Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 августа 2006 года N 1030


О создании Совета по вопросам демографического развития Санкт-Петербурга

(с изменениями на 3 июня 2015 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга от 22 апреля 2019 года N 239
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах



В целях реализации согласованной государственной демографической политики в Санкт-Петербурге Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Создать Совет по вопросам демографического развития Санкт-Петербурга в составе согласно приложению.

2. Утвердить Положение о Совете по вопросам демографического развития Санкт-Петербурга.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Казанскую О.А.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 3 июня 2015 года N 487. - См. предыдущую редакцию)



      Губернатор Санкт-Петербурга

      В.И.Матвиенко

     

    Приложение
      к постановлению Правительства
      Санкт-Петербурга
      от 24 августа 2006 года N 1030

(В редакции,
 введенной в действие
 постановлением Правительства
 Санкт-Петербурга
 от 3 июня 2015 года N 487
. -
 См. предыдущую редакцию)

Состав Совета по вопросам демографического развития Санкт-Петербурга

Председатель

Казанская

Ольга Александровна

- вице-губернатор Санкт-Петербурга


Заместитель председателя

Ржаненков
Александр Николаевич

- председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга


Члены Совета:

Аганезов
Сергей Станиславович

- ассистент кафедры акушерства и гинекологии государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П.Павлова" Министерства здравоохранения Российской Федерации (по согласованию)

Антипин
Дмитрий Владимирович

- начальник отдела социальных программ и взаимодействия с общественными объединениями Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями

Артюхина
Мария Михайловна

- заместитель председателя общественной организации Межрегионального Санкт-Петербурга и Ленинградской области объединения организаций профсоюзов "Ленинградская Федерация Профсоюзов" (по согласованию)

Балахонов
Алексей Владимирович

- заместитель начальника отдела по вопросам трудовой миграции Управления Федеральной миграционной службы по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Безрукова
Ольга Николаевна

- доцент кафедры социологии политических и социологических процессов факультета социологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет" (по согласованию)

Белов
Павел Александрович

- заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту

Воронко
Александр Николаевич

- заместитель председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга

Воронцов
Алексей Васильевич

- депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, председатель профильной комиссии по науке и высшей школе, член постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению (по согласованию)

Галицкая
Юлия Борисовна

- главный специалист-экономист отдела финансирования социальной защиты населения Управления финансирования социальной защиты населения, физической культуры и спорта Комитета финансов Санкт-Петербурга

Елисеева
Ирина Ильинична

- директор федерального государственного бюджетного учреждения науки Социологического института Российской академии наук (по согласованию)

Жукова
Марина Викторовна

- начальник отдела по вопросам демографии и гендерной политики Управления социальной защиты материнства и детства, семейной и демографической политики Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга

Забайкин
Александр Валерьевич

- заместитель председателя Комитета по делам записи актов гражданского состояния

Засухина
Татьяна Николаевна

- заместитель председателя Комитета по здравоохранению

Иванов
Виктор Николаевич

- первый вице-президент, генеральный директор регионального объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга" (по согласованию)

Клупт
Михаил Александрович

- декан гуманитарного факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Санкт-Петербургский государственный экономический университет" (по согласованию)

Ковальская
Марина Юрьевна

- главный специалист отдела по работе с исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга Комитета по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Кузнецова
Ирина Викторовна

- начальник отдела занятости граждан, нуждающихся в социальной защите, Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга

Кузнецова
Светлана Евгеньевна

- начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования Комитета по образованию

Осипова
Надежда Вениаминовна

- главный специалист отдела медиа-планирования и СМИ Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации

Раевская
Лидия Николаевна

- начальник сектора сопровождения молодежной и ипотечной жилищных программ отдела новых форм обеспечения жильем Жилищного комитета

Романов
Андрей Валерьевич

- заместитель председателя Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности

Рычкова
Светлана Владиславовна

- начальник отдела по организации медицинской помощи матерям и детям Комитета по здравоохранению

Серебрицкий
Иван Александрович

- заместитель председателя Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности

Скогорев
Виталий Валерьевич

- заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Суворова
Светлана Вячеславовна

- председатель правления Санкт-Петербургской общественной организации "Врачи Детям" (по согласованию)

Тимофеева
Татьяна Владимировна

- заместитель председателя Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга

Фидрикова
Елена Николаевна

- заместитель председателя Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга

Штанникова
Ольга Олеговна

- руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге (по согласованию)


Секретарь Совета

Петров
Данила Валерьевич

- главный специалист отдела по вопросам демографии и гендерной политики Управления социальной защиты и детства, семейной и демографической политики Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга

     

     

     УТВЕРЖДЕНО
      постановлением Правительства
      Санкт-Петербурга
      от 24 августа 2006 года N 1030

Положение
о Совете по вопросам демографического развития Санкт-Петербурга

(с изменениями на 3 июня 2015 года)


1. Общие положения

1.1. Совет по вопросам демографического развития Санкт-Петербурга (далее - Совет) является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом при Правительстве Санкт-Петербурга.

