ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 апреля 2010 года N 438


О предоставлении в 2010 году субсидий на организацию отдыха и оздоровления граждан в возрасте от 18 до 30 лет, имеющих инвалидность, в том числе с сопровождающими их лицами

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" и Законом Санкт-Петербурга от 25.10.2006 N 530-86 "Об организации отдыха и оздоровления детей и молодежи в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2010 году субсидий организациям, оказывающим услуги по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи, на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг по организации отдыха и оздоровления граждан в возрасте от 18 до 30 лет, имеющих инвалидность, в том числе с сопровождающими их лицами (далее - Порядок) согласно приложению.

2. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 22.12.2008 N 1623 "О Плане мероприятий на 2009-2011 годы по реализации Концепции семейной политики в Санкт-Петербурге на 2007-2011 годы", дополнив раздел 4 приложения к постановлению пунктом 4.4-1 следующего содержания:

"

4.4-1.

Предоставление на конкурсной основе субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), оказывающим услуги по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи, в целях возмещения затрат в связи с оказанием услуг по организации отдыха и оздоровления граждан в возрасте от 18 до 30 лет, имеющих инвалидность, в том числе с сопровождающими их лицами, включающих осуществление мероприятий, способствующих восстановлению, в том числе коррекции и компенсации нарушенных или временно утраченных функций организма посредством социокультурной реабилитации, использования методов адаптивной физической культуры и адаптивного спорта, которые направлены на социальную защиту, интеграцию в общество и повышение качества жизни указанных лиц

-

В пределах текущего финансирования
2

В пределах текущего финансирования
2

КСП






















".

3. Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга (далее - Комитет) в месячный срок утвердить:

состав экспертной комиссии по проведению конкурсного отбора на право получения субсидий в соответствии с Порядком (далее - субсидии) и положение о ней;

порядок проведения конкурсного отбора на право получения субсидии (далее - конкурсный отбор) в части, не урегулированной Порядком;

форму заявки для участия в конкурсном отборе;

перечень документов, представляемых организациями в Комитет;

критерии определения победителей конкурсного отбора;

перечень подлежащих возмещению затрат и нормативы их финансирования;

порядок определения объема предоставляемых субсидий;

по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга порядок возврата субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий их предоставления.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Косткину Л.А.



Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

30 апреля 2010 года

Регистрационный N 8962    

     

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 23.04.2010 N 438

     

ПОРЯДОК
предоставления в 2010 году субсидий организациям, оказывающим услуги по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи, на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг по организации отдыха и оздоровления граждан в возрасте от 18 до 30 лет, имеющих инвалидность, в том числе с сопровождающими их лицами



1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2010 году субсидий, предусмотренных Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидии орг-ям, оказ-щим услуги по орг-ции отдыха и оздоровления детей и молодежи, на возмещение затрат, связ-х с оказанием услуг по орг-ции отдыха и оздоровления граждан в возрасте от 18 до 30 лет, имеющих инвалидность, в т.ч. с сопровождающими их лицами" (код целевой статьи 5140455) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" (далее - субсидии) в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 25.10.2006 N 530-86 "Об организации отдыха и оздоровления детей и молодежи в Санкт-Петербурге" и пунктом 4.4-1 раздела 4 приложения к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 22.12.2008 N 1623 "О Плане мероприятий на 2009-2011 годы по реализации концепции семейной политики в Санкт-Петербурге на 2009-2011 годы".

2. В целях настоящего Порядка под программой понимается перечень услуг по организации отдыха и оздоровления граждан в возрасте от 18 до 30 лет, имеющих инвалидность, в том числе с сопровождающими их лицами (далее - граждане), включающих осуществление мероприятий, способствующих восстановлению, в том числе коррекции и компенсации нарушенных или временно утраченных функций организма посредством социокультурной реабилитации, использования методов адаптивной физической культуры и адаптивного спорта, которые направлены на социальную защиту, интеграцию в общество и повышение качества жизни указанных лиц.

Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, не указанные в настоящем пункте, применяются в значениях, определенных законодательством.

3. Субсидии предоставляются юридическим лицам, за исключением государственных (муниципальных) учреждений, оказывающим услуги по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи (далее - организации).

4. Субсидии предоставляются организациям на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат в связи с реализацией программ.

Перечень затрат, указанных в настоящем пункте, и нормативы их финансирования утверждаются Комитетом.

5. Условием предоставления субсидий является соответствие организаций следующим требованиям:

реализация программы;

отсутствие задолженности по налогам и сборам перед бюджетами всех уровней и государственными внебюджетными фондами и иных бюджетных ассигнований на возмещение затрат, указанных в пункте 4 настоящего Порядка.

6. В целях предоставления субсидий между организациями проводится конкурсный отбор на право получения субсидий (далее - конкурсный отбор).

Конкурсный отбор осуществляется создаваемой Комитетом экспертной комиссией по проведению конкурсного отбора (далее - экспертная комиссия).

Экспертная комиссия является совещательным коллегиальным органом.

Состав, положение об экспертной комиссии, а также порядок проведения конкурсного отбора в части, не урегулированной настоящим Порядком, утверждаются Комитетом.

7. Организации для участия в конкурсном отборе представляют в Комитет заявки на участие в конкурсном отборе (далее - заявки). Форма заявки, перечень документов, представляемых организациями в Комитет, критерии определения победителей конкурсного отбора (далее - получатели субсидии) утверждаются Комитетом.

8. Порядок определения объема предоставляемых субсидий устанавливается Комитетом.

9. Решение о предоставлении субсидий утверждается распоряжением Комитета.

10. Субсидии предоставляются на основании договоров о предоставлении субсидий (далее - договоры), заключаемых между Комитетом и получателями субсидий, в которых должны быть предусмотрены:

сроки, цели и условия предоставления субсидий, а также их размер;

порядок, сроки и формы представления отчетности получателями субсидий об исполнении договоров;

порядок перечисления субсидий получателям субсидий;

ответственность за несоблюдение получателями субсидий условий договоров, предусматривающая возврат субсидий в бюджет Санкт-Петербурга;

право Комитета в течение срока действия договоров проводить проверки выполнения условий предоставления субсидий.

11. Порядок возврата субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий их предоставления устанавливается Комитетом по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга.

12. Субсидии предоставляются в пределах средств бюджета Санкт-Петербурга, предусмотренных на их предоставление Комитету Законом Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов".



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»