Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июля 2005 года N 175     


Об утверждении Правил предоставления из областного бюджета
Ленинградской области субвенций на финансирование
средств массовой информации Ленинградской области

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2010 года на основании
постановления Правительства Ленинградской области
 от 6 мая 2010 года N 106

____________________________________________________________________


В соответствии с областными законами от 2 ноября 1995 года N 36-оз "О дополнительных мерах государственной поддержки средств массовой информации, полиграфии и книгоиздания в Ленинградской области" (с изменениями) и об областном бюджете Ленинградской области на соответствующий финансовый год Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления из областного бюджета Ленинградской области субвенций на финансирование средств массовой информации Ленинградской области.

2. Комитету по информационной политике и телекоммуникациям Ленинградской области:

2.1. Заключать договоры о предоставлении средств областного бюджета Ленинградской области на производство и распространение средств массовой информации Ленинградской области с организациями средств массовой информации, полиграфии и книгоиздания в соответствии с утвержденными настоящим постановлением правилами.

2.2. По истечении финансового года проводить анализ и оценку расходования бюджетных средств исходя из условий договоров.

3. Комитету финансов Ленинградской области финансирование расходов по предоставлению субвенций на финансирование средств массовой информации осуществлять в пределах средств, предусмотренных на эти цели в областном бюджете Ленинградской области на соответствующий финансовый год.


 Губернатор
          Ленинградской области
          В.Сердюков

     

Приложение


УТВЕРЖДЕНЫ
     постановлением Правительства
     Ленинградской области
     от 21 июля 2005 года N 175



Правила
предоставления из областного бюджета Ленинградской области
субвенций на финансирование средств массовой информации
Ленинградской области

1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления субвенций из областного бюджета Ленинградской области (далее - областной бюджет) на финансирование средств массовой информации Ленинградской области.

2. Субвенции на финансирование средств массовой информации Ленинградской области предоставляются на производство и распространение районных (городских) газет, программ радио и телевидения, региональной газеты "Вести" открытого акционерного общества "Газета "Вести", радиопрограмм общества с ограниченной ответственностью "Редакция программ Дома радио "Гардарика", телепрограмм открытого акционерного общества "Ленинградская областная телекомпания" и выделяются из областного бюджета в следующих объемах:

для районных (городских) газет - до 50 процентов фактических затрат на полиграфическое производство и до 100 процентов на оплату стоимости бумаги;

для радио и телевидения - до 50 процентов фактических затрат на оплату услуг связи, электрической энергии, аренды помещений, коммунальных услуг, услуг, выполняемых органами государственного надзора за связью в Российской Федерации, фактических затрат на производство теле- и радиопрограмм (оплата расходных материалов, транспортных расходов, амортизации оборудования, аренды техники), на лицензирование деятельности по теле- и радиовещанию;

для газеты "Вести" открытого акционерного общества "Газета "Вести" - до 100 процентов фактических затрат на полиграфическое производство, оплату стоимости газетной бумаги, экспедирование и распространение и до 50 процентов на оплату услуг связи, электрической энергии, аренды помещений, коммунальных услуг;

для радиопрограмм общества с ограниченной ответственностью "Редакция программ Дома радио "Гардарика" - до 100 процентов фактических затрат на производство радиопрограмм (оплата расходных материалов, транспортных расходов, амортизации оборудования, аренды техники), распространение сигнала и до 50 процентов на оплату услуг связи, электрической энергии, аренды помещений, коммунальных услуг;

для телепрограмм открытого акционерного общества "Ленинградская областная телекомпания" - до 100 процентов фактических затрат на производство телевизионных программ (оплата расходных материалов, транспортных расходов, амортизации оборудования, аренды техники), распространение сигнала и до 50 процентов на оплату услуг связи, электрической энергии, аренды помещений, коммунальных услуг.

