ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 августа 2010 года N 1113

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 10.11.2009 N 1255



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 10.11.2009 N 1255 "О премии Правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный проект, реализуемый в рамках кластера" следующие изменения:

1.1. Пункт 2 дополнить словами "(далее - Положение)".

1.2. Пункт 3 постановления и приложение к постановлению исключить.

1.3. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли до 01.10.2010 создать комиссию по присуждению премии и утвердить ее состав, разработать и утвердить документы, предусмотренные Положением".

1.4. Положение о премии Правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный проект, реализуемый в рамках кластера, утвержденное указанным постановлением, изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Санкт-Петербурга от 31.08.2009 N 978 "О межотраслевом общегородском ежегодном конкурсе на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный проект Санкт-Петербурга";

постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.11.2009 N 1388 "О внесении изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 31.08.2009 N 978".

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

3 сентября 2010 года

Регистрационный N 9470    

     

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 18.08.2010 N 1113

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о премии Правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный проект, реализуемый в рамках кластера

1. Общие положения

1.1. Премия Правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный проект, реализуемый в рамках кластера (далее - премия), учреждается в целях развития кластеров в Санкт-Петербурге, разработки инновационных проектов, направленных:

на развитие кооперации и активизацию сотрудничества между промышленными, научными и образовательными организациями;

на содействие экспорту инновационной продукции организаций;

на развитие кооперации в области научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ, в том числе коммерциализации технологий;

на разработку и реализацию образовательных программ основного и дополнительного профессионального образования.

1.2. В настоящем Положении используется следующее понятие:

инновационный проект, реализуемый в рамках кластера, - комплекс взаимообусловленных и взаимосвязанных по экономическим ресурсам, срокам и исполнителям мероприятий, направленных на создание и освоение производства инновационной продукции кластера в Санкт-Петербурге.

Иные понятия и термины, не указанные в настоящем пункте, используются в значениях, определенных законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга.

1.3. Премия присуждается Правительством Санкт-Петербурга на основании решения Комиссии по присуждению премии (далее - Комиссия), принимаемого по итогам конкурса на соискание премии (далее - конкурс).

Комиссию возглавляет вице-губернатор Санкт-Петербурга - руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга. Состав Комиссии и порядок проведения конкурса в части, не урегулированной настоящим Положением, утверждаются Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли (далее - Комитет).

1.4. Премия присуждается по следующим номинациям:

1.4.1. Лучший инновационный проект, реализуемый в рамках кластера, в сфере информационных технологий.

1.4.2. Лучший инновационный проект, реализуемый в рамках кластера, в сфере медицины, биотехнологий и фармацевтики.

1.4.3. Лучший инновационный проект, реализуемый в рамках кластера, в сфере транспорта и логистики.

1.4.4. Лучший инновационный проект, реализуемый в рамках кластера, в сфере экологии и природопользования.

1.4.5. Лучший инновационный проект, реализуемый в рамках кластера, в сфере потребительских товаров и услуг.

1.4.6. Лучший инновационный проект, реализуемый в рамках кластера, для нужд городского хозяйства Санкт-Петербурга.

1.5. Размер премии в каждой номинации составляет 1500 тыс.руб.

1.6. В качестве участников конкурса выступают организации независимо от организационно-правовой формы, являющиеся субъектами малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Санкт-Петербурга (далее - участники конкурса).

1.7. Каждый участник конкурса имеет право подать на конкурс не более одной заявки.

1.8. Организационно-техническое обеспечение проведения конкурса и деятельности Комиссии осуществляет Комитет.

2. Порядок представления заявок на участие в конкурсе и прилагаемых к ним документов и материалов

2.1. Заявки на участие в конкурсе и прилагаемые к ним документы и материалы (далее - конкурсная документация) принимаются в течение восьми календарных дней после размещения Комитетом информации о конкурсе на официальном интернет-сайте Комитета: www.cedipt.spb.ru.

2.2. Для участия в конкурсе участники конкурса представляют конкурсную документацию, содержащую:

заявку на участие в конкурсе по форме, утвержденной Комитетом (далее - заявка);

описание инновационного проекта, реализуемого в рамках кластера (далее - проект), включающее полное изложение комплекса мероприятий, обеспечивающих разработку и реализацию проекта, в том числе бизнес-план проекта, включающий расчет финансовых показателей проекта, бюджетной эффективности проекта, сроков его реализации, количество создаваемых рабочих мест в рамках реализации проекта, информацию о социальной значимости проекта для Санкт-Петербурга, информацию об участнике конкурса, в том числе о сотрудниках, ответственных за дальнейшую реализацию проекта, уровне профессиональной квалификации и наличии опыта реализации проектов у данных сотрудников, а также информацию об организациях, принимающих участие в реализации проекта, представляемого на конкурс (далее - описание проекта);

выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) или ее нотариально заверенную копию, оформленную в соответствии с действующим законодательством, сформированную выдавшим ее налоговым органом не ранее чем за шесть месяцев, предшествующих дате подачи заявки;

справку о средней численности работников юридического лица или индивидуального предпринимателя с учетом всех работников, в том числе работников, работающих по гражданско-правовым договорам или по совместительству с учетом реально отработанного времени, работников представительств, филиалов и других обособленных подразделений юридического лица за предшествующий календарный год (для вновь созданных юридических лиц или вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей - за период, прошедший со дня их государственной регистрации);

документ, подтверждающий размер выручки от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога на добавленную стоимость за предшествующий календарный год, с отметкой территориального налогового органа (для вновь созданных юридических лиц или вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей за период, прошедший со дня их государственной регистрации);

копию свидетельства о государственной регистрации участника конкурса, заверенную участником конкурса;

копию свидетельства о постановке на налоговый учет участника конкурса, заверенную участником конкурса;

копию документа, подтверждающего назначение на должность руководителя участника конкурса, заверенную участником конкурса;

копии учредительных документов участника конкурса, заверенные участником конкурса;

нотариально заверенные копии договоров и (или) соглашений, подтверждающих объединение организаций, имеющих между собой любые формы хозяйственных взаимосвязей, которые имеют своей целью выпуск родственных продуктов и услуг.

2.3. Конкурсная документация представляется участниками конкурса в формате MS WORD в бумажном виде. Описание проекта представляется участниками конкурса также в электронном виде на CD-диске.

2.4. Описание проекта выполняется в свободной форме и должно быть максимально четким, лаконичным, содержать ссылки на источники получения дополнительной информации о проекте или параметрах его сравнительной эффективности. Все приводимые участником конкурса показатели проекта должны быть подтверждены представленными расчетами участника конкурса или ссылками на источники данных показателей.

2.5. Конкурсная документация, представленная после срока приема конкурсной документации и (или) не соответствующая требованиям, установленным в пунктах 2.2 и 2.3 настоящего Положения, не принимается и не рассматривается.

3. Порядок рассмотрения конкурсной документации

3.1. В течение семи рабочих дней с даты окончания приема конкурсной документации Комитет передает конкурсную документацию в Комиссию.

3.2. Комиссия в течение пяти рабочих дней со дня получения заявок с конкурсной документацией принимает решение о присуждении премии.

3.3. Решения Комиссии принимаются путем голосования с учетом соответствия представленных проектов следующим критериям:

значимости проекта для социально-экономического развития Санкт-Петербурга;

повышения уровня занятости населения;

повышения доступности и качества инновационных продуктов и услуг, создаваемых в рамках кластера;

экономической эффективности реализации проекта;

бюджетной эффективности реализации проекта;

технической реализуемости проекта;

квалификации сотрудников участников конкурса, ответственных за реализацию проекта;

возможности реализации проекта силами участника конкурса и организаций, входящих в кластер, в том числе наличия необходимых производственных, технологических, трудовых, материальных и иных ресурсов.

3.4. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов при условии присутствия на заседании Комиссии не менее двух третей от численного состава Комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии. Решения Комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем Комиссии и ответственным секретарем Комиссии.

3.5. В случае, если по решению Комиссии ни один из представленных проектов не будет признан заслуживающим присуждения премии, конкурс признается Комитетом несостоявшимся.

3.6. Не позднее двух рабочих дней после подведения итогов конкурса Комиссия направляет протокол, указанный в пункте 3.4 настоящего Положения, в Комитет.

3.7. Комитет в течение пяти рабочих дней со дня получения протокола, указанного в пункте 3.4 настоящего Положения, осуществляет подготовку проекта постановления Правительства Санкт-Петербурга о присуждении премии и публикацию итогов конкурса в средствах массовой информации.

4. Выплата премии и награждение победителей конкурса

4.1. Выплата премии победителям конкурса осуществляется Комитетом в течение десяти рабочих дней после вступления в силу постановления Правительства Санкт-Петербурга о присуждении премии.

4.2. Порядок выплаты премии утверждается Комитетом.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»