Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 декабря 2007 года N 208-рп


О создании рабочей группы

(с изменениями на 23 июня 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга от 22 апреля 2019 года N 239
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах


В целях реализации Соглашения о совместной деятельности между Правительством Санкт-Петербурга и Федеральной службой исполнения наказаний от 06.03.2007:

1. Создать рабочую группу по координации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти при строительстве следственного изолятора на 4 тыс. мест в Санкт-Петербурге в составе согласно приложению.

2. Утвердить Положение о рабочей группе по координации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти при строительстве следственного изолятора на 4 тыс. мест в Санкт-Петербурге.

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Филимонова Р.Е. (пункт в редакции распоряжения Правительства Санкт-Петербурга от 23 июня 2009 года N 44-рп - см. предыдущую редакцию).



Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко

     

Приложение
к распоряжению Правительства
Санкт-Петербурга
от 26.12.2007 N 208-рп

     

Состав
рабочей группы по координации деятельности исполнительных
органов государственной власти Санкт-Петербурга и территориальных
органов федеральных органов исполнительной власти при строительстве
следственного изолятора на 4 тыс. мест в Санкт-Петербурге

(с изменениями на 23 июня 2009 года)

Председатель

Вахмистров
Александр Иванович

- исключен на основании распоряжения Правительства Санкт-Петербурга от 23 июня 2009 года N 44-рп. - См. предыдущую редакцию)

Филимонов

Роман Евгеньевич

- вице-губернатор Санкт-Петербурга (дополнительно включен распоряжением Правительства Санкт-Петербурга от 23 июня 2009 года N 44-рп)

Заместитель председателя

Семененко

Вячеслав Васильевич

- председатель Комитета по строительству (дополнительно включен распоряжением Правительства Санкт-Петербурга от 23 июня 2009 года N 44-рп)

Филимонов
Роман Евгеньевич

- исключен на основании распоряжения Правительства Санкт-Петербурга от 23 июня 2009 года N 44-рп. - См. предыдущую редакцию)

Члены рабочей группы:

Бобров
Александр Витальевич

- исключен на основании распоряжения Правительства Санкт-Петербурга от 23 июня 2009 года N 44-рп. - См. предыдущую редакцию)

Васильев
Владимир Георгиевич

- генеральный директор открытого акционерного общества "Специальный проектно-изыскательский институт" (по согласованию)

Викторов
Александр Павлович

- исключен на основании распоряжения Правительства Санкт-Петербурга от 19 марта 2009 года N 10-рп. - См. предыдущую редакцию

Ефимов
Виталий Владимирович

- исключен на основании распоряжения Правительства Санкт-Петербурга от 23 июня 2009 года N 44-рп. - См. предыдущую редакцию)

Кудрин
Виктор Дмитриевич

- генеральный директор открытого акционерного общества "Генеральная Строительная Корпорация" (по согласованию)

Маленчук
Владимир Федорович

- начальник Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (должность в редакции распоряжения Правительства Санкт-Петербурга от 23 июня 2009 года N 44-рп - см. предыдущую редакцию)

Митюрев

Юрий Константинович

- первый заместитель председателя Комитета по градостроительству и архитектуре - главный архитектор Санкт-Петербурга (дополнительно включен распоряжением Правительства Санкт-Петербурга от 19 марта 2009 года N 10-рп)

Михайлов

Игорь Павлович

- Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге (по согласованию) (дополнительно включен распоряжением Правительства Санкт-Петербурга от 29 мая 2008 года N 63-рп)

Мойсеенко
Сергей Сергеевич

- заместитель начальника Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (дополнительно включен распоряжением Правительства Санкт-Петербурга от 23 июня 2009 года N 44-рп)

     

Орт
Александр Иванович

- начальник Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга

Сафьянов
Виктор Викторович

- глава администрации Колпинского района Санкт-Петербурга

Тришкин
Олег Борисович

- председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению (дополнительно включен распоряжением Правительства Санкт-Петербурга от 23 июня 2009 года N 44-рп)