3. Получателем субвенции из областного бюджета Ленинградской области является комитет по информационной политике и телекоммуникациям Ленинградской области (далее - комитет), который представляет в комитет финансов Ленинградской области (далее - финансовый орган) сводный перечень (реестр) организаций независимо от организационно-правовой формы: редакций районных (городских) газет, радио и телевидения, открытого акционерного общества "Газета "Вести", общества с ограниченной ответственностью "Редакция программ Дома радио "Гардарика", открытого акционерного общества "Ленинградская областная телекомпания" (далее - организации). В перечне (реестре) указываются:

наименование организации (ИНН, КПП);

номер и дата заключения договора о предоставлении средств областного бюджета Ленинградской области (далее - договор) организации;

сумма договора;

банковские реквизиты (расчетный счет, корреспондентский счет, БИК, наименование банка).

4. Комитет в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете Ленинградской области на соответствующий финансовый год, и в соответствии с поквартальным распределением, утвержденным бюджетной росписью:

распределяет объем субвенции между организациями, определенными в соответствии с пунктом 3 настоящих Правил. Распределение производится в соответствии со сметами, представленными организациями по статьям расходов, указанным в пункте 2 настоящих Правил, с учетом предложений творческих союзов (ассоциаций), представляющих профессиональные интересы работников средств массовой информации Ленинградской области;

заключает договоры по формам согласно приложениям 1 и 2 к настоящим Правилам;

производит оплату газетной бумаги для нужд районных (городских) газет, поставляемой на основании решения Конкурсной комиссии Ленинградской области. Организации поручают комитету на основании двустороннего соглашения осуществить оплату получаемой газетной бумаги.

5. Организации для получения средств областного бюджета Ленинградской области (далее - средства) представляют в комитет договоры на поставку товаров, выполнение работ (этапов работ), оказание услуг и соответствующие документы, подтверждающие факт выполнения работ (этапов работ), оказания услуг или поставки товара.

6. Перечисление средств осуществляется с лицевого счета комитета, открытого в финансовом органе, на расчетные счета организаций, открытые в кредитных организациях.

Документами, служащими основанием для перечисления средств с лицевого счета получателя на расчетные счета организаций, являются:

оформленная в установленном порядке заявка на расход;

договор о предоставлении средств организации;

иные оправдательные документы, служащие основанием платежа.

7. Отражение в бухгалтерском учете полученных средств осуществляется организациями в соответствии с нормативными правовыми актами, которые применяются в отношении подлежащих признанию в бухгалтерском учете бюджетных средств.

8. Организации обязаны представлять в комитет отчетность об использовании средств в установленном порядке.

9. Контроль за использованием средств, выделяемых на финансирование расходов на производство и распространение районных (городских) газет, программ радио и телевидения, осуществляется комитетом и Законодательным собранием Ленинградской области.

10. Средства, использованные не по целевому назначению или не использованные в установленные сроки, подлежат возврату в областной бюджет.

11. За нецелевое использование средств и иные нарушения бюджетного законодательства Российской Федерации нарушители несут ответственность в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и нормативными правовыми актами Ленинградской области.

12. Комитет в порядке, установленном законодательством, и в сроки, доведенные финансовым органом, представляет бухгалтерскую отчетность об исполнении сметы доходов и расходов.

     Приложение 1
                                                                 к Правилам

(Форма)                                                 

Договор
о предоставлении средств областного бюджета
Ленинградской области на производство и распространение газеты
______________________________________

(наименование газеты)

      __________________200__ года



Комитет по информационной политике и телекоммуникациям Ленинградской области, именуемый далее Комитет, в лице председателя Комитета _________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

действующего на основании Положения, с одной стороны и _____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________

     (полное наименование юридического лица с указанием организационно-правовой формы)

в лице __________________________________________________________________,

               (фамилия, имя, отчество уполномоченного представителя юридического лица)

действующего на основании ___________________________________  ________________________________________________________________________,

          (наименование уполномачивающего документа, свидетельство о регистрации)

именуемое  в  дальнейшем Организация, с другой стороны заключили Договор о следующем:

1. Предмет Договора


1.1.  В соответствии с областными  законами  от  2  ноября  1995 года N 36-оз "О дополнительных мерах государственной поддержки средств массовой информации, полиграфии и книгоиздания в Ленинградской области" (с изменениями) и  от ______________ 20____ года N _______ "Об областном бюджете Ленинградской области  на 20_____ год" Комитет  предоставляет Организации  средства  областного бюджета Ленинградской области (далее - средства) на безвозмездной    и    безвозвратной   основах   на   осуществление  целевых расходов в размере _______________ рублей.

