ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2007 года N 1666


О реализации Закона Санкт-Петербурга
"О наделении органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге
отдельными государственными полномочиями Санкт-Петербурга
по организации и осуществлению деятельности по опеке
и попечительству, назначению и выплате денежных средств на
содержание детей, находящихся под опекой или попечительством, и
денежных средств на содержание детей, переданных на воспитание
в приемные семьи, в Санкт-Петербурге"
*

(с изменениями на 20 июля 2010 года)

Информация об изменяющих документах

________________

* Название в редакции, введенной в действие со 2 августа 2010 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 20 июля 2010 года N 900, - см. предыдущую редакцию.

В целях реализации Закона Санкт-Петербурга от 31.10.2007 N 536-109 "О наделении органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге отдельными государственными полномочиями Санкт-Петербурга по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству, назначению и выплате денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой или попечительством, и денежных средств на содержание детей, переданных на воспитание в приемные семьи, в Санкт-Петербурге" (далее - Закон Санкт-Петербурга) Правительство Санкт-Петербурга (преамбула в редакции, введенной в действие со 2 августа 2010 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 20 июля 2010 года N 900, - см. предыдущую редакцию)


постановляет:

1. Передать Комитету по труду и социальной защите населения полномочия Правительства Санкт-Петербурга, предусмотренные Законом Санкт-Петербурга.

2. Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга до 25.12.2007 разработать и утвердить (пункт в редакции, введенной в действие со 2 августа 2010 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 20 июля 2010 года N 900, - см. предыдущую редакцию):

2.1. Порядок организации и осуществления органами местного самоуправления в Санкт-Петербурге деятельности по опеке и попечительству.

2.2. Порядок и сроки направления органами местного самоуправления в Санкт-Петербурге в Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга муниципальных правовых актов, принятых по вопросам осуществления отдельных государственных полномочий, переданных в соответствии с Законом Санкт-Петербурга (пункт в редакции, введенной в действие со 2 августа 2010 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 20 июля 2010 года N 900, - см. предыдущую редакцию).

2.3. Порядок и сроки представления органами местного самоуправления в Санкт-Петербурге в Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга информации и документов, связанных с осуществлением отдельных государственных полномочий, переданных в соответствии с Законом Санкт-Петербурга (пункт в редакции, введенной в действие со 2 августа 2010 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 20 июля 2010 года N 900, - см. предыдущую редакцию).

2.4. Порядок рассмотрения обоснования потребности в материальных средствах для осуществления органами местного самоуправления в Санкт-Петербурге отдельных государственных полномочий, переданных в соответствии с Законом Санкт-Петербурга.

2.5. Порядок и сроки представления органами местного самоуправления в Санкт-Петербурге в Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга отчетов об осуществлении отдельных государственных полномочий, переданных в соответствии с Законом Санкт-Петербурга (пункт в редакции, введенной в действие со 2 августа 2010 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 20 июля 2010 года N 900, - см. предыдущую редакцию).

2.6. Порядок заслушивания отчетов должностных лиц местного самоуправления и муниципальных служащих органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге об осуществлении органами местного самоуправления в Санкт-Петербурге отдельных государственных полномочий, переданных в соответствии с Законом Санкт-Петербурга.

2.7. Порядок контроля за осуществлением органами местного самоуправления в Санкт-Петербурге отдельных государственных полномочий, переданных в соответствии с Законом Санкт-Петербурга.

2.8. Порядок направления Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга органам местного самоуправления в Санкт-Петербурге письменных предписаний по устранению выявленных нарушений требований действующего законодательства, обязательных для исполнения органами местного самоуправления в Санкт-Петербурге, должностными лицами местного самоуправления и муниципальными служащими органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге (пункт в редакции, введенной в действие со 2 августа 2010 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 20 июля 2010 года N 900, - см. предыдущую редакцию).

2.9. Порядок согласования Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга должностных инструкций, должностных лиц местного самоуправления и муниципальных служащих органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, к должностным обязанностям которых отнесено выполнение отдельных государственных полномочий, переданных в соответствии с Законом Санкт-Петербурга (пункт в редакции, введенной в действие со 2 августа 2010 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 20 июля 2010 года N 900, - см. предыдущую редакцию).

2.10. Порядок участия в деятельности аттестационной комиссии органа местного самоуправления в Санкт-Петербурге при проведении аттестации должностных лиц местного самоуправления и муниципальных служащих органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, к должностным обязанностям которых отнесено выполнение отдельных государственных полномочий, переданных в соответствии с Законом Санкт-Петербурга.

2.11. Порядок участия в деятельности конкурсной комиссии органа местного самоуправления в Санкт-Петербурге при проведении конкурса на замещение вакантных должностей должностных лиц местного самоуправления и муниципальных служащих органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, к должностным обязанностям которых отнесено выполнение отдельных государственных полномочий, переданных в соответствии с Законом Санкт-Петербурга.

3. Внести в Положение о Комитете по труду и социальной защите населения, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.03.2004 N 399 "О Комитете по труду и социальной защите населения" (далее - Положение), следующие изменения:

3.1. Пункт 3.25 Положения исключить.

3.2. Пункт утратил силу с 17 октября 2008 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 16 сентября 2008 года N 1182. - См. предыдущую редакцию.

4. Постановление вступает в силу с 01.01.2008, за исключением пункта 2, который вступает в силу со дня официального опубликования постановления.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Косткину Л.А.



Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

10 января 2008 года

Регистрационный N 7032  

     

     

     

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
подготовлена ЗАО “КОДЕКС”

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»