ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга
"О гарантиях деятельности лиц, замещающих (замещавших)
государственные должности Санкт-Петербурга"
и Закон Санкт-Петербурга
"О государственной гражданской службе Санкт-Петербурга"



Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
24 июня 2009 года

     

     

Статья 1


Внести в Закон Санкт-Петербурга от 11 мая 2005 года N 224-28 "О гарантиях деятельности лиц, замещающих (замещавших) государственные должности Санкт-Петербурга" изменения, изложив статьи 2 и 3 в следующей редакции:

"Статья 2. Личные дела лиц, замещающих государственные должности Санкт-Петербурга

1. Ведение личных дел лиц, замещающих государственные должности Санкт-Петербурга, осуществляется кадровой службой государственного органа Санкт-Петербурга в порядке, установленном руководителем государственного органа Санкт-Петербурга, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.

Ведение личных дел лиц, замещающих государственные должности Санкт-Петербурга в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга, осуществляется в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга.

2. Лицо, замещающее государственную должность Санкт-Петербурга, должно быть ознакомлено со всеми сведениями до их внесения в его личное дело.

3. При назначении лица, замещающего государственную должность Санкт-Петербурга, на другую государственную должность Санкт-Петербурга или на должность государственной гражданской службы Санкт-Петербурга, а также при назначении на государственную должность Российской Федерации или на должность федеральной государственной гражданской службы его личное дело передается по новому месту замещения одной из указанных должностей.

Статья 3. Представление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Граждане, претендующие на замещение государственных должностей Санкт-Петербурга, и лица, замещающие государственные должности Санкт-Петербурга, представляют сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Санкт-Петербурга.".

Статья 2


Внести в Закон Санкт-Петербурга от 30 июня 2005 года N 399-39 "О государственной гражданской службе Санкт-Петербурга" изменение, изложив статью 9 в следующей редакции:

"Статья 9. Представление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Граждане, претендующие на замещение должностей гражданской службы, и гражданские служащие Санкт-Петербурга представляют сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с законом Санкт-Петербурга с учетом требований федерального законодательства.".

Статья 3


Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко



Санкт-Петербург

9 июля 2009 года

N 326-73



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»