Недействующий


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 1 марта 2006 года N 17-ОЗ
г. Иваново


О внесении изменений в Закон Ивановской области «О государственной социальной помощи в Ивановской области»

_______________________________________
Документ утратил силу на основании
Закона Ивановской области
от 9 января 2007 года N 14-ОЗ

_______________________________________

Принят
Законодательным Собранием
2 февраля 2006 года



Настоящий Закон принят в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ (в действующей редакции), Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ (в действующей редакции), Федеральным законом «О государственной социальной помощи» от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ (в действующей редакции).

Статья 1.


Внести в Закон Ивановской области «О государственной социальной помощи в Ивановской области» от 18 января 2005 года N 24-ОЗ изменение, дополнив его статьей 4.1. следующего  содержания:

«Статья 4.1.  Передача государственных полномочий

1. Обязательства по оказанию государственной социальной помощи малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, предусмотренные настоящим Законом, являются расходными обязательствами Ивановской области.

2. Ивановская область передает органам местного самоуправления муниципальных районов, городских округов в Ивановской области государственные полномочия по оказанию государственной социальной помощи в виде денежных выплат малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, которые по не зависящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, а также реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий.

3. Средства на реализацию передаваемых государственных полномочий по оказанию указанной государственной социальной помощи предусматриваются в составе Фонда компенсаций областного бюджета в виде субвенций.

4. Размер субвенции, предусмотренной бюджету муниципального района, городского округа, определяется исходя из методики распределения субвенций по следующей формуле:

, где


- размер субвенции бюджету i-ого муниципального района, городского округа в Ивановской области;

П - численность жителей i-ого муниципального района, городского округа;

Р - норматив расходов в части предоставления государственной социальной помощи на 1 жителя.

Указанный норматив расходов в части предоставления государственной социальной помощи на 1 жителя определяется исходя из численности населения, проживающего на территории Ивановской области, и общего объема финансирования, предусмотренного в областном бюджете на соответствующий финансовый год на осуществление органами местного самоуправления городских округов, муниципальных районов в Ивановской области переданных государственных полномочий по оказанию государственной социальной помощи в виде денежных выплат малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, которые по не зависящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, а также реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий.

Численность жителей, проживающих на территории Ивановской области, муниципального района, городского округа определяется по данным Территориального органа федеральной службы государственной статистики по Ивановской области.

Субвенции зачисляются в установленном для исполнения областного бюджета порядке на счета бюджетов муниципальных районов, городских округов  в Ивановской области.

5. Порядок учета, расходования средств, выделенных на оказание государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, которые по не зависящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, а также реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, и отчетности органов местного самоуправления по расходованию средств субвенций на осуществление переданных им государственных полномочий утверждается Правительством Ивановской области.

6. Средства на реализацию указанных полномочий носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

В случае использования средств не по целевому назначению орган исполнительной власти Ивановской области, осуществляющий выработку единой областной финансовой, кредитной, денежной политики, вправе осуществить взыскание указанных средств в порядке, установленном действующим законодательством.

7. Контроль за расходованием средств осуществляется органом исполнительной власти Ивановской области, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансовой и бюджетной сфере, органом исполнительной власти Ивановской области, осуществляющим государственные функции по оказанию государственной социальной помощи, контрольно-счетной палатой Ивановской области.».

Статья 2.


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


ГУБЕРНАТОР
ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
М.А. МЕНЬ

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»