ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июня 2010 года N 790


О порядке предоставления в 2010 году субсидии на разработку макета, изготовление и установку знаков адресации на фасадах многоквартирных домов в Санкт-Петербурге



В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Законом Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2010 году субсидии на разработку макета, изготовление и установку знаков адресации на фасадах многоквартирных домов в Санкт-Петербурге согласно приложению.

2. Жилищному комитету:

2.1. До 01.07.2010 утвердить:

состав конкурсной комиссии по предоставлению субсидии на разработку макета, изготовление и установку знаков адресации на фасадах многоквартирных домов Санкт-Петербурга (далее - конкурсная комиссия) с включением в состав конкурсной комиссии представителей Комитета по градостроительству и архитектуре и положение о конкурсной комиссии;

порядок проведения конкурсного отбора на право получения субсидии на разработку макета, изготовление и установку знаков адресации на фасадах многоквартирных домов в Санкт-Петербурге (далее - конкурсный отбор) и перечень документов, представляемых для участия в конкурсном отборе;

по согласованию с Комитетом по градостроительству и архитектуре порядок принятия конкурсной комиссией решения о лучшем макете знака адресации на фасадах многоквартирных домов в Санкт-Петербурге (далее - знак адресации);

порядок принятия конкурсной комиссией решения о победителе конкурсного отбора;

порядок определения объема предоставляемой субсидии;

критерии определения победителя конкурсного отбора.

2.2. До 01.08.2010 провести конкурсный отбор.

3. Комитету по градостроительству и архитектуре:

3.1. До 25.06.2010 направить в Жилищный комитет предложения по описанию и техническим характеристикам знаков адресации, необходимых для проведения конкурсного отбора, а также предложения по персональному составу членов конкурсной комиссии.

3.2. До 01.07.2010 утвердить архитектурно-художественный регламент знаков адресации на фасадах домов в Санкт-Петербурге.

4. Жилищному комитету совместно с Комитетом по градостроительству и архитектуре до 01.07.2010 утвердить адресную программу установки знаков адресации на фасадах многоквартирных домов в Санкт-Петербурге.

5. Администрациям Адмиралтейского, Василеостровского, Московского, Невского, Петроградского, Фрунзенского и Центрального районов Санкт-Петербурга:

5.1. До 25.06.2010 направить в Жилищный комитет предложения для формирования адресной программы, указанной в пункте 4 постановления.

5.2. Обеспечить взаимодействие с собственниками нежилых зданий, ведомственного жилищного фонда, расположенного на территории соответствующего района Санкт-Петербурга, по вопросам установки знаков адресации в соответствии с архитектурно-художественным регламентом, утвержденным в соответствии с пунктом 3.2 постановления.

6. Предложить собственникам нежилых зданий, ведомственного жилищного фонда, товариществам собственникам жилья, жилищным кооперативам, жилищно-строительным кооперативам и иным специализированным потребительским кооперативам установить знаки адресации в соответствии с архитектурно-художественным регламентом, утвержденным в соответствии с пунктом 3.2 постановления.

7. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26.08.2008 N 1075 "О Плане мероприятий на 2008-2011 годы по реализации Закона Санкт-Петербурга "О Программе социально-экономического развития Санкт-Петербурга на 2008-2011 годы" следующие изменения:

7.1. Дополнить приложение N 1 к постановлению пунктом 3.3.32 следующего содержания:

"

3.3.32

Предоставление субсидии из бюджета Санкт-Петербурга на конкурсной основе организации, разработавшей макет знаков адресации для фасадов многоквартирных домов в Санкт-Петербурге и осуществляющей изготовление и установку знаков адресации на фасадах многоквартирных домов в Санкт-Петербурге, в пределах средств, определенных по результатам конкурсного отбора на право получения субсидии

2010 г.

ЖК, КГА








".

7.2. Дополнить принятые сокращения приложения N 1 к постановлению словами

"ЖК - Жилищный комитет,

КГА - Комитет по градостроительству и архитектуре".

8. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергеева А.И. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Филимонова Р.Е. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

22 июня 2010 года

Регистрационный N 9213

     

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 17.06.2010 N 790

     

ПОРЯДОК
предоставления в 2010 году субсидии на разработку макета, изготовление и установку знаков адресации на фасадах многоквартирных домов в Санкт-Петербурге



1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления субсидии, предусмотренной Жилищному комитету (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидия на разработку макета, изготовление и установку знаков адресации на фасадах многоквартирных домов Санкт-Петербурга" (код целевой статьи 3500934) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" (далее - субсидия).

2. Субсидия предоставляется юридическим лицам любой организационно-правовой формы, за исключением государственных (муниципальных) учреждений (далее - организации), на разработку макета, изготовление и установку знаков адресации на фасадах многоквартирных домов в Санкт-Петербурге (далее - знаки адресации) в соответствии с адресной программой, утверждаемой Комитетом и Комитетом по градостроительству и архитектуре на основании предложений администраций районов Санкт-Петербурга (далее - адресная программа).

3. Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат в связи с разработкой макета, изготовлением и установкой знаков адресации в соответствии с адресной программой.

4. Субсидия предоставляется на основании конкурсного отбора на право получения субсидии (далее - конкурсный отбор).

5. Конкурсный отбор осуществляется конкурсной комиссией по предоставлению субсидии (далее - конкурсная комиссия).

6. Для участия в конкурсном отборе организации представляют в Комитет заявку на участие в конкурсном отборе по форме, утвержденной Комитетом.

7. Предоставление субсидии осуществляется на основании договора о предоставлении субсидии (далее - договор), заключаемого между Комитетом и победителем конкурсного отбора (далее - получатель субсидии), в котором должны быть предусмотрены:

цели, условия, сроки предоставления субсидии, а также ее размер;

порядок, сроки и формы представления получателем субсидии отчетности, подтверждающей выполнение условий предоставления субсидии;

ответственность за несоблюдение получателем субсидии условий договора, предусматривающая возврат субсидии в бюджет Санкт-Петербурга;

порядок перечисления субсидии получателю субсидии;

право Комитета в течение срока действия договора проводить проверки выполнения условий предоставления субсидии.

8. Условиями предоставления субсидии являются:

8.1. Обеспечение получателем субсидии разработки макета знака адресации, признанного конкурсной комиссией лучшим знаком адресации.

8.2. Обеспечение получателем субсидии изготовления и установки знаков адресации в соответствии с адресной программой.

8.3. Отсутствие у получателя субсидии задолженности в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды.

9. Порядок возврата субсидии в случае нарушения условий ее предоставления устанавливается Комитетом по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга.

10. Субсидия предоставляется в пределах средств, предусмотренных на ее предоставление Комитету Законом Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов".



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»