Недействующий

     

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга
"О ежегодном послании Губернатора Санкт-Петербурга"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 23 марта 2010 года на основании
Закона Санкт-Петербурга
от 19 марта 2010 года N 134-42

____________________________________________________________________


Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
5 июля 2006 года

     

     

Статья 1


Внести в Закон Санкт-Петербурга от 24 июня 1998 года N 167-25 "О ежегодном послании Губернатора Санкт-Петербурга" следующие изменения:

1. Преамбулу изложить в следующей редакции:

"Настоящий Закон Санкт-Петербурга направлен на обеспечение взаимодействия между Законодательным Собранием Санкт-Петербурга и Губернатором Санкт-Петербурга исходя из единства стоящих перед ними целей и задач в решении вопросов развития Санкт-Петербурга в интересах жителей Санкт-Петербурга.".

2. Статью 1 изложить в следующей редакции:

"Статья 1. Ежегодное послание Губернатора Санкт-Петербурга Законодательному Собранию Санкт-Петербурга

Губернатор Санкт-Петербурга обращается к Законодательному Собранию Санкт-Петербурга с ежегодным посланием (далее - послание), в котором определены приоритеты социально-экономического развития Санкт-Петербурга и основные направления бюджетной политики Санкт-Петербурга.".

3. В статье 3 пункты 2-7 исключить.

4. Статью 4 изложить в следующей редакции:

"Статья 4. Послание и законотворческая деятельность

1. На основании послания формируется совместный план законопроектной работы Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и Губернатора Санкт-Петербурга на два года (далее - Совместный план).

2. Совместный план представляет собой перечень проектов законов Санкт-Петербурга, предложенных депутатами Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, органами Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и Губернатором Санкт-Петербурга, сформированный в соответствии с классификатором правовых актов, одобренным Указом Президента Российской Федерации от 15 марта 2000 года N 511 "О классификаторе правовых актов", с указанием:

а) наименования проекта закона Санкт-Петербурга;

б) предмета правового регулирования;

в) концепции (краткого содержания) проекта закона Санкт-Петербурга;

г) субъекта права законодательной инициативы в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга;

д) даты разработки проекта закона Санкт-Петербурга;

е) даты предполагаемого срока внесения проекта закона Санкт-Петербурга на рассмотрение Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

3. Сформированный комитетом по законодательству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в течение месяца со дня внесения послания список проектов законов Санкт-Петербурга, предлагаемых для включения в Совместный план (далее - список), направляется Председателем Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Губернатору Санкт-Петербурга для дальнейшего формирования Совместного плана.

Губернатор Санкт-Петербурга в течение трех недель со дня поступления списка вносит в указанный список свои предложения и направляет дополненный список, а также мотивированное заключение на список в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга.

Комитет по законодательству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга рассматривает проект Совместного плана и мотивированное заключение Губернатора Санкт-Петербурга на список в течение двух недель со дня поступления в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга и принимает по нему рекомендательное решение.

4. Совместный план подписывается Председателем Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и Губернатором Санкт-Петербурга на заседании Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, последнем перед началом летнего перерыва в заседаниях Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Совместный план подписывается в двух экземплярах: один экземпляр хранится в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, другой - в Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.".

5. Статью 5 изложить в следующей редакции:

"Статья 5. Послание и бюджетный процесс

Послание используется при составлении проекта бюджета Санкт-Петербурга на очередной финансовый год в порядке, предусмотренном действующим законодательством.".

6. Статью 6 признать утратившей силу.

Статья 2


Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко



Санкт-Петербург

20 июля 2006 года

N 374-55



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»