1.2. В  соответствии   с   настоящим   Договором  средства, указанные в пункте 1.1 настоящего Договора, предоставляются на частичное возмещение  расходов  по  оплате  полиграфического производства  в сумме ________ рублей.

1.3. Организация принимает на себя обязательство использовать указанные  средства в соответствии с  пунктами 1.1 и 1.2 настоящего Договора.

2. Порядок предоставления средств


2.1. Перечисление средств осуществляется с лицевого счета Комитета, открытого в комитете финансов Ленинградской области,  на расчетные счета Организаций, открытые в кредитных организациях.

2.2. Документами, служащими основанием для перечисления денежных средств с лицевого счета Комитета на расчетные счета Организаций, являются:

оформленная в установленном порядке заявка на расход;

договор о предоставлении средств Организации;

иные оправдательные документы, служащие основанием платежа.

3. Обязанности Организации


Организация обязуется:

3.1. Представлять Комитету  копии договоров  на поставку товаров, выполнение работ,  оказание услуг  и акты выполненных работ, услуг (этапов работ),  акты приема-передачи, счета-фактуры, копии платежных поручений и иные документы, подтверждающие  факт выполнения работ (этапов работ) и оказания услуг  или поставки товаров.

3.2. Использовать   средства,   предоставленные    в    рамках настоящего  Договора,  строго  на  цели,  указанные в  пункте 1.2 настоящего Договора.

3.3. Предоставлять ежеквартально не позднее 15-го числа после отчетного периода отчет о целевом использовании предоставленных средств.

3.4. Предоставить возможность Комитету осуществлять непосредственный   и  документальный  контроль  за  использованием   средств.

3.5. Представить в Комитет копию  договора с кредитными организациями, в которых открыт расчетный счет Организации,  для перечисления средств на производство и распространение газеты. Непредставление копий договоров является  основанием для отказа в предоставлении средств.

3.6. В  течение  трех  дней  с  момента  принятия  решения   о реорганизации   либо   ликвидации  Организации уведомить Комитет о принятом решении.

4. Ответственность сторон


4.1. Организация несет ответственность за нецелевое использование средств   в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Ленинградской области.

4.2. Суммы средств нецелевого использования перечисляются в доход областного бюджета Ленинградской области на счета финансового органа по следующим банковским реквизитам:


Получатель          Комитет финансов Ленинградской области

Банк получателя     ГРКЦ ГУ Банка России по Ленинградской области

ИНН 7825663932          КПП 782501001

БИК 044106001

Сч. N 40201810600000001007

В платежном поручении в окне "Получатель" обязательно указывать:

Получатель

07711618020020000140



5. Срок действия Договора


5.1. Настоящий  Договор  вступает  в  силу  с момента его подписания и  действует до 31 декабря 20___ года.

5.2. В случае нарушения Организацией обязательств по настоящему Договору, Договор  подлежит досрочному расторжению.

6. Особые условия


6.1. В  случае  изменения  юридических  адресов  и  банковских реквизитов  стороны  обязуются  сообщить  об  этом  друг  другу  в трехдневный срок.

6.2. Договор составлен в двух экземплярах,  имеющих одинаковую юридическую силу.

Подписи сторон:

Юридические адреса и банковские реквизиты:

__________________________________________

__________________________________________     

     

     

Приложение 2
                                                                 к Правилам

(Форма)                                                

     

Договор
о предоставлении средств областного бюджета
Ленинградской области на производство и распространение
программы радио, телевидения
_________________________________________________

(наименование программы)

                                                                                                              ___________200_ года


Комитет по информационной политике и телекоммуникациям Ленинградской области, именуемый далее Комитет, в лице председателя Комитета __________________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

действующего на основании Положения, с одной стороны  и _______________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________

(полное наименование юридического лица с указанием организационно-правовой формы)

в лице _________________________________________________________________________,

                (фамилия, имя, отчество уполномоченного представителя юридического лица)

действующего на основании________________________________________________________

_______________________________________________________________________________,

(наименование уполномачивающего документа, свидетельство о регистрации)

именуемое  в  дальнейшем Организация, с другой стороны заключили Договор о следующем:

1. Предмет Договора


1.1. В  соответствии  с  областными  законами  от  2  ноября  1995 года N 36-оз  "О дополнительных мерах государственной поддержки средств массовой информации, полиграфии и книгоиздания в Ленинградской области" (с изменениями) и  от ________________ 20_____года N ______ "Об областном бюджете Ленинградской области  на 20_____ год" Комитет  предоставляет Организации  средства областного бюджета Ленинградской области (далее - средства) на безвозмездной    и    безвозвратной   основах   на   осуществление целевых расходов в размере  _______________  рублей.

