Недействующий

Об утверждении проекта детальной планировки района "Ржевка" с промзоной (фактически утратило силу)

Ленинградский городской Совет народных депутатов
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

РЕШЕНИЕ

от 2 июня 1983 года N 388


Об утверждении проекта детальной планировки
района "Ржевка" с промзоной

___________________________________________________________
Фактически утратило силу
в связи с выполнением и снятием с контроля -
распоряжение мэра Санкт-Петербурга от 31.07.1992 N 753-р.
___________________________________________________________

Исполнительный комитет Ленинградского городского Совета народных депутатов

решил:

1. Утвердить представленный Главным архитектурно-планировочным управлением и одобренный Градостроительным советом Ленинграда проект детальной планировки района "Ржевка" с промзоной в Красногвардейском районе Ленинграда, разработанный проектными институтами "ЛенНИИпроект" и "Ленгипроинжпроект", в составе:

плана красных линий;

основных положений проекта детальной планировки согласно приложению 1;

перечня первоочередных мероприятий по освоению территории согласно приложению 2;

основных градостроительных решений, принятых в эскизе застройки нежилой зоны,

для дальнейшей их реализации в следующих стадиях проектирования.

2. Обязать Главное архитектурно-планировочное управление:

2.1. Руководствоваться проектом детальной планировки района "Ржевка" с промзоной, утвержденным настоящим решением, при отводе земельных участков под застройку, при выдаче архитектурно- планировочных заданий и исходных данных для проектирования застройки, инженерной подготовки транспортных объектов, при разработке проектно-сметной документации для обеспечения промышленного, коммунального, жилищного и гражданского строительства, инженерного оборудования и благоустройства района.

2.2. Изготовить в требуемом количестве копии проекта детальной планировки нежилой зоны и в двухмесячный срок передать их для руководства и использования в работе Исполкому Красногвардейского районного Совета народных депутатов, Главному управлению капитального строительства, Главному топливно-энергетическому управлению, управлению "Дормост", управлению "Водоканал", Управлению садово-паркового хозяйства и зеленого строительства, управлению "Ленэнерго", Управлению Октябрьской железной дороги, Управлению предприятиями коммунального обслуживания, управлению "Спецтранс", Управлению Ленинградской городской радиотрансляционной сети, Ленинградской городской телефонной сети, Трамвайно-троллейбусному управлению, проектному институту N 1 Госстроя СССР.

3. Обязать Главное управление капитального строительства, Главное топливно-энергетