Недействующий

О совершенствовании организации органного донорства в стационарах Санкт-Петербурга (с изменениями на 21 марта 2006 года) (утратило силу на основании распоряжения Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга от 11.08.2014 N 672-р)

Приложение N 2

УТВЕРЖДЕНЫ
распоряжением
Комитета по здравоохранению
Правительства Санкт-Петербурга
от 19.07.2004 N 238-р

     

Функциональные обязанности
заместителя руководителя учреждения здравоохранения
в части, касающейся организации взаимодействия с городской
службой органного донорства

(с изменениями на 21 марта 2006 года)


Ответственный по лечебно-профилактическому учреждению за взаимодействие с городской службой органного донорства:

1. Несет персональную ответственность за обеспечение условий для эффективного взаимодействия между лечебным учреждением и Центром органного донорства и реализацию работы по органному донорству.

2. В течение рабочего дня оперативно получает информацию о наличии в отделениях реанимации и интенсивной терапии потенциальных доноров (больных с инкурабельными повреждениями головного мозга травматического и сосудистого генеза).

3. В случае выявления потенциального донора организует вызов бригады Центра органного донорства незамедлительно.

4. Вызов бригады осуществляется путем передачи телефонограммы в Центр органного донорства по телефонам 174-88-97, 935-51-91.

5. В вечернее и ночное время, выходные и праздничные дни, а также в отсутствие ответственного по лечебно-профилактическому учреждению за взаимодействие с городской службой органного донорства функциональные обязанности ответственного за организацию взаимодействия с городской службой органного донорства возлагаются на ответственного дежурного врача лечебно-профилактического учреждения.

6. Организует и контролирует ведение журнала учета вызовов бригады Центра органного и тканевого донорства (пункт дополнительно включен распоряжением Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга от 21 марта 2006 года N 104-р).