Действующий

О Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Санкт-Петербурга (с изменениями на 14 февраля 2024 года)

5. Структура и состав Комиссии

(Раздел в редакции, введенной в действие с 20 февраля 2013 года
постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 14 февраля 2013 года N 88. -
См. предыдущую редакцию)

5.1. Состав Комиссии утверждается Правительством Санкт-Петербурга.

5.2. Председателем Комиссии является Губернатор Санкт-Петербурга.

5.3. Первым заместителем председателя Комиссии является вице-губернатор Санкт-Петербурга - руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.

5.4. Заместителями председателя Комиссии являются руководитель исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга, уполномоченного на решение задач в области пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения и территории Санкт-Петербурга от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, руководитель исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга, проводящего государственную политику Санкт-Петербурга в сфере информации, информационных технологий и защиты информации, связи, а также координирующего деятельность исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в указанной сфере и руководитель Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по г.Санкт-Петербургу.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23 марта 2016 года N 184. - См. предыдущую редакцию)

5.5. Членами Комиссии могут являться должностные лица территориальных органов федеральных органов исполнительной власти (по согласованию), исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, представители организаций.

5.6. Функциональные обязанности членов Комиссии устанавливает председатель Комиссии.