1.2. Совет образован в целях содействия реализации основных направлений государственной политики в Санкт-Петербурге в области демографического развития Санкт-Петербурга.

1.3. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Санкт-Петербурга, а также настоящим Положением.

2. Основные задачи Совета

2.1. Подготовка предложений для Губернатора Санкт-Петербурга и Правительства Санкт-Петербурга по вопросам реализации демографической политики в Санкт-Петербурге.

2.2. Обеспечение проведения экспертизы научно-исследовательских работ, выполняемых в рамках программ и проектов, направленных на укрепление демографической ситуации в Санкт-Петербурге.

2.3. Содействие в научно-методическом обеспечении деятельности Правительства Санкт-Петербурга, органов исполнительной власти Санкт-Петербурга по вопросам демографической политики в Санкт-Петербурге.

3. Функции Совета

Совет в целях выполнения возложенных на него задач осуществляет следующие функции:

3.1. Участие в разработке нормативных правовых актов, концепций, программ, проектов, планов в части, касающейся проблем демографического развития Санкт-Петербурга.

3.2. Рассмотрение и подготовка экспертных заключений на научно-исследовательские работы в области народонаселения и демографического развития Санкт-Петербурга.

3.3. Разработка предложений по совершенствованию механизма реализации демографической политики в Санкт-Петербурге.

3.4. Содействие проведению мониторингов, статистических и других научных исследований в области демографического развития Санкт-Петербурга, изданию информационно-аналитических материалов по результатам научно-исследовательских работ.

3.5. Рассмотрение и разработка предложений и рекомендаций по организации и проведению информационно-консультативной деятельности по вопросам реализации демографической политики в Санкт-Петербурге.

3.6. Осуществление сотрудничества с отечественными и зарубежными структурами в целях обмена опытом и информацией, привлечения международных фондов, занимающихся вопросами народонаселения и демографического развития.

4. Полномочия Совета

Совет для выполнения возложенных на него задач имеет право:

4.1. Вносить в установленном порядке на рассмотрение Губернатора Санкт-Петербурга, Правительства Санкт-Петербурга, а также иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга предложения по вопросам, относящимся к компетенции Совета.

4.2. Участвовать в разработке и обсуждении проектов нормативных правовых актов, в подготовке предложений по совершенствованию законодательства Российской Федерации и Санкт-Петербурга по вопросам, относящимся к компетенции Совета.

4.3. Запрашивать и получать в установленном порядке от исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, организаций Санкт-Петербурга информацию и материалы, необходимые для решения вопросов, относящихся к компетенции Совета.

4.4. Привлекать для участия в работе Совета представителей исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, общественных объединений и иных организаций Санкт-Петербурга, а также создавать временные рабочие группы для выработки рекомендаций и подготовки предложений по вопросам реализации государственной политики Санкт-Петербурга в области демографического развития Санкт-Петербурга.

4.5. Заслушивать доклады и отчеты членов Совета о результатах выполнения возложенных на них задач в рамках деятельности Совета.

4.6. Осуществлять иные полномочия, необходимые для реализации деятельности Совета.

     

     

5. Порядок формирования и деятельности Совета

5.1. Состав Совета утверждается Правительством Санкт-Петербурга.

5.2. Заседания Совета проводятся по мере необходимости. Внеочередное заседание Совета созывается по инициативе председателя Совета. Ответственный секретарь Совета организует подготовку заседаний Совета.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 3 июня 2015 года N 487. - См. предыдущую редакцию)

5.3. Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины членов Совета.

5.4. Решения Совета принимаются простым большинством голосов членов Совета, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов решающим голосом является голос председателя Совета.

5.5. Утвержденные решения Совета опубликовываются в средствах массовой информации или размещаются в сети Интернет Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 3 июня 2015 года N 487. - См. предыдущую редакцию)

5.6. Решения Совета имеют рекомендательный характер и оформляются протоколами, которые подписывают председатель Совета (заместитель председателя Совета) и ответственный секретарь Совета.

6. Организация деятельности Совета

6.1. Деятельностью Совета руководит председатель Совета, а в период его отсутствия - заместитель председателя Совета.

6.2. Совет самостоятельно регламентирует свою деятельность путем принятия регламента Совета.

6.3. Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляет Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 3 июня 2015 года N 487. - См. предыдущую редакцию)

6.4. Деятельность Совета прекращается по решению Правительства Санкт-Петербурга.

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена
АО “Кодекс”



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»