Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ФИНАНСОВ

ПРИКАЗ

от 31 марта 2004 года N 23


Об управлениях Комитета финансов Санкт-Петербурга
по районам Санкт-Петербурга



Приказываю:

1. Утвердить Положение об управлении Комитета финансов Санкт-Петербурга по району Санкт-Петербурга (далее - Положение).

2. Утвердить перечень адресов (местонахождения) управлений Комитета финансов Санкт-Петербурга по районам Санкт-Петербурга согласно приложению.

3. Установить, что управления Комитета финансов Санкт-Петербурга по районам Санкт-Петербурга действуют на основании Положения.

4. Контроль за исполнением приказа возложить на первого заместителя председателя Комитета финансов Санкт-Петербурга М.Ю.Крылова

Председатель Комитета финансов
Санкт-Петербурга
А.А.Никонов

     

     

УТВЕРЖДЕНО
приказом председателя Комитета
финансов Санкт-Петербурга
от 31.03.2004 N 23

     

Положение
об управлении Комитета финансов Санкт-Петербурга по району
Санкт-Петербурга

     

1. Общие положения

1.1. Управление Комитета финансов Санкт-Петербурга по району Санкт-Петербурга (далее - Управление) является структурным подразделением Комитета финансов Санкт-Петербурга, созданным для организации и обеспечения функционирования единой эффективной системы Комитета финансов Санкт-Петербурга.

Управление участвует в составлении проекта бюджета Санкт-Петербурга на финансовый год, осуществляет в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга и соглашением, заключенным Комитетом финансов Санкт-Петербурга и администрацией соответствующего района Санкт-Петербурга, финансирование расходов по данному главному распорядителю средств бюджета Санкт-Петербурга, а также осуществляет государственный финансовый контроль за целевым использованием средств бюджета Санкт-Петербурга получателями бюджетных средств, расположенными на территории соответствующего района Санкт-Петербурга (далее - район Санкт-Петербурга).

1.2. Управление в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом Санкт-Петербурга, законами Санкт-Петербурга, иными нормативными правовыми актами Санкт-Петербурга, постановлениями и распоряжениями Губернатора Санкт-Петербурга, постановлениями и распоряжениями Правительства Санкт-Петербурга, распоряжениями и приказами председателя Комитета финансов Санкт-Петербурга, Положением о Комитете финансов Санкт-Петербурга и настоящим Положением.

2. Задачи


Основными задачами Управления являются:

2.1. Участие в составлении проекта бюджета Санкт-Петербурга и исполнение бюджета Санкт-Петербурга.

2.2. Осуществление в пределах своей компетенции государственного финансового контроля.

2.3. Составление отчета по исполнению бюджета Санкт-Петербурга по району Санкт-Петербурга.

2.4. Оказание помощи местным бюджетам муниципальных образований, расположенных на территории района Санкт-Петербурга.

3. Полномочия


Управление для осуществления задач, предусмотренных разделом 2 настоящего Положения, обладает следующими полномочиями:

3.1. Разрабатывать проект бюджета Санкт-Петербурга по главному распорядителю средств бюджета Санкт-Петербурга в соответствии с действующим законодательством, прогнозами социально-экономического развития Санкт-Петербурга и перспективным финансовым планом Санкт-Петербурга.

3.2. Исполнять в пределах своей компетенции бюджет Санкт-Петербурга, составлять отчет об исполнении бюджета на территории района Санкт-Петербурга.

3.3. Составлять проект сводной росписи бюджета Санкт-Петербурга по главному распорядителю средств бюджета Санкт-Петербурга, подготавливать изменения в сводную роспись бюджета Санкт-Петербурга по главному распорядителю средств бюджета Санкт-Петербурга, оформлять в установленном порядке указанные изменения.

3.4. Осуществлять контроль в установленном порядке за рациональным и целевым использованием средств бюджета Санкт-Петербурга.

3.5. Анализировать использование выделенных бюджетных ассигнований, представлять установленную отчетность по исполнению бюджета Санкт-Петербурга.

3.6. Совершенствовать методы бюджетного планирования и порядок бюджетного финансирования, осуществлять методическое руководство в этой сфере бюджетными учреждениями, подведомственными главному распорядителю средств бюджета Санкт-Петербурга.

3.7. Вести учет и составлять отчетность по исполнению соответствующего местного бюджета в соответствии с соглашениями, заключенными Комитетом финансов Санкт-Петербурга и органами местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории района Санкт-Петербурга.

3.8. Принимать отчеты об исполнении местных бюджетов муниципальных образований, расположенных на территории района Санкт-Петербурга.

3.9. Анализировать исполнение бюджета Санкт-Петербурга и исполнение местных бюджетов муниципальных образований, расположенных на территории района Санкт-Петербурга.

3.10. Осуществлять контроль в пределах своей компетенции за соблюдением действующего законодательства при формировании и исполнении бюджета Санкт-Петербурга на территории района Санкт-Петербурга.

