Недействующий

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

     

Об устройстве и капитальном ремонте придомовых
и внутридворовых проездов и въездов и пешеходных дорожек

(с изменениями на 7 июня 2005 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 8 января 2006 года на основании
Закона Санкт-Петербурга
от 26 декабря 2005 года N 666-102
.
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Законом Санкт-Петербурга от 7 июня 2005 года N 237-30 (Новое в законодательстве Санкт-Петербурга. Прил.к Вестн.Законодат.собрания СПб, N 14, 14.06.2005).

____________________________________________________________________

     

Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
17 сентября 2003 года


Настоящий Закон Санкт-Петербурга определяет порядок учета, устройства и капитального ремонта придомовых и внутридворовых проездов и въездов и придомовых и внутридворовых пешеходных дорожек, а также определяет источники финансирования затрат, связанных с проведением работ по устройству и капитальному ремонту придомовых и внутридворовых проездов и въездов и придомовых и внутридворовых пешеходных дорожек.

Статья 1


В настоящем Законе Санкт-Петербурга используются следующие понятия:

придомовые и внутридворовые проезды и въезды - земельные участки, находящиеся в собственности Санкт-Петербурга, предназначенные в соответствии с проектами застройки для движения автотранспортных средств при подъездах к жилым домам и нежилым строениям и расположенные на придомовых и внутридворовых территориях, за исключением автомобильных дорог общего пользования, ведомственных и частных;

придомовые и внутридворовые пешеходные дорожки - земельные участки, находящиеся в собственности Санкт-Петербурга, предназначенные в соответствии с проектом застройки для передвижения людей к парадным жилых домов и объектам социально-культурного и бытового назначения, расположенным на придомовых и внутридворовых территориях, за исключением пешеходных дорожек, расположенных за пределами красных линий;

устройство придомовых и внутридворовых проездов и въездов и пешеходных дорожек - асфальтирование и покрытие плиткой с оборудованием бордюров в соответствии с требованиями, предъявляемыми к устройству автомобильных дорог общего пользования в Санкт-Петербурге, придомовых и внутридворовых проездов и въездов и придомовых и внутридворовых пешеходных дорожек.

Статья 2


Администрация Санкт-Петербурга обеспечивает устройство и капитальный ремонт придомовых и внутридворовых проездов и въездов и придомовых и внутридворовых пешеходных дорожек.

Статья 3


Придомовые и внутридворовые проезды и въезды и придомовые и внутридворовые пешеходные дорожки подлежат учету Администрацией Санкт-Петербурга в едином реестре.

Единый реестр составляется Администрацией Санкт-Петербурга в течение 2003 года. Срок окончания составления единого реестра - 31 декабря 2003 года.

Ежегодно, не позднее 31 декабря текущего года, в единый реестр Администрацией Санкт-Петербурга вносятся изменения и дополнения.

Статья 4


В бюджете Санкт-Петербурга ежегодно, начиная с 2004 года, предусматриваются средства на финансирование расходов для проведения работ по устройству и капитальному ремонту придомовых и внутридворовых проездов и въездов, а также придомовых и внутридворовых пешеходных дорожек. Ежегодно, начиная с 2004 года, в качестве приложения к закону Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на очередной финансовый год утверждается адресная программа капитального ремонта придомовых и внутридворовых проездов и въездов, придомовых и внутридворовых пешеходных дорожек (далее - Адресная программа) на соответствующий финансовый год. Адресная программа утверждается по представлению губернатора Санкт-Петербурга. Губернатор Санкт-Петербурга представляет в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга проект Адресной программы, согласованный с органами местного самоуправления муниципальных образований Санкт-Петербурга, на территории которых расположены включенные в Адресную программу земельные участки.

Порядок согласования проекта Адресной программы с органами местного самоуправления в Санкт-Петербурге устанавливается Администрацией Санкт-Петербурга в соответствии с настоящим Законом Санкт-Петербурга. Порядок согласования проекта Адресной программы должен предусматривать возможность внесения органом местного самоуправления в Санкт-Петербурге предложений об изменении Адресной программы в части, касающейся территории соответствующего муниципального образования, расположенного на территории Санкт-Петербурга.

____________________________________________________________________

Действие статьи 4 Закона приостановлено с 1 января по 31 декабря 2005 года на основании Закона Санкт-Петербурга от 29.11.2004 N 578-81.

____________________________________________________________________

Статья 5


Статья утратила силу с 1 января 2006 года на основании Закона Санкт-Петербурга от 7 июня 2005 года N 237-30 - см. предыдущую редакцию.

Статья 6


Дополнить статью 3 Закона Санкт-Петербурга от 9 сентября 1998 года N 200-39 "О порядке внесения, рассмотрения и принятия закона Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга" новым абзацем следующего содержания:

"В качестве приложения к закону Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга утверждается представленная и согласованная с органами местного самоуправления в Санкт-Петербурге Адресная программа капитального ремонта придомовых и внутридворовых проездов и въездов, придомовых и внутридворовых пешеходных дорожек".

Статья  7


Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящий Закон Санкт-Петербурга устанавливает иные сроки вступления в силу.

Статья 2 настоящего Закона Санкт-Петербурга вступает в силу с 1 января 2004 года.

Исполняющий обязанности
губернатора Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов




Санкт-Петербург

29 сентября 2003 года

N 547-74


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»