Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 февраля 2006 года N 159


О реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в Санкт-Петербурге

(с изменениями на 2 сентября 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 19 декабря 2014 года N 1198

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28 декабря 2007 года N 1745;

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 2 сентября 2009 года N 983.

____________________________________________________________________



В целях организации эффективной работы, достижения координированного межведомственного взаимодействия и обеспечения комплексного подхода к решению вопросов в ходе реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в Санкт-Петербурге (далее - проект) Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Создать Координационный совет по реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в Санкт-Петербурге в составе согласно приложению N 1.

2. Утвердить Положение о Координационном совете по реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в Санкт-Петербурге.

3. Комитету финансов Санкт-Петербурга при подготовке проекта закона Санкт-Петербурга "О внесении изменений и дополнений в Закон Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2006 год" предусмотреть:

3.1. Комитету по информатизации и связи 120 млн.руб. на реализацию программы подключения учреждений здравоохранения, находящихся в введении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, к Единой мультисервисной телекоммуникационной сети исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

3.2. Администрациям районов Санкт-Петербурга выделение средств, необходимых для осуществления мероприятий, предусмотренных проектом, в соответствии с Расчетом холодооборудования и средств, необходимых для выполнения профилактических прививок, для проведения дополнительной иммунизации населения в рамках реализации национального проекта в сфере здравоохранения в Санкт-Петербурге в 2006-2007 годах, согласно приложению N 2.

4. Комитету по здравоохранению в пределах средств, предусмотренных Ведомственной структурой расходов бюджета Санкт-Петербурга на 2006 год:

4.1. Оборудовать в государственных учреждениях здравоохранения, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, кабинеты для проведения комплексного диспансерного обследования населения с использованием автоматизированных систем.

4.2. Организовать дополнительную переподготовку среднего медицинского персонала государственных учреждений здравоохранения, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Косткину Л.А. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
     В.И.Матвиенко

     

Приложение N 1
      к постановлению Правительства
      Санкт-Петербурга
      от 21.02.2006 N 159
(в редакции
постановления Правительства
Санкт-Петербурга
от 2 сентября 2009 года N 983
-
см. предыдущую редакцию)

Состав
Координационного совета по реализации приоритетного
национального проекта в сфере здравоохранения в Санкт-Петербурге

Председатель

Косткина
Людмила Андреевна

- вице-губернатор Санкт-Петербурга

Заместитель председателя

Щербук
Юрий Александрович

- председатель Комитета по здравоохранению

Члены совета:

Анденко
Сергей Анатольевич

- заместитель председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (по согласованию)

Антонычев
Игорь Валерьевич

- начальник Управления мониторинга социально-экономического развития Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли

Боричева
Людмила Михайловна

- заместитель главы администрации Приморского района Санкт-Петербурга

Бурлаков
Иван Ильич

- заместитель председателя Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности

Гаврилова
Елена Анатольевна

- главный врач Санкт-Петербургского государственного учреждения здравоохранения "Врачебно-физкультурный диспансер Красногвардейского района"

Ганус
Ирина Юрьевна

- заместитель председателя Комитета по науке и высшей школе

Деева
Людмила Петровна

- управляющий государственным учреждением - Санкт-Петербургским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации (по согласованию)

Дмитриев
Владимир Алексеевич

- председатель Территориального комитета Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников здравоохранения (по согласованию)

Доценко
Владимир Антонович

- заведующий кафедрой гигиены питания и диетологии с курсом гигиены детей и подростков государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургская государственная медицинская академия имени И.И.Мечникова Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" (по согласованию)

Жолобов
Владимир Евгеньевич

- первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению

Иванова
Ирина Рысьяновна

- заместитель начальника организационного отдела Комитета по культуре

Илькович
Михаил Михайлович

- директор научно-исследовательского института пульмонологии государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П.Павлова" (по согласованию)

Кадыров
Фарит Накипович

- заместитель председателя Комитета по здравоохранению

Колабутин
Валерий Михайлович

- исполнительный директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга (по согласованию)

Коржаев
Юрий Николаевич

- главный врач федерального государственного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Санкт-Петербурге" (по согласованию)

Коровин
Владимир Владимирович

- глава администрации Московского района Санкт-Петербурга

Ларина
Ирина Владимировна

- начальник отдела по организации амбулаторной медицинской помощи Управления по организации медицинской помощи взрослому населению и восстановительной медицины Комитета по здравоохранению

Леванович
Владимир Викторович

- ректор государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" (по согласованию)

Мещанинова
Татьяна Петровна

- заместитель председателя Комитета финансов Санкт-Петербурга

Митянина
Анна Владимировна

- председатель Юридического комитета Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Михайлов
Александр Юрьевич

- заместитель начальника отдела - начальник отделения по контролю за расходованием бюджетных средств на объектах федеральной собственности Управления по борьбе с экономическими преступлениями Главного управления внутренних дел по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Петрашевич
Владимир Алексеевич

- главный врач государственного учреждения здравоохранения "Городская поликлиника N 88" (по согласованию)

Полянин
Альберт Альбертович

- главный врач клиник государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" (по согласованию)

