ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 августа 2009 года N 241


Об установлении денежного поощрения лучшим учителям Ленинградской области

(с изменениями на 27 июня 2016 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Ленинградской области от 9 июля 2010 года N 171;

постановлением Правительства Ленинградской области от 31 мая 2011 года N 158;

постановлением Правительства Ленинградской области от 27 июня 2016 года N 208 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 04.07.2016, N 4700201607040001).

____________________________________________________________________



В целях стимулирования преподавательской и воспитательной деятельности учителей Ленинградской области, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, и в соответствии с федеральными нормативными правовыми актами о предоставлении субсидий на выплату денежных поощрений лучшим учителям в субъектах Российской Федерации Правительство Ленинградской области (преамбула в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 9 июля 2010 года N 171 - см.  предыдущую редакцию)     

постановляет:

1. Установить для учителей Ленинградской области, прошедших в установленном порядке процедуру конкурсного отбора и признанных победителями и лауреатами конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями, денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей - победителю конкурса и в размере 100 тысяч рублей - лауреату конкурса (пункт в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 31 мая 2011 года N 158 - см.  предыдущую редакцию).

2. Утвердить прилагаемый Порядок выплаты денежного поощрения лучшим учителям Ленинградской области.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 4 июля 2016 года постановлением Правительства Ленинградской области от 27 июня 2016 года N 208. - См. предыдущую редакцию)



Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков

     

Приложение

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 4 августа 2009 года N 241

Порядок выплаты денежного поощрения лучшим учителям Ленинградской области

(с изменениями на 31 мая 2011 года)


1. Настоящий Порядок регулирует предоставление выплаты денежного поощрения лучшим учителям Ленинградской области, реализующим общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, прошедшим в установленном порядке процедуру конкурсного отбора:

за счет субсидий, предоставляемых из федерального бюджета областному бюджету Ленинградской области, - согласно списку победителей конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями, утвержденному приказом Министерства образования и науки Российской Федерации;

за счет средств областного бюджета Ленинградской области - согласно списку лауреатов конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями (далее - конкурс лучших учителей), утвержденному приказом комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

2. Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области:

2.1. Предоставляет денежное поощрение ко Дню учителя путем перечисления средств по личному заявлению учителей на их лицевые счета, открытые в кредитных организациях:

в размере 200 тысяч рублей - каждому победителю конкурса лучших учителей в соответствии со списком, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (абзац в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 9 июля 2010 года N 171 - см.  предыдущую редакцию);

в размере 100 тысяч рублей - каждому лауреату конкурса лучших учителей в соответствии со списком, утвержденным приказом комитета общего и профессионального образования Ленинградской области (абзац в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 31 мая 2011 года N 158 - см.  предыдущую редакцию).

Количество лауреатов конкурса, получающих денежное поощрение из средств областного бюджета Ленинградской области, ежегодно устанавливается в размере, равном количеству денежных поощрений из средств федерального бюджета, определенных Министерством образования и науки Российской Федерации для Ленинградской области, по результатам рейтинга участников конкурса лучших учителей (абзац в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 31 мая 2011 года N 158 - см.  предыдущую редакцию).

2.2. Обеспечивает целевое использование средств федерального бюджета, предоставленных в виде субсидий областному бюджету Ленинградской области, и средств областного бюджета, выделяемых на выплату денежного поощрения лучшим учителям Ленинградской области.

2.3. Представляет в Министерство образования и науки Российской Федерации ежегодно не позднее 15 ноября отчеты по форме, утверждаемой Министерством образования и науки Российской Федерации, в комитет финансов Ленинградской области - отчетность об использовании субсидий по установленным формам в установленные сроки (абзац в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 9 июля 2010 года N 171 - см.  предыдущую редакцию).

2.4. При формировании бюджетной заявки на очередной финансовый год и на плановый период предусматривает ассигнования по софинансированию денежного поощрения лучшим учителям Ленинградской области по разделу "Образование".



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»