Недействующий

     

     ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

     

О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга
"О жилищной политике Санкт-Петербурга"

(с изменениями на 14 июля 2004 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 13 февраля 2009 года на основании
Закона Санкт-Петербурга от 16 января 2009 года N 805-4
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Законом Санкт-Петербурга от 14 июля 2004 года N 354-54 (Новое в законодательстве Санкт-Петербурга. Прил.к Вестн.Законодат.собрания СПб, N 18, 22.07.04).

____________________________________________________________________

     

Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
21 января 2004 года

     

     

Статья 1


Внести в Закон Санкт-Петербурга от 4 июля 2001 года N 572-73 "О жилищной политике Санкт-Петербурга" следующие изменения:

1. Абзац второй пункта 1 статьи 3 изложить в следующей редакции:

"Исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга систематизируют сведения о гражданах, проживающих в жилых домах или жилых помещениях жилищного фонда в Санкт-Петербурге, согласно статье 48 настоящего Закона Санкт-Петербурга".

2. Пункты 1 и 2 статьи 10 изложить в следующей редакции:

"1. Жилищно-строительные кооперативы создаются жителями Санкт-Петербурга и юридическими лицами, для совместного строительства (реконструкции) на территории Санкт-Петербурга и последующей эксплуатации жилого дома (домов) (пункт в редакции, введенной в действие со 2 августа 2004 года Законом Санкт-Петербурга от 14 июля 2004 года N 354-54, - см. предыдущую редакцию).     

2. Жилищные кооперативы создаются жителями Санкт-Петербурга и юридическими лицами, для покупки завершенных строительством и капитально отремонтированных (реконструированных) на территории Санкт-Петербурга жилых домов и последующей их эксплуатации" (пункт в редакции, введенной в действие со 2 августа 2004 года Законом Санкт-Петербурга от 14 июля 2004 года N 354-54, - см. предыдущую редакцию).     

3. Дополнить пункт 2 статьи 29 после абзаца пятого новым абзацем следующего содержания:

"передачи гражданам по договору мены;".

4. Статью 48 изложить в следующей редакции:

"Статья 48. Систематизация сведений о гражданах, проживающих в жилых домах или жилых помещениях жилищного фонда в Санкт-Петербурге

1. В Санкт-Петербурге производится систематизация сведений о гражданах, проживающих в жилых домах или жилых помещениях жилищного фонда в Санкт-Петербурге.

2. Систематизация сведений о гражданах, проживающих в жилых домах или жилых помещениях жилищного фонда в Санкт-Петербурге, ведется в целях контроля и планирования:

развития социальной сферы (социальное обеспечение, образование, здравоохранение и т.п.);

развития жилищной сферы Санкт-Петербурга (объем жилищно-коммунальных услуг, расчет платежей за оказываемые жилищно-коммунальные услуги, субсидий и компенсаций по ним);

улучшения жилищных условий граждан.

3. Систематизация сведений о гражданах, проживающих в жилых домах или жилых помещениях жилищного фонда в Санкт-Петербурге, производится по месту жительства граждан уполномоченными исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга по основаниям, установленным в статье 3 настоящего Закона Санкт-Петербурга, в порядке, установленном губернатором Санкт-Петербурга и по согласованию с органами регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

4. Уполномоченными исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга принимаются меры по охране и защите сведений о гражданах, проживающих в жилых домах или жилых помещениях жилищного фонда в Санкт-Петербурге, полученных в процессе их систематизации, в соответствии с действующим федеральным законодательством".

Статья 2


Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.


Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко




Санкт-Петербург

30 января 2004 года

N 29-5


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»