Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 октября 2003 года N 2361-ра


О внесении изменений в распоряжение губернатора
 Санкт-Петербурга от 14.01.2000 N 2-р

____________________________________________________________________
Утратило силу с 21 января 2005 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 30 декабря 2004 года N 2088
.
____________________________________________________________________

В целях реализации в Санкт-Петербурге постановления Правительства Российской Федерации от 17.03.2003 N 158 "О дополнительном финансировании в 2003 году расходов, связанных с оказанием адресной медицинской помощи неработающим пенсионерам":

1. Предложить Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга заключить с Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (далее - Пенсионный фонд) соглашение об информационном обмене и осуществлять передачу сведений о медицинских услугах и застрахованном контингенте неработающих граждан пенсионного возраста в Пенсионный фонд.

2. Внести в распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 14.01.2000 N 2-р "О Правилах обязательного медицинского страхования граждан в Санкт-Петербурге" следующие изменения:

2.1. Абзац второй пункта 1.3 Правил обязательного медицинского страхования граждан в Санкт-Петербурге, утвержденных указанным распоряжением (далее - Правила), исключить.

2.2. Пункты 2.2 и 2.3 Правил изложить в следующей редакции:

"2.2. Страхователи, указанные в пункте 1.5 Правил, обязаны уплачивать страховые взносы (платежи) в порядке, определяемом Налоговым кодексом Российской Федерации, Временным порядком финансового взаимодействия и расходования средств в системе обязательного медицинского страхования, утвержденным Федеральным фондом обязательного медицинского страхования от 05.04.2001 N 1518/21-1 (далее - Временный порядок), и иными нормативными правовыми актами.

2.3. Механизм перечисления страховых взносов (платежей) определяется Налоговым кодексом Российской Федерации, Временным порядком и иными нормативными правовыми актами".

2.3. В абзаце втором пункта 3.1 Правил исключить слова "письменное извещение Фонда о постановке страхователя на учет в качестве плательщика страховых взносов (платежей) и иные".

2.4. В абзаце первом пункта 4.7 Правил второе предложение исключить.

2.5. Пункт 5.10 Правил изложить в следующей редакции:

"5.10. При обращении за медицинской помощью (медицинскими услугами), предусмотренной Программой ОМС, гражданам, застрахованным вне территории Санкт-Петербурга, медицинские услуги оказываются в соответствии с Временным порядком и иными нормативными правовыми актами".

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по труду и социальной защите населения Дербина В.Г.

    Исполняющий обязанности
      губернатора Санкт-Петербурга

      А.Д.Беглов

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

17 октября 2003 года     

Регистрационный N 1520




Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»