Действующий

О Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Санкт-Петербурга (с изменениями на 14 февраля 2024 года)

3. Основные функции Комиссии

Комиссия в целях выполнения возложенных на нее задач осуществляет следующие функции:

3.1. Рассматривает в пределах своей компетенции вопросы в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности и вносит соответствующие предложения в установленном порядке в Правительство Санкт-Петербурга.

3.2. Разрабатывает предложения по совершенствованию нормативных правовых актов Санкт-Петербурга и иных нормативных документов в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.

3.3. Рассматривает прогнозы чрезвычайных ситуаций на территории Санкт-Петербурга, организует разработку и реализацию мер, направленных на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций и обеспечение пожарной безопасности.

3.4. Участвует в разработке целевых и научно-технических программ в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности и готовит предложения по их реализации.

3.5. Разрабатывает предложения по развитию и обеспечению функционирования Санкт-Петербургской подсистемы.

3.6. Организовывает разработку и осуществление мер по проведению согласованной научно-технической политики по совершенствованию органов управления, сил и средств Санкт-Петербургской подсистемы.

3.7. Разрабатывает предложения по ликвидации региональных чрезвычайных ситуаций.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 7 сентября 2021 года N 657. - См. предыдущую редакцию)

3.8. Организовывает работу по подготовке предложений и аналитических материалов для Правительства Санкт-Петербурга, а также рекомендаций для иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.

3.9. Рассматривает проекты ежегодных докладов о состоянии защиты населения и территорий Санкт-Петербурга от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

3.10. Осуществляет иные функции по поручению Правительства Санкт-Петербурга, направленные на решение возложенных на Комиссию задач.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 20 февраля 2013 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 14 февраля 2013 года N 88. - См. предыдущую редакцию)

3.11. Организует контроль за выполнением решений, принятых Комиссией.

(Пункт дополнительно включен постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 7 сентября 2021 года N 657)