Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июня 2006 года N 772


Об организации деятельности исполнительных органов государственной
власти Санкт-Петербурга по формированию предложений в перечень
строек и объектов для федеральных государственных нужд,
финансируемых за счет средств федерального бюджета

____________________________________________________________________
Утратило силу с 24 октября 2011 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 3 октября 2011 года N 1397

____________________________________________________________________

В связи с внесением изменений в Положение о формировании перечня строек и объектов для федеральных государственных нужд и их финансировании за счет средств федерального бюджета, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 11.10.2001 N 714, Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Изложить Положение об организации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга по формированию предложений в перечень строек и объектов для федеральных государственных нужд, финансируемых за счет средств федерального бюджета, составлении и представлении отчетности об использовании средств федерального бюджета, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 06.07.2004 N 1270, в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э.

 Губернатор Санкт-Петербурга
     В.И.Матвиенко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

27 июня  2006 года       

Регистрационный N 3200



Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 23.06.2006 N 772

     

Положение
об организации деятельности исполнительных органов
государственной власти Санкт-Петербурга по формированию
предложений в перечень строек и объектов для федеральных
государственных нужд, финансируемых за счет средств
федерального бюджета

     

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет порядок организации работы исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга по формированию предложений в перечень строек, объектов строительства и реконструкции, в том числе объектов технического перевооружения, для федеральных государственных нужд (далее - стройки и объекты), финансируемых за счет государственных капитальных вложений (за исключением бюджетных кредитов), предусмотренных в федеральном бюджете на планируемый период на реализацию федеральной адресной инвестиционной программы (далее - Перечень строек и объектов ФАИП).

1.2. Настоящее Положение разработано в соответствии с Положением о формировании перечня строек и объектов для федеральных государственных нужд и их финансировании за счет средств федерального бюджета, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 11.10.2001 N 714.

1.3. На основании предложений исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга о включении строек и объектов, находящихся на территории Санкт-Петербурга, в Перечень строек и объектов ФАИП формируется Адресный перечень строек и объектов, находящихся на территории Санкт-Петербурга, финансируемых за счет средств федерального бюджета (далее - Адресный перечень).

Предложения исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга о включении строек и объектов, находящихся на территории Санкт-Петербурга, в Перечень строек и объектов ФАИП должны содержать предложения о необходимых объемах государственных капитальных вложений и об их распределении по стройкам и объектам с разбивкой по программной или непрограммной частям Перечня строек и объектов ФАИП, видам экономической деятельности (отраслям), формам собственности.

2. Требования, предъявляемые при формировании
Адресного перечня

2.1. В Адресный перечень включаются следующие стройки и объекты, расположенные на территории Санкт-Петербурга:

стройки и объекты, строительство которых подлежит завершению в очередном финансовом году;

вновь начинаемые стройки и объекты, по которым имеются соответствующие правовые акты, подтверждающие необходимость включения в Адресный перечень;

стройки и объекты, выполнение работ на которых осуществляется подрядным способом;

стройки и объекты, в отношении которых действующим законодательством предусмотрены разработка и утверждение градостроительной, предпроектной и проектной документации, при наличии разработанной и утвержденной в установленном порядке проектно-сметной документации.

2.2. Основными исходными данными для формирования Адресного перечня являются:

сценарные условия для разработки прогноза социально-экономического развития Санкт-Петербурга;

индексы-дефляторы по отраслям экономики;

перечень федеральных целевых программ, реализуемых в очередном году, а также рассчитанных на реализацию в среднесрочный период.

3. Порядок формирования Адресного перечня

3.1. Ежегодное формирование Адресного перечня обеспечивается Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли (далее - Комитет) совместно с исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга и осуществляется в два этапа:

3.1.1. Этап 1 - формирование проекта Адресного перечня и представление предложений о необходимых объемах государственных капитальных вложений и об их распределении по стройкам и объектам соответствующим главным распорядителям средств федерального бюджета для учета при разработке проекта федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год:

Комитет в недельный срок после утверждения Правительством Российской Федерации Перечня строек и объектов ФАИП на текущий год направляет в исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга методические рекомендации по оформлению предложений в проект Адресного перечня на очередной год по форме, установленной уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Ежегодно до 25 февраля исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга представляют в Комитет предложения о включении в проект Адресного перечня курируемых ими строек и объектов в соответствии с пунктом 1.3 настоящего Положения.