     

     

УТВЕРЖДЕНО
распоряжением Правительства
Санкт-Петербурга
от 26.12.2007 N 208-рп

     

Положение
о рабочей группе по координации деятельности исполнительных
органов государственной власти Санкт-Петербурга и территориальных
органов федеральных органов исполнительной власти при строительстве
следственного изолятора на 4 тыс. мест в Санкт-Петербурге

     

1. Общие положения

1.1. Рабочая группа по координации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти при строительстве следственного изолятора на 4 тыс. мест в Санкт-Петербурге (далее - рабочая группа) создана в целях оперативного принятия решений организационного, правового и информационного характера для осуществления комплекса мероприятий по строительству следственного изолятора на 4 тыс. мест в Санкт-Петербурге (далее - объект), включая вопросы землеустройства, проектирования и проведения необходимых видов строительных и специальных работ.

1.2. В своей деятельности рабочая группа руководствуется законодательством Российской Федерации и законодательством Санкт-Петербурга, а также настоящим Положением.

1.3. Место проведения заседаний рабочей группы определяется председателем рабочей группы.

1.4. Решения рабочей группы имеют рекомендательный характер.

2. Задачи рабочей группы


Основными задачами рабочей группы являются:

2.1. Координация деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по обеспечению строительства объекта.

2.2. Оказание содействия в подготовке проектов необходимых правовых актов и иных документов по вопросам, относящимся к компетенции рабочей группы.

2.3. Осуществление иных задач, связанных с деятельностью рабочей группы.

3. Полномочия рабочей группы


Для осуществления задач, указанных в разделе 2 настоящего Положения, рабочая группа обладает следующими полномочиями:

3.1. Рассматривать на своих заседаниях вопросы в соответствии с задачами рабочей группы, указанными в настоящем Положении, принимать в установленном порядке решения и вносить соответствующие предложения в исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга.

3.2. Приглашать на свои заседания представителей исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, федеральных органов исполнительной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, представителей иных органов и организаций.

3.3. Привлекать к своей работе экспертов.

3.4. Запрашивать от исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, иных организаций и граждан необходимую информацию по вопросам, относящимся к компетенции рабочей группы.

3.5. Информировать в установленном порядке Правительство Санкт-Петербурга о результатах своей деятельности, в том числе готовить и представлять на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга аналитические обзоры и иные материалы.

4. Организация деятельности рабочей группы

4.1. Руководство деятельностью рабочей группы осуществляет председатель рабочей группы, а в его отсутствие - заместитель председателя рабочей группы.

4.2. Председатель рабочей группы осуществляет следующие функции:

4.2.1. Руководит деятельностью рабочей группы, планирует ее деятельность, контролирует выполнение решений рабочей группы.

4.2.2. Формирует повестку дня для обсуждения на заседании рабочей группы.

4.2.3. Формирует предложения по персональному составу рабочей группы.

4.2.4. При необходимости распределяет обязанности между членами рабочей группы в соответствии с вопросами, отнесенными к ее компетенции.

4.3. Заседания рабочей группы проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.

Порядок проведения заседаний рабочей группы определяется рабочей группой.

4.4. Заседания рабочей группы проводит председатель рабочей группы, а в его отсутствие - заместитель председателя рабочей группы.

4.5. Заседание рабочей группы считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины от общего числа ее членов.

4.6. Решения рабочей группы принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов рабочей группы. При равенстве голосов голос председательствующего на заседании рабочей группы является решающим.

4.7. Решения, принятые на заседании рабочей группы, оформляются протоколом, который подписывается председательствующим на заседании рабочей группы. Копии протоколов направляются всем членам рабочей группы.

4.8. Документационное обеспечение деятельности рабочей группы осуществляется членом рабочей группы, назначенным председателем рабочей группы.

4.9. Прекращение деятельности рабочей группы осуществляется по решению Правительства Санкт-Петербурга.



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена
АО “Кодекс”

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»