3.11. Осуществлять функции главного распорядителя средств бюджета Санкт-Петербурга в отношении администрации района Санкт-Петербурга, а также обслуживание исполнения местных бюджетов муниципальных образований, расположенных на территории района Санкт-Петербурга, в соответствии с заключенными соглашениями.

3.12. Осуществлять взаимодействие с налоговыми и иными органами по вопросам учета доходов бюджета Санкт-Петербурга.

3.13. Осуществлять иные функции, установленные распоряжениями и приказами председателя Комитета финансов Санкт-Петербурга.

4. Структура и руководство

4.1. Управление подчинено первому заместителю председателя Комитета финансов Санкт-Петербурга.

4.2. Руководство Управлением осуществляет начальник, назначаемый на должность и освобождаемый от должности в установленном порядке председателем Комитета финансов Санкт-Петербурга по согласованию с первым заместителем председателя Комитета финансов Санкт-Петербурга.

4.3. В Управлении образованы структурные подразделения:

а) бюджетный отдел;

б) отдел учета и отчетности;

в) ревизионный отдел (сектор);

г) отдел по г.Кронштадту (для управления Комитета финансов Санкт-Петербурга по Курортному району Санкт-Петербурга).

4.4. Начальник Управления:

4.4.1. Подготавливает первому заместителю председателя Комитета финансов Санкт-Петербурга предложения по штатному расписанию в части, касающейся Управления, для утверждения их председателем Комитета финансов Санкт-Петербурга.

4.4.2. Подготавливает первому заместителю председателя Комитета финансов Санкт-Петербурга проект положения об отделе (секторе) Управления, проекты должностных инструкций работников Управления для утверждения их председателем Комитета финансов Санкт-Петербурга.

4.4.3. Представляет первому заместителю председателя Комитета финансов Санкт-Петербурга проекты планов работы Управления и отчеты Управления о выполнении планов работы Управления для утверждения их председателем Комитета финансов Санкт-Петербурга.

4.4.4. Несет персональную ответственность за решение возложенных на Управление задач и осуществление его полномочий.

4.4.5. Представляет интересы Управления по всем вопросам деятельности Управления.

4.4.6. Подписывает и визирует документы в пределах своей компетенции.

4.4.7. Распределяет функциональные обязанности между работниками Управления.

4.4.8. Представляет первому заместителю председателя Комитета финансов Санкт-Петербурга документы для приема на работу в Управление, увольнение работников Управления, предложения по применению к работникам мер поощрения и дисциплинарного взыскания, а также материального стимулирования для утверждения их председателем Комитета финансов Санкт-Петербурга.

4.5. Работники Управления назначаются на должности и освобождаются от должностей председателем Комитета финансов Санкт-Петербурга по представлению начальника Управления установленным порядком.

4.6. Меры поощрения и взыскания к работникам Управления применяются председателем Комитета финансов Санкт-Петербурга по представлению начальника Управления.

4.7. Премирование начальника Управления по результатам деятельности и применение к нему мер взыскания осуществляет председатель Комитета финансов Санкт-Петербурга по представлению первого заместителя председателя Комитета финансов Санкт-Петербурга.

4.8. В случае временного отсутствия начальника Управления его обязанности временно исполняет его заместитель.

     

5. Заключительные положения

5.1. Деятельность Управления прекращается в порядке, установленном действующим законодательством.

     

Приложение
к приказу председателя
Комитета финансов
Санкт-Петербурга
от 31.03.2004 N 23

     

Перечень
адресов (местонахождения) управлений Комитета финансов
Санкт-Петербурга по районам Санкт-Петербурга

1. По Адмиралтейскому району - 198005, Измайловский пр., 10.

2. По Василеостровскому району - 199178, В.О., Большой пр., 55.

3. По Выборгскому району - 194100, Большой Сампсониевский пр., 86.

4. По Калининскому району - 195009, Арсенальная наб., 13/1.

5. По Кировскому району - 198095, пр.Стачек, 18.

6. По Колпинскому району - 189630, г.Колпино, ул.Коммуны, 13.

7. По Красногвардейскому району - 195027, Среднеохтинский пр., 52/11.

8. По Красносельскому району - 198329, ул.Партизана Германа, 3.

9. По Курортному району - 197706, г.Сестрорецк, пл.Свободы, 1, и 189610, г.Кронштадт, ул.Андреева, 5.

10. По Московскому району - 196084, Московский пр., 129.

11. По Невскому району - 192131, пр.Обуховской Обороны, 163.

12. По Пушкинскому району - 196600, г.Пушкин, Октябрьский бульвар, 24.

13. По Петроградскому району - 197022, ул.Большая Монетная, 17.

14. По Петродворцовому району - 198510, г.Петродворец, ул.Правленская, 2.

15. По Приморскому району - 197341, аллея Котельникова, 2а.

16. По Фрунзенскому району - 192241, ул.Пражская, 46.

17. По Центральному району - 193000, Невский пр., 174.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»