Путиловская
Наталья Геннадьевна

- первый заместитель председателя Комитета по образованию

Ракитин
Игорь Анатольевич

- руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу (по согласованию)

Рахова
Елена Алексеевна

- заместитель главы администрации Калининского района Санкт-Петербурга

Резникова
Ирина Сергеевна

- начальник Управления по организации медицинской помощи взрослому населению и восстановительной медицины Комитета по здравоохранению

Ржаненков
Александр Николаевич

- председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга

Родионова
Лариса Валерьевна

- начальник отдела по информационно-аналитическому обеспечению развития отрасли и внешним связям Комитета по физической культуре и спорту

Сахарчук
Валентин Иванович

- главный врач Санкт-Петербургского государственного учреждения здравоохранения "Городская поликлиника N 117" (по согласованию)

Сергеев
Олег Елизарович

- председатель постоянной комиссии по здравоохранению и экологии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (по согласованию)

Серебрицкий
Иван Александрович

- начальник Управления государственного регулирования в сфере природопользования и охраны окружающей среды Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности

Симаходский
Анатолий Семенович

- начальник отдела по организации медицинской помощи матерям и детям Комитета по здравоохранению

Софронов
Александр Генрихович

- заведующий кафедрой психиатрии государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" (по согласованию)

Тимофеев
Игорь Владимирович

- депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (по согласованию)

Тищенко
Петр Евгеньевич

- заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями

Трифонова
Надежда Анатольевна

- главный врач Санкт-Петербургского государственного учреждения здравоохранения "Детская городская поликлиника N 11" (по согласованию)

Шабров
Александр Владимирович

- ректор государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургская государственная медицинская академия имени И.И.Мечникова" (по согласованию)

Шанина
Елена Александровна

- начальник Управления медиа-планирования и средств массовой информации Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации

Шляхто
Евгений Владимирович

- директор федерального государственного учреждения "Федеральный Центр сердца, крови и эндокринологии имени В.А.Алмазова Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи" (по согласованию)

Секретарь совета

Пономарева
Светлана Ивановна

- ведущий специалист отдела по организации амбулаторной медицинской помощи Управления по организации медицинской помощи взрослому населению и восстановительной медицины Комитета по здравоохранению

        

УТВЕРЖДЕНО
      постановлением Правительства
      Санкт-Петербурга
      от 21.02.2006 N 159

Положение
о Координационном совете по реализации приоритетного национального проекта
в сфере здравоохранения в Санкт-Петербурге

     

1. Общие положения

1.1. Координационный совет при Правительстве Санкт-Петербурга по реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в Санкт-Петербурге (далее - Совет) является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом при Правительстве Санкт-Петербурга.

1.2. Совет в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга, а также настоящим Положением.

1.3. Совет осуществляет свою деятельность на общественных началах и в соответствии с принципами добровольности, равноправия его членов и гласности в работе.

1.4. Положение о Совете и состав Совета утверждаются Правительством Санкт-Петербурга.

2. Цели и задачи Совета

2.1. Совет образован в целях организации эффективной работы, достижения координированного межведомственного взаимодействия, обеспечения комплексного подхода к решению вопросов, связанных с реализацией приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в Санкт-Петербурге (далее - проект).

2.2. Задачами Совета являются:

2.2.1. Подготовка предложений Губернатору Санкт-Петербурга по принятию мер, направленных на реализацию проекта.

2.2.2. Разработка рекомендаций по внесению изменений в нормативные правовые акты Санкт-Петербурга по вопросам охраны здоровья граждан и реализации проекта.

2.2.3. Анализ выполнения проекта и подготовка предложений по его дальнейшей реализации.

2.2.4. Обеспечение согласованных действий территориальных органов федеральных органов государственной власти, органов государственной власти Санкт-Петербурга, государственных внебюджетных фондов, общественных объединений, научных и других организаций по реализации проекта.

2.2.5. Участие в разработке текущих, долгосрочных и перспективных программ в сфере здравоохранения в Санкт-Петербурге в целях комплексного решения вопросов, связанных с реализацией проекта.

     

3. Состав Совета

3.1. В состав Совета входят представители территориальных органов федеральных органов государственной власти, органов государственной власти Санкт-Петербурга, государственных внебюджетных фондов, общественных объединений, научных и других организаций Санкт-Петербурга, которые принимают участие в его работе на общественных началах.

3.2. Председателем Совета является вице-губернатор Санкт-Петербурга, отвечающий за решение вопросов социальной и демографической политики Санкт-Петербурга, социальной защиты, здравоохранения и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности, а также обеспечивающий взаимодействие Правительства Санкт-Петербурга с органами и организациями, осуществляющими деятельность в данной сфере.

3.3. Председатель Совета осуществляет руководство Советом.

3.4. Секретарем Совета является представитель Комитета по здравоохранению.

3.5. В заседаниях Совета по согласованию с председателем Совета могут принимать участие не являющиеся членами Совета приглашенные представители территориальных органов федеральных органов государственной власти, органов государственной власти Санкт-Петербурга, государственных внебюджетных фондов, органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, организаций и общественных объединений Санкт-Петербурга, представители средств массовой информации с правом совещательного голоса.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»