Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 апреля 2007 года N 123-р


О внесении изменений и дополнений в распоряжение КУГИ
от 03.08.2006 N 233-р



1. Внести следующие изменения и дополнения в распоряжение Комитета по управлению городским имуществом от 03.08.2006 N 233-р "Об организации взаимодействия структурных подразделений Комитета по управлению городским имуществом и открытого акционерного общества "Фонд имущества Санкт-Петербурга" при подготовке решений об условиях приватизации (продажи) объектов недвижимости" (далее - распоряжение):

1.1. В пункте 2.2 распоряжения слова "до 1 января 2007 года" исключить.

1.2. Пункт 2.3 приложения 1 к распоряжению после слов "за которые, рассчитанная" дополнить словами "на дату утверждения настоящего Положения".

1.3. Пункт 2.8 приложения 1 к распоряжению после слов "за которые, рассчитанная" дополнить словами "на дату утверждения настоящего Положения".

1.4. Пункт 3 приложения 1 к распоряжению дополнить новым абзацем следующего содержания:

"являющиеся имуществом казны Санкт-Петербурга нежилые здания и нежилые помещения в зданиях, включенные в установленном порядке в перечень объектов, предназначенных для предоставления в аренду исключительно для осуществления социально значимых видов деятельности (Фонд социально значимых объектов), за исключением объектов нежилого фонда, включенных в Фонд творческих мастерских".

1.5. Дополнить приложение 2 к распоряжению пунктом 5.3 следующего содержания:

"5.3. Покупатель обязуется оплатить арендную плату по договору аренды здания, сооружения, а также предусмотренную договором аренды здания, сооружения неустойку за ненадлежащее исполнение арендатором обязательств по договору аренды здания, сооружения, начисленные до момента выполнения Покупателем обязанности по оплате цены продажи Объекта (пункт 2.2 Договора) и поступления денежных средств на счет, соответствующий установленному коду бюджетной классификации.

Включается в текст Договора при условии, что в отношении здания, сооружения на момент заключения договора купли-продажи имеется действующий договор аренды и Покупатель является арендатором здания, сооружения".

1.6. Дополнить приложение 3 к распоряжению пунктом 5.3 следующего содержания:

"5.3. Покупатель обязуется оплатить арендную плату по договору аренды нежилого помещения, а также предусмотренную договором аренды нежилого помещения неустойку за ненадлежащее исполнение арендатором обязательств по договору аренды нежилого помещения, начисленные до момента выполнения Покупателем обязанности по оплате цены продажи Объекта (пункт 2.2 Договора) и поступления денежных средств на счет, соответствующий установленному коду бюджетной классификации.

Включается в текст Договора при условии, что в отношении нежилого помещения на момент заключения договора купли-продажи имеется действующий договор аренды и Покупатель является арендатором нежилого помещения".

1.7. Изложить пункт 5.3 приложения 4 к распоряжению в следующей редакции:

"Одновременно с переходом права собственности на Объект к Покупателю безвозмездно переходит доля в праве общей долевой собственности на имущество многоквартирного дома.

_______________

В случае, если Объект расположен в многоквартирном доме.".

1.8. Дополнить приложение 4 к распоряжению пунктом 5.4 следующего содержания:

"5.4. Покупатель обязуется оплатить арендную плату по договору аренды Объекта, а также предусмотренную договором аренды Объекта неустойку за ненадлежащее исполнение арендатором обязательств по договору аренды Объекта, начисленные до момента выполнения Покупателем обязанности по оплате цены продажи Объекта (пункт 2.2 Договора) и поступления денежных средств на счет, соответствующий установленному коду бюджетной классификации.

Включается в текст Договора при условии, что в отношении Объекта на момент заключения договора купли-продажи имеется действующий договор аренды и Покупатель является арендатором Объекта".

2. Внести в распоряжение КУГИ от 27.12.2000 N 2357-р "Об утверждении примерных форм договора аренды объекта нежилого фонда" изменение, дополнив приложение 1 пунктом 6.5 следующего содержания:

"6.5. В случае приобретения Арендатором Объекта по договору купли-продажи в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством, Арендатор обязуется оплатить арендную плату, а также предусмотренную Договором неустойку за ненадлежащее исполнение Арендатором обязательств по Договору, начисленные до момента выполнения Арендатором предусмотренной договором купли-продажи Объекта обязанности по оплате цены продажи Объекта и поступления денежных средств на счет, соответствующий установленному коду бюджетной классификации".

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителей председателя Комитета Гордееву Н.Г. и Ляпустина О.А.

Председатель Комитета
И.М.Метельский




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»