Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 июля 2008 года N 127-р


Об особенностях сдачи в аренду находящихся в государственной
собственности Санкт-Петербурга объектов нежилого фонда,
относящихся к объектам гражданской обороны



1. В целях обеспечения надлежащего содержания находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга объектов нежилого фонда, относящихся к объектам гражданской обороны (далее - объекты), при сдаче таких объектов в аренду в раздел "Особые условия" договоров аренды объектов нежилого фонда подлежат включению следующие требования:

арендатор содержит объект в постоянной готовности к использованию для укрытия населения;

арендатор использует объект в порядке и на условиях, установленных Правилами эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны, утвержденными приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 15.12.2002 N 583, Порядком содержания и использования защитных сооружений гражданской обороны в мирное время, утвержденным приказом МЧС РФ от 21.07.2005 N 575;

арендатор обеспечивает на объект беспрепятственный доступ представителям Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности и Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Санкт-Петербургу и передает балансодержателю объекта по акту один экземпляр ключей в опечатанном виде.

2. Признать утратившим силу распоряжение КУГИ от 08.05.1996 N 266-р "О сдаче в аренду защитных сооружений гражданской обороны".

3. Управлению информационных технологий обеспечить внесение необходимых изменений в информационно-технологическую систему Комитета (ИТС КУГИ).

4. Опубликовать настоящее распоряжение в официальных изданиях Санкт-Петербурга.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета, курирующего вопросы подготовки и оформления сделок с объектами недвижимости.

Председатель Комитета
И.М.Метельский




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»