Действующий

Устав Липецкой области (с изменениями на 10 апреля 2023 года)



Статья 23


1. Областной референдум признается состоявшимся, если в нем приняло участие более половины участников референдума, внесенных в списки участников референдума, и решение признается принятым на областном референдуме, если за это решение проголосовало более половины участников референдума, принявших участие в голосовании.


(в ред. Закона Липецкой области от 26.05.2005 N 187-ОЗ)


2. Решение, принятое на областном референдуме, подлежит регистрации в органе государственной власти области в порядке, установленном для регистрации нормативных правовых актов области, и действует на территории области.


(в ред. Закона Липецкой области от 21.06.2021 N 535-ОЗ)


3. Решение, принятое на областном референдуме, может быть отменено или изменено путем принятия иного решения на областном референдуме, но не ранее чем через два года после его принятия, либо признано недействительным (недействующим) в судебном порядке. В случае принятия на областном референдуме нормативного правового акта он может быть изменен в порядке, установленном указанным нормативным правовым актом. Если данный порядок не установлен, изменения могут быть также внесены в порядке, предусмотренном для внесения изменений в соответствующий нормативный правовой акт, но не ранее чем через пять лет со дня принятия соответствующего решения на областном референдуме.


(в ред. Законов Липецкой области от 30.12.2003 N 91-ОЗ, от 21.06.2021 N 535-ОЗ)