Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 февраля 2006 года N 33


Об утверждении Порядка ведения учета договоров купли-продажи и договоров аренды земельных участков и осуществления контроля за исполнением условий договоров на территории Ленинградской области

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ленинградской области
 от 3 февраля 2022 года N 70

____________________________________________________________________


В соответствии с областным законом от 16 февраля 2005 года N 7-оз "Об установлении полномочий органов государственной власти Ленинградской области и органов местного самоуправления Ленинградской области по предоставлению земельных участков для осуществления предпринимательской и некоммерческой деятельности до разграничения права собственности на землю на территории Ленинградской области", в целях повышения доходов от сдачи в аренду земельных участков на территории Ленинградской области и эффективности претензионно-исковой работы Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок ведения учета договоров купли-продажи и договоров аренды земельных участков и осуществления контроля за исполнением условий договоров на территории Ленинградской области.

2. Установить, что учет договоров купли-продажи и договоров аренды земельных участков и контроль за исполнением условий договоров осуществляет Ленинградский областной комитет по управлению государственным имуществом.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом Дрозденко А.Ю.


 Губернатор
          Ленинградской области
          В.Сердюков

     

Приложение

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Ленинградской области
     от 7 февраля 2006 года N 33


Порядок ведения учета договоров купли-продажи и договоров аренды земельных участков и осуществления контроля за исполнением условий договоров на территории Ленинградской области

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с областным законом от 16 февраля 2005 года N 7-оз "Об установлении полномочий органов государственной власти Ленинградской области и органов местного самоуправления Ленинградской области по предоставлению земельных участков для осуществления предпринимательской и некоммерческой деятельности до разграничения права собственности на землю на территории Ленинградской области".

2. Учет договоров купли-продажи и договоров аренды земельных участков и контроль за исполнением условий договоров от имени Правительства Ленинградской области осуществляется уполномоченным органом в сфере управления земельными участками - Ленинградским областным комитетом по управлению государственным имуществом.

3. Учет договоров купли-продажи и договоров аренды земельных участков осуществляется в виде реестра договоров на магнитном и бумажном носителях по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

4. Для ведения реестра договоров купли-продажи и реестра договоров аренды земельных участков собственник земельного участка направляет в Ленинградский областной комитет по управлению государственным имуществом один подлинный экземпляр договора купли-продажи земельного участка с отметкой о государственной регистрации договора и копию свидетельства о государственной регистрации договора; арендатор земельного участка направляет в Ленинградский областной комитет по управлению государственным имуществом один подлинный экземпляр договора аренды земельного участка, подписанный и заверенный печатями арендодателя и арендатора.

При необходимости государственной регистрации договора аренды земельного участка арендатор в недельный срок после осуществления государственной регистрации договора направляет в Ленинградский областной комитет по управлению государственным имуществом один подлинный экземпляр договора аренды земельного участка с отметкой о государственной регистрации договора и копию свидетельства о государственной регистрации договора.

5. Контроль за исполнением условий договора аренды земельных участков включает в себя учет поступления платежей по договорам и направление уведомлений арендаторам о задолженности.

(Форма)

     Приложение

                                     к Порядку


Реестр
договоров купли-продажи и договоров аренды земельных участков

Поряд-
ковый номер

Реквизиты
договора

Собственник
 земельного участка (арендатор), реквизиты собственника земельного участка (арендатора)

Адрес земельного участка, кадастровый номер

Площадь земельного участка,
га

Срок действия договора, основание для заключения договора

Дата
регистрации договора

Категория
 земель,
код бюджетной классификации

Цель использования земельного участка

Размер
годовой арендной платы,
руб.

Отметка
об
уплате

Дата
направления
уведомления

Дата и
номер распоряжения Минюста России о регистрации договора

номер

дата заклю-
чения

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
Вестник Правительства Ленинградской области, N 3, 27.02.2006

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»