ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 февраля 2010 года N 93


О создании государственной информационной системы Санкт-Петербурга "Перечень маршрутов водного транспорта Санкт-Петербурга"

(с изменениями на 6 июня 2013 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10 июня 2010 года N 773;

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29 апреля 2013 года N 295 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 07.05.2013);

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 6 июня 2013 года N 386 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 10.06.2013).

____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", Законом Санкт-Петербурга от 01.07.2009 N 371-70 "О государственных информационных системах Санкт-Петербурга" и Законом Санкт-Петербурга от 22.04.2009 N 175-38 "О транспортном обслуживании водным транспортом Санкт-Петербурга" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Создать государственную информационную систему Санкт-Петербурга "Перечень маршрутов водного транспорта Санкт-Петербурга" (далее - Система).

2. Утвердить Положение о государственной информационной системе Санкт-Петербурга "Перечень маршрутов водного транспорта Санкт-Петербурга".

3. Установить, что:

3.1. Оператором Системы является Комитет по транспорту (далее - Комитет).

(Пункт в редакции, введенной в действие с 7 мая 2013 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29 апреля 2013 года N 295. - См. предыдущую редакцию)

3.2. Правомочия обладателя информации, содержащейся в Системе, осуществляет Комитет.

3.3. Создание Системы обеспечивает Комитет совместно с Комитетом по информатизации и связи в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17.08.2009 N 933 "О мерах по повышению эффективности расходования средств бюджета Санкт-Петербурга в сфере связи и информационных технологий".

4. Комитету в 60-дневный срок утвердить:

4.1. Порядок и форму предоставления информации, содержащейся в Системе;

4.2. Порядок эксплуатации Системы.

5. Пункт исключен с 10 июня 2013 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 6 июня 2013 года N 386. - См. предыдущую редакцию:

5.1. Пункт исключен с 10 июня 2013 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 6 июня 2013 года N 386. - См. предыдущую редакцию.

5.2. Пункт исключен с 10 июня 2013 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 6 июня 2013 года N 386. - См. предыдущую редакцию.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Тихонова В.В. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

19 февраля 2010 года

Регистрационный N 8706        

     

     

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Санкт-Петербурга
от 9 февраля 2010 года N 93

     
ПОЛОЖЕНИЕ
о государственной информационной системе Санкт-Петербурга "Перечень маршрутов водного транспорта Санкт-Петербурга"

(с изменениями на 29 апреля 2013 года)



1. Настоящее Положение определяет структуру, функции, состав сведений государственной информационной системы Санкт-Петербурга "Перечень маршрутов водного транспорта Санкт-Петербурга" (далее - Система), а также порядок ее эксплуатации и порядок доступа к Системе.

2. Система представляет собой государственную информационную систему исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, в состав которой входят сведения о маршрутах водного транспорта Санкт-Петербурга, а также иная информация, предусмотренная настоящим Положением и представляемая юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, взявшими на себя по договору перевозки обязанность доставить груз, пассажира или его багаж из пункта отправления в пункт назначения.

3. В настоящем Положении используются следующие основные понятия:

перевозчик - юридическое лицо или физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя, взявшие на себя по договору перевозки обязанность доставить груз, пассажира или его багаж из пункта отправления в пункт назначения;

оператор - Комитет по транспорту.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 7 мая 2013 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29 апреля 2013 года N 295. - См. предыдущую редакцию)

4. Структура Системы формируется на основе современной системы управления базой данных, в которой осуществляется сбор, хранение, обработка, предоставление, распространение информации.

5. Распространение оператором информации, содержащейся в Системе, осуществляется на условиях, устанавливаемых непосредственно оператором.

6. Предоставление информации, содержащейся в Системе, осуществляется на бумажном носителе и в электронном виде на основании направляемого оператору обращения.

Порядок и форма представления указанной информации устанавливается оператором.

7. Система состоит из двух разделов:

первый раздел Системы содержит информацию о городских маршрутах водного транспорта Санкт-Петербурга, а также переправах, устанавливаемых Правительством Санкт-Петербурга (далее - городские маршруты);

второй раздел Системы содержит информацию о маршрутах водного транспорта Санкт-Петербурга, устанавливаемых перевозчиками для перевозок грузов, пассажиров и их багажа (далее - маршруты перевозчика).

7.1. Разделы Системы содержат следующую информацию:

7.1.1. Порядковый номер городского маршрута (маршрута перевозчика) (при наличии).

7.1.2. Наименование городского маршрута (маршрута перевозчика).

7.1.3. Наименование начального, промежуточного и конечного остановочных пунктов водного транспорта Санкт-Петербурга, предусмотренных городским маршрутом (маршрутом перевозчика), и их адреса.

7.1.4. Протяженность городского маршрута (маршрута перевозчика).

7.1.5. Информацию о расписании движения (отправления) самоходных транспортных судов по городскому маршруту (маршруту перевозчика).

7.1.6. Информацию о перевозчике, выполняющем перевозки на городском маршруте (маршруте перевозчика), включающую в себя:

7.1.6.1. Полное, а также (при наличии) сокращенное наименование перевозчика, организационно-правовую форму, идентификационный номер налогоплательщика, сведения о государственной регистрации юридического лица (сведения о государственной регистрации индивидуального предпринимателя), адрес местонахождения и почтовый адрес, а также контактный телефон.

7.1.6.2. Пункт исключен с 5 июля 2010 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 10 июня 2010 года N 773. - См. предыдущую редакцию.