Комитет координирует деятельность исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга по подготовке предложений в проект Адресного перечня.

Ежегодно до 5 марта Комитет из представленных предложений исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга формирует проект Адресного перечня и представляет на одобрение Губернатору Санкт-Петербурга.

Комитет в недельный срок со дня одобрения Адресного перечня Губернатором Санкт-Петербурга направляет его в исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга.

Ежегодно до 10 марта на основании одобренного Губернатором Санкт-Петербурга Адресного перечня Комитет направляет соответствующим главным распорядителям средств федерального бюджета, в Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации, Министерство финансов Российской Федерации предложения Санкт-Петербурга о необходимых объемах государственных капитальных вложений и их распределении по стройкам и объектам с разбивкой по программной и непрограммной частям Перечня строек и объектов ФАИП, видам экономической деятельности (отраслям) и формам собственности.

3.1.2. Этап 2 - подготовка и представление предложений Санкт-Петербурга по стройкам и объектам для включения в Перечень строек и объектов ФАИП:

Комитет в недельный срок после получения из уполномоченного федерального органа исполнительной власти предварительных параметров прогноза социально-экономического развития субъектов Российской Федерации и организационно-методических материалов доводит до исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга указанные материалы.

Исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга вносят уточнения в ранее направленные предложения по стройкам и объектам, включенным в одобренный Губернатором Санкт-Петербурга Адресный перечень, с разбивкой по заказчикам-застройщикам, по функциональной и экономической классификациям расходов бюджетов Российской Федерации, программной и непрограммной частям Перечня строек и объектов ФАИП, видам экономической деятельности (отраслям) и формам собственности и до 31 марта направляют их в Комитет.

Комитет в сроки, установленные Правительством Российской Федерации, формирует предложения Санкт-Петербурга в Перечень строек и объектов ФАИП с разбивкой по заказчикам-застройщикам, по функциональной и экономической классификациям расходов бюджетов Российской Федерации, программной и непрограммной частям Перечня строек и объектов ФАИП, видам экономической деятельности (отраслям) и формам собственности и направляет главным распорядителям средств федерального бюджета  для включения в Перечень строек и  объектов ФАИП, а также в Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации и Министерство финансов Российской Федерации.

Исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга осуществляют в пределах своей компетенции сопровождение предложений Санкт-Петербурга у соответствующих главных распорядителей средств федерального бюджета и ежемесячно информируют курирующих соответствующее направление вице-губернаторов Санкт-Петербурга о ходе согласования указанных предложений, а также до 5 числа каждого месяца направляют указанную информацию в Комитет.

3.2. Направление исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга главным распорядителям средств федерального бюджета предложений Санкт-Петербурга в Перечень строек и объектов ФАИП без предварительного согласования с Комитетом и одобрения Губернатором Санкт-Петербурга не допускается.

3.3. Комитет в недельный срок после доведения уполномоченным федеральным органом исполнительной власти до сведения Правительства Санкт-Петербурга одобренных Правительством Российской Федерации параметров прогноза социально-экономического развития субъектов Российской Федерации доводит их до сведения исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, а также направляет им разработанные уполномоченным федеральным органом исполнительной власти организационно-методические материалы по подготовке предложений в уточненный Адресный перечень в рамках прогноза социально-экономического развития Санкт-Петербурга.

В сроки, установленные уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, на основании представленных исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга предложений Комитет формирует уточненные предложения по Адресному перечню и направляет их главным распорядителям средств федерального бюджета, в Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации и Министерство финансов Российской Федерации.

3.4. Исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга начиная с февраля текущего года и в последующие годы ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Комитет отчет о ходе выполнения работ по стройкам и объектам, находящимся на территории Санкт-Петербурга, утвержденным в Перечне строек и объектов ФАИП.




Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»