Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ВОПРОСАМ ЗАКОННОСТИ,
ПРАВОПОРЯДКА И БЕЗОПАСНОСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 сентября 2009 года N 152-р


О порядке предоставления в Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга сведений о результатах проведения служебных проверок по фактам коррупционных проявлений в деятельности государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Комитета по вопросам законности, правопорядка и
безопасности Санкт-Петербурга от 10 июля 2012 года N 186-р

____________________________________________________________________



В соответствии [с] пунктом 7.1.1 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 21.07.2009 N 835 "Об организационных мерах по реализации антикоррупционной политики в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга":

1. Утвердить Порядок предоставления в Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга сведений о результатах проведения служебных проверок по фактам коррупционных проявлений в деятельности государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга.

2. Сектору по вопросам противодействия коррупции в пятидневный срок направить копии настоящего распоряжения в исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга.

3. Распоряжение вступает в силу с 01.10.2009, за исключением пункта 2, вступающего в силу в день подписания распоряжения.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Бурлакова И.И.

Председатель Комитета
Л.П.Богданов

     

     

УТВЕРЖДЕН
распоряжением Комитета
от 11 сентября 2009 года N 152-р

     

ПОРЯДОК
предоставления в Комитет по вопросам законности, правопорядка
и безопасности исполнительными органами государственной власти
Санкт-Петербурга сведений о результатах проведения служебных
проверок по фактам коррупционных проявлений в деятельности
государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга



1. Настоящий Порядок определяет формы и сроки предоставления в Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности (далее - Комитет) исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга (далее - исполнительные органы) сведений о результатах проведения служебных проверок по фактам коррупционных проявлений в деятельности государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга (далее - сведения).

2. Служебные проверки по фактам коррупционных проявлений в деятельности государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга организуются и проводятся в соответствии с Типовым положением о порядке проведения служебных проверок в отношении государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга, замещающих должности государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга, утвержденным распоряжением Правительства Санкт-Петербурга от 23.05.2007 N 53-рп.

Особенности проведения служебных проверок по фактам коррупционных проявлений в деятельности государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга (далее - гражданские служащие) при необходимости могут устанавливаться положениями о порядке проведения служебных проверок в отношении государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга, замещающих должности государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в исполнительных органах, утверждаемыми правовыми актами исполнительных органов.

3. Сведения предоставляются исполнительными органами в формах:

копий правовых актов исполнительных органов о проведении служебных проверок;

копий заключений по результатам служебных проверок (далее - заключение);

копий материалов служебных проверок;

копий правовых актов исполнительных органов, принятых на основании результатов служебных проверок;

копий документов исполнительных органов о направлении заключений и (или) материалов служебных проверок в органы прокуратуры, правоохранительные и иные государственные органы;

информационных материалов о результатах проведения служебных проверок по фактам коррупционных проявлений в деятельности государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга (далее - информационные материалы).

4. Копии правовых актов исполнительных органов о проведении служебных проверок направляются в Комитет в течение двух рабочих дней с даты издания указанных правовых актов.

5. Копии заключений направляются в Комитет в течение трех рабочих дней после ознакомления гражданских служащих, в отношении которых проводилась служебная проверка, с заключением и другими материалами по результатам служебной проверки под роспись либо составления соответствующего акта в случае отказа гражданского служащего от ознакомления с заключением (от подписи в ознакомлении с заключением).

6. Копии материалов служебных проверок направляются в Комитет по соответствующим запросам в сроки, указанные в запросах.

7. Копии правовых актов исполнительных органов, принятых на основании результатов служебных проверок, направляются в Комитет в течение двух рабочих дней с даты издания указанных правовых актов.

8. Копии документов исполнительных органов о направлении заключений и (или) материалов служебных проверок в органы прокуратуры, правоохранительные и иные государственные органы направляются в Комитет одновременно с направлением данных документов в указанные органы.

9. Информационные материалы направляются в Комитет без предварительного запроса один раз в полугодие, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным полугодием.

10. Сведения, поступившие из исполнительных органов, носят конфиденциальный характер.

Должностные лица, уполномоченные осуществлять обработку указанных сведений, определяются председателем Комитета.

11. По соответствующим поручениям сведения предоставляются Комитетом Губернатору Санкт-Петербурга, вице-губернатору Санкт-Петербурга - руководителю Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, вице-губернаторам Санкт-Петербурга.

По запросам сведения могут предоставляться органам прокуратуры, правоохранительным органам в пределах их компетенции и в Управление кадров и государственной службы Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»