7.1.6.3. Сведения о наличии лицензии у перевозчика на осуществление перевозок внутренним водным транспортом пассажиров.

7.1.6.4. Сведения о заключенном с перевозчиком договоре на право осуществления регулярных перевозок водным транспортом Санкт-Петербурга пассажиров и их багажа по городским маршрутам водного транспорта Санкт-Петербурга.

Сведения, предусмотренные в настоящем пункте, подлежат внесению в первый раздел Системы.

7.1.6.5. Сведения о заключенном перевозчиком договоре на оказание услуг по диспетчерскому обслуживанию на водных путях Санкт-Петербурга (при наличии).

7.1.6.6. Сведения о заключенном перевозчиком договоре на оказание услуг по буксировке судов либо сведения о наличии соответствующего типа самоходного транспортного судна, находящегося у перевозчика в собственности или на ином вещном праве (при наличии).

7.1.6.7. Сведения об экскурсионном обслуживании на маршруте перевозчика, включающие в себя информацию о виде экскурсионного обслуживания (сотрудниками перевозчика либо при помощи многоканальной лингафонной рецептивной установки с системой регулирования уровня громкости и выбора языка для транслирования (передачи) экскурсии каждому пассажиру) и видах иностранных языков, на которых оно предоставляется (при наличии).

Сведения, предусмотренные в настоящем пункте, подлежат внесению во второй раздел Системы.

7.1.7. Сведения о количестве самоходных транспортных судов, используемых для перевозки на городском маршруте (маршруте перевозчика), а также типе указанных судов, их наименовании, государственном регистрационном номере и пассажировместимости.

7.2. Первый раздел Системы формируется оператором в соответствии с установленными Правительством Санкт-Петербурга городскими маршрутами и информацией оператора по результатам проведения конкурсного отбора на право осуществления регулярных перевозок по городским маршрутам.

7.3. Второй раздел Системы формируется на основании информации, представляемой в уведомительном порядке перевозчиками.

7.3.1. Для включения в Систему сведений о маршруте перевозчики представляют оператору на бумажном носителе и в электронном виде заявку на включение установленного ими маршрута в Систему по форме согласно приложению к настоящему Положению (далее - Заявка), подписанную руководителем (иным уполномоченным лицом) перевозчика (его представителем) и заверенную печатью, с приложением следующих заверенных в установленном порядке документов:

копии учредительных документов;

копии свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации перевозчика;

копии документа о государственной регистрации юридического лица либо физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя;

документа об установлении маршрута перевозчика с указанием наименования маршрута, наименований остановочных (начального, промежуточных и конечного) пунктов водного транспорта Санкт-Петербурга и их адресов, протяженности маршрута перевозчика, подписанного руководителем (иным уполномоченным лицом) перевозчика и заверенного печатью перевозчика;

копии документов, подтверждающих право перевозчика осуществлять остановки на остановочных пунктах водного транспорта Санкт-Петербурга, указанных в маршруте перевозчика (при наличии);

расписания движения (отправления) самоходных транспортных судов по маршруту перевозчика, подписанного руководителем (иным уполномоченным лицом) перевозчика и заверенного печатью перевозчика;

копии документов, подтверждающих полномочия должностного лица перевозчика, ответственного за осуществление контроля за соблюдением требований по обеспечению безопасности плавания (в случае назначения такого лица);

копии документа о государственной регистрации самоходного транспортного судна, используемого для перевозки на данном маршруте;

копии лицензии на осуществление перевозок внутренним водным транспортом пассажиров и (или) копии лицензии на осуществление перевозок внутренним водным транспортом грузов (при наличии);

копии договора на оказание услуг по диспетчерскому обслуживанию на водных путях Санкт-Петербурга (при наличии);

копии договора на оказание услуг по буксировке судов либо копии документов, подтверждающих наличие соответствующего типа самоходного транспортного судна, находящегося у перевозчика в собственности или на ином вещном праве (при наличии).

7.3.2. Заявка может содержать информацию о нескольких маршрутах, устанавливаемых перевозчиком.

7.3.3. Основанием для включения маршрута перевозчика в Систему является наличие Заявки, отвечающей установленным требованиям.

7.3.4. Внесение в Систему Заявки образует новую информационную запись.

7.3.5. В случае необходимости внесения изменений в Систему перевозчик должен подать заявку на изменение информации, содержащейся в Системе, по форме согласно приложению к настоящему Положению с приложением документов, заверенных в установленном порядке и подтверждающих необходимость внесения соответствующих изменений в Систему.

7.3.6. Основанием для отказа от внесения маршрута перевозчика в Систему являются:

несоответствие представленной Заявки форме, установленной в приложении к настоящему Положению;

отсутствие одного или нескольких документов, указанных в пункте 7.3.1 настоящего Положения;

несоответствие сведений, указанных перевозчиком в Заявке, прилагаемым документам, предусмотренным в пункте 7.3.1 настоящего Положения;

наличие в Заявке и прилагаемых документах исправлений, не заверенных перевозчиком в установленном порядке.

8. Оператор, осуществляя эксплуатацию Системы:

устанавливает срок рассмотрения Заявок;

определяет порядок информирования перевозчика о включении его маршрута в Систему или основаниях отказа;

устанавливает условия представления информации, содержащейся в Системе;

обеспечивает распространение и представление информации, содержащейся в Системе;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»