Недействующий

Об упорядочении деятельности образовательных учреждений по развитию дополнительного образования детей на базе учреждений общего и начального профессионального образования (утратило силу на основании распоряжения Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 14.03.2016 N 701-р)

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 июля 2004 года N 291-р


Об упорядочении деятельности образовательных учреждений по развитию дополнительного образования детей на базе учреждений общего и начального профессионального образования

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Комитета по образованию Санкт-Петербурга
от 14 марта 2016 года N 701-р

____________________________________________________________________


В целях реализации Концепции модернизации российской системы образования, Межведомственной программы развития системы дополнительного образования детей на 2002-2005 гг., Концепции "Воспитание петербуржца XXI века":

1. Утвердить методические рекомендации "О развитии дополнительного образования детей на базах учреждений общего и начального профессионального образования" в Санкт-Петербурге (приложение 1).

2. Руководителям отделов образования администраций районов, образовательных учреждений:

2.1. Для организации дополнительного образования детей на базах учреждений общего и начального профессионального образования руководствоваться настоящими рекомендациями.

2.2. Внести необходимые изменения и дополнения в уставы и образовательные программы ОУ.

2.3. Внести необходимые изменения в приказы о распределении организационно-методических функций между учреждениями дополнительного образования в районе.

2.4. Не допускать использования педагогических часов, выделенных на реализацию образовательных программ дополнительного образования детей, на работу факультативов и дополнительных занятий по предметам базового учебного плана.

2.5. В срок до 01.10.2004 представить в отдел воспитательной работы и дополнительного образования информацию о реализации программ дополнительного образования в ОУ района по формам согласно приложению 2.

3. Государственному образовательному учреждению "Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных" (Киселев В.Н.):

3.1. Создать информационно-аналитический банк данных о системе дополнительного образования детей по всем типам и видам ОУ. Срок: до 01.01.2005.

3.2. Организовать методическое обеспечение развития дополнительного образования детей на базах учреждений общего образования.

3.3. Организовать курсы повышения квалификации руководителей структурных подразделений - отделений дополнительного образования детей учреждений общего и начального профессионального образования, начиная с 2004/2005 учебного года.

3.4. Сформировать городское методическое объединение методистов учреждений дополнительного образования детей по организации дополнительного образования в учреждениях общего и начального профессионального образования.

4. Государственному образовательному учреждению "Дворец учащейся молодежи" (Балышева А.И.) обеспечить организационно-методические условия развития дополнительного образования на базах УНПО в соответствии с пунктами 3.1, 3.2, 3.3 настоящего распоряжения.

5. Контроль за исполнением распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета по образованию Г.А.Соколенко.

Председатель Комитета
О.В.Иванова