Центральные районные больницы и поликлиники

2. Государственное учреждение здравоохранения "Ленинградская областная клиническая больница" (Санкт-Петербург, просп.Луначарского, д.49, корп.2)

3. Государственное учреждение здравоохранения "Ленинградский областной кожно-венерологический диспансер" (Санкт-Петербург, Рижский просп., д.43)

4. Государственное учреждение здравоохранения "Ленинградский областной противотуберкулезный диспансер" (Санкт-Петербург, Литейный просп., д.37)

5. Государственное учреждение здравоохранения "Ленинградский областной кардиологический диспансер" (Санкт-Петербург, Полюстровский просп., д.12)

6. Государственное учреждение здравоохранения "Ленинградский областной психоневрологический диспансер" (Санкт-Петербург, Лиговский просп., д.44)

7. Государственное учреждение здравоохранения "Дружносельская психиатрическая больница" (Гатчинский район, пос.Дружноселье)

8. Государственное учреждение здравоохранения "Ленинградский областной наркологический диспансер" (Всеволожский район, пос.Ново-Девяткино, д.19, корп.1)



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"    



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

"Вестник Правительства

Ленинградской области", N 73,

22 октября 2010 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»