1.2. В  соответствии   с   настоящим   Договором  средства, указанные в пункте 1.1 настоящего Договора, предоставляются на частичное возмещение расходов по оплате услуг связи, электрической энергии, аренды помещений, коммунальных услуг, услуг, выполняемых органами государственного надзора за связью в Российской Федерации, затрат на производство теле- и радиопрограмм (оплата расходных материалов, транспортных расходов, амортизации оборудования, аренды техники), на лицензирование деятельности по теле- и радиовещанию в сумме ___________рублей.

1.3. Организация принимает на себя обязательство использовать указанные  средства в соответствии с  пунктами 1.1 и 1.2 настоящего Договора.

2. Порядок предоставления средств

     
     2.1. Перечисление средств осуществляется с лицевого счета Комитета, открытого в комитете финансов Ленинградской области, на расчетные счета Организаций, открытые в кредитных организациях.


2.2. Документами, служащими основанием  для перечисления средств с лицевого счета Комитета на расчетные счета Организаций, являются:

оформленная в установленном порядке заявка на расход;

договор о предоставлении  средств   Организации;  

иные оправдательные документы, служащие основанием платежа.

3. Обязанности Организации

Организация обязуется:

3.1. Представлять Комитету  копии договоров  на поставку товаров, выполнение работ,  оказание услуг  и акты выполненных работ, услуг (этапов работ),  акты приема-передачи, счета-фактуры, копии платежных поручений и иные документы, подтверждающие  факт выполнения работ (этапов работ) и оказания услуг  или поставки товаров.

3.2. Использовать   средства,   предоставленные    в    рамках настоящего  Договора,  строго  на  цели,  указанные в  пункте 1.2 настоящего Договора.

3.3. Предоставлять ежеквартально не позднее 15-го числа после отчетного периода отчет о целевом использовании предоставленных средств.

3.4. Предоставить возможность Комитету осуществлять непосредственный   и  документальный  контроль  за  использованием  средств.

3.5. Представить в Комитет копию  договора с кредитными организациями, в которых открыт расчетный счет Организации,  для перечисления средств на производство и распространение программы радио, телевидения. Непредставление копий договоров является  основанием для отказа в предоставлении средств.

3.6. В  течение  трех  дней  с  момента  принятия  решения   о реорганизации   либо   ликвидации  Организации уведомить Комитет о принятом решении.

4. Ответственность сторон


4.1. Организация несет ответственность за нецелевое использование средств в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Ленинградской области.

4.2. Суммы средств нецелевого использования перечисляются в доход областного бюджета Ленинградской области на счета финансового органа по следующим банковским реквизитам:

Получатель               Комитет финансов Ленинградской области

Банк получателя     ГРКЦ ГУ Банка России по Ленинградской области

ИНН 7825663932          КПП 782501001

БИК 044106001

Сч. N 40201810600000001007

В платежном поручении в окне "Получатель" обязательно указывать:

Получатель

07711618020020000140



5. Срок действия Договора


5.1. Настоящий  Договор  вступает  в  силу  с момента его подписания и  действует до 31 декабря 200 ___ года.

5.2. В случае нарушения Организацией обязательств по настоящему Договору, Договор  подлежит досрочному расторжению.

6. Особые условия


6.1. В  случае  изменения  юридических  адресов  и  банковских реквизитов  стороны  обязуются  сообщить  об  этом  друг  другу  в трехдневный срок.

6.2. Договор составлен в двух экземплярах,  имеющих одинаковую юридическую силу.

Подписи сторон:

Юридические адреса и банковские реквизиты:

__________________________________________

__________________________________________


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»