ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 октября 2005 года N 1546

Об актуализации данных учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, учета граждан, нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий, и учета граждан, имеющих право на заключение договоров найма жилых помещений жилищного фонда социального использования*

(с изменениями на 3 февраля 2016 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30 декабря 2011 года N 1797 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/npa, 24.01.2012);

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 3 февраля 2016 года N 79.

____________________________________________________________________

________________

* Название в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 3 февраля 2016 года N 79. - См. предыдущую редакцию.



Во исполнение Закона Санкт-Петербурга от 07.07.2004 N 409-61 "О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан", Закона Санкт-Петербурга от 30.06.2005 N 407-65 "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге" и Закона Санкт-Петербурга от 24.06.2015 N 475-92 "О жилых помещениях жилищного фонда социального использования и о наемных домах социального использования" Правительство Санкт-Петербурга

(Преамбула в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 3 февраля 2016 года N 79. - См. предыдущую редакцию)

постановляет:

1. Установить, что актуализация данных учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, учета граждан, нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий, и учета граждан, имеющих право на заключение договоров найма жилых помещений жилищного фонда социального использования (далее - актуализация данных учета), осуществляется администрациями районов Санкт-Петербурга ежегодно с 1 января по 1 мая, а также при принятии решений о предоставлении гражданам жилых помещений по договору социального найма, по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или оказании содействия Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 3 февраля 2016 года N 79. - См. предыдущую редакцию)

2. Актуализация данных учета проводится на основании сведений, представленных паспортными службами, Управлением записи актов гражданского состояния, Главным управлением Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и иными органами, а также гражданами.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 24 января 2012 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30 декабря 2011 года N 1797, - см. предыдущую редакцию)

3. Сведения о гражданах, состоящих на учете граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, учета граждан, имеющих право на заключение договоров найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, и учете граждан, нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий, ежемесячно представляются в Жилищный комитет администрациями районов Санкт-Петербурга.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 3 февраля 2016 года N 79. - См. предыдущую редакцию)

4. Пункт исключен с 24 января 2012 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30 декабря 2011 года N 1797. - См. предыдущую редакцию.

5. Данные учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, учета граждан, имеющих право на заключение договоров найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, и учета граждан, нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий, включаются в Единую городскую базу данных, ведение которой осуществляет Жилищный комитет.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 3 февраля 2016 года N 79. - См. предыдущую редакцию)

6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Виролайнена О.А.

Губернатор Санкт-Петербурга

     В.И.Матвиенко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

26 октября 2005 года       

Регистрационный N 2826


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»