Недействующий

Об усилении взаимодействия детских амбулаторно-поликлинических и образовательных учреждений по укреплению здоровья детей (утратило силу на основании распоряжения Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга от 08.06.2017 N 184-р)

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 сентября 2006 года N 387-р


Об усилении взаимодействия детских амбулаторно-поликлинических и образовательных учреждений по укреплению здоровья детей

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга
от 8 июня 2017 года N 184-р

____________________________________________________________________


В целях усиления взаимодействия детских амбулаторно-поликлинических и образовательных учреждений по укреплению здоровья детей:

1. Утвердить порядок медицинского обеспечения детей в государственных общеобразовательных, дошкольных образовательных, специальных (коррекционных) образовательных учреждениях, общеобразовательных школах-интернатах, специальных учебно-воспитательных учреждениях для детей и подростков с девиантным поведением, образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных учреждениях среднего профессионального образования (средних специальных учебных заведениях), учреждениях начального профессионального образования, имущество которых находится в государственной собственности Санкт-Петербурга (приложение N 1).

2. Утвердить примерный договор о сотрудничестве государственных образовательных, дошкольных образовательных, специальных (коррекционных) образовательных учреждений, общеобразовательных школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных учреждений для детей и подростков с девиантным поведением, образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных учреждений среднего профессионального образования (средних специальных учебных заведений), учреждений начального профессионального образования, имущество которых находится в государственной собственности Санкт-Петербурга, и городских детских поликлиник, городских поликлиник (приложение N 2).

3. Органам управления здравоохранением администраций районов Санкт-Петербурга обеспечить:

3.1. Взаимодействие государственных образовательных и детских амбулаторно-поликлинических учреждений по укреплению здоровья детей.

3.2. Использование в работе образовательных и детских амбулаторно-поликлинических учреждений Порядка медицинского обеспечения детей в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга.

3.3. Контроль за медицинским обеспечением в образовательных учреждениях.

4. Считать утратившим силу распоряжение Комитета по здравоохранению и Комитета по образованию (по согласованию) от 28.10.1999 N 46-р/249-р "Об усилении взаимодействия детских амбулаторно-поликлинических и образовательных учреждений по укреплению здоровья школьников".

5. Контроль за исполнением распоряжения возложить на начальника отдела по организации медицинской помощи матерям и детям Симаходского А.С.

Председатель
Комитета по здравоохранению
Ю.А.Щербук