ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 августа 2009 года N 977


Об изменении целей и предметов деятельности и переименовании
Санкт-Петербургского государственного учреждения "Центр плавания"

В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 3 Закона Санкт-Петербурга от 26.04.2006 N 223-35 "О государственных унитарных предприятиях Санкт-Петербурга, государственных учреждениях Санкт-Петербурга и иных коммерческих и некоммерческих организациях, учредителем (участником, акционером, членом) которых является Санкт-Петербург" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Переименовать Санкт-Петербургское государственное учреждение "Центр плавания" в Санкт-Петербургское государственное учреждение "Дирекция по управлению спортивными сооружениями" (далее - Учреждение).

2. Изменить цели и предметы деятельности Учреждения, установив, что:

2.1. Целью деятельности Учреждения, помимо цели, указанной в уставе Учреждения, - проведение региональных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, является обеспечение подготовки спортивных сборных команд Санкт-Петербурга по различным видам спорта.

2.2. Предметами деятельности Учреждения являются:

создание условий для подготовки спортивных сборных команд Санкт-Петербурга по различным видам спорта;

создание материально-технических, организационных и иных условий для развития физической культуры и спорта.

3. Комитету по физической культуре и спорту в двухнедельный срок представить в Комитет по управлению городским имуществом проект устава Учреждения в новой редакции.

4. Комитету по управлению городским имуществом в месячный срок после выполнения Комитетом по физической культуре и спорту пункта 3 постановления осуществить юридические действия, связанные с утверждением новой редакции устава Учреждения.

5. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 09.03.2004 N 364 "О Комитете по физической культуре и спорту", изложив пункт 15 приложения к постановлению в следующей редакции:

"15. Санкт-Петербургское государственное учреждение "Дирекция по управлению спортивными сооружениями".

6. Постановление вступает в силу со дня его подписания, за исключением пункта 5, вступающего в силу после внесения в установленном порядке в Единый государственный реестр юридических лиц записи о внесении изменений в учредительные документы Учреждения.

7. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В. и на вице-губернатора Санкт-Петербурга Тихонова В.В. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»