ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июля 2010 года N 919


О предоставлении в 2010 году субсидий негосударственному учреждению "Дом ветеранов сцены имени М.Г.Савиной Союза театральных деятелей Российской Федерации" на возмещение затрат, связанных с улучшением социального обслуживания ветеранов сцены, проживающих в указанном учреждении



В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2010 году субсидий негосударственному учреждению "Дом ветеранов сцены имени М.Г.Савиной Союза театральных деятелей Российской Федерации" на возмещение затрат, связанных с улучшением социального обслуживания ветеранов сцены, проживающих в указанном учреждении (далее - Порядок), согласно приложению.

2. Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга (далее - Комитет) в месячный срок в целях реализации Порядка утвердить:

форму заявки на получение субсидий в соответствии с Порядком (далее - субсидии);

перечень документов, представляемых в Комитет;

перечень мероприятий в соответствии с Порядком;

перечень затрат, возмещаемых за счет субсидий, и предельный объем их финансирования;

порядок определения объема предоставляемых субсидий и принятия решения о предоставлении субсидий;

по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга порядок возврата субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий их предоставления.

3. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26.08.2008 N 1075 "О Плане мероприятий на 2008-2011 годы по реализации Закона Санкт-Петербурга "О Программе социально-экономического развития Санкт-Петербурга на 2008-2011 годы" следующие изменения:

3.1. Дополнить приложение N 1 к постановлению пунктом 3.3.37 следующего содержания:

"

3.3.37

Предоставление субсидий негосударственному учреждению "Дом ветеранов сцены имени М.Г.Савиной Союза театральных деятелей Российской Федерации" на возмещение затрат, связанных с осуществлением мероприятий по улучшению социального обслуживания ветеранов сцены, проживающих в указанном учреждении

2010-2011 гг.

КСП








".

3.2. Дополнить приложение N 1 к постановлению текстом сноски следующего содержания:

" Перечень мероприятий по улучшению социального обслуживания ветеранов сцены, проживающих в указанном учреждении, ежегодно утверждается КСП".

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Косткину Л.А. и вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 23.07.2010 N 919

     

ПОРЯДОК
предоставления в 2010 году субсидий негосударственному учреждению "Дом ветеранов сцены имени М.Г.Савиной Союза театральных деятелей Российской Федерации" на возмещение затрат, связанных с улучшением социального обслуживания ветеранов сцены, проживающих в указанном учреждении



1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2010 году субсидий, предусмотренных Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидии на улучшение социального обслуживания ветеранов сцены, проживающих в Негосударственном учреждении "Дом ветеранов сцены им.М.Г.Савиной Союза театральных деятелей Российской Федерации" (код целевой статьи 5140574) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" (далее - субсидии), в соответствии с пунктом 3.3.37 приложения N 1 к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 26.08.2008 N 1075 "О Плане мероприятий на 2008-2011 годы по реализации Закона Санкт-Петербурга "О Программе социально-экономического развития Санкт-Петербурга на 2008-2011 годы" (далее - постановление).

2. Субсидии предоставляются негосударственному учреждению "Дом ветеранов сцены имени М.Г.Савиной Союза театральных деятелей Российской Федерации" (далее - организация).

3. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг при осуществлении мероприятий по улучшению социального обслуживания, указанных в пункте 3.3.37 постановления (далее - мероприятия по улучшению социального обслуживания), перечень которых утверждается Комитетом.

4. Перечень затрат, указанных в пункте 3 настоящего Порядка (далее - затраты), и предельный объем их финансирования утверждаются Комитетом.

5. Условием предоставления субсидий является обеспечение выполнения организацией следующих требований:

осуществление мероприятий по улучшению социального обслуживания;

отсутствие задолженности перед бюджетами всех уровней и (или) государственными внебюджетными фондами;

документальное подтверждение и экономическая обоснованность затрат;

отсутствие иных бюджетных ассигнований на возмещение затрат;

представление информации в соответствии с пунктом 2 распоряжения Правительства Санкт-Петербурга от 10.02.2010 N 16-рп "О Едином реестре организаций, в которых постоянно проживают престарелые граждане, инвалиды и дети в Санкт-Петербурге".

6. Организация представляет в Комитет заявку на получение субсидий (далее - заявка).

Форма заявки, перечень документов, представляемых организацией в Комитет, порядок определения объема предоставляемых субсидий и принятия решения об их предоставлении утверждаются Комитетом.

7. Субсидии предоставляются на основании договора о предоставлении субсидий (далее - договор), заключаемого между Комитетом и организацией, в котором должны быть предусмотрены:

сроки, цели и условия предоставления субсидий, а также их размер;

порядок перечисления субсидий организации;

порядок представления организацией отчетности о выполнении условий договора;

право Комитета в течение срока действия договора проводить проверки соблюдения условий предоставления субсидий;

ответственность за несоблюдение организацией условий договора, предусматривающая возврат субсидий в бюджет Санкт-Петербурга.

8. Порядок возврата субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий их предоставления устанавливается Комитетом по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга.

9. Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных на их предоставление Комитету Законом Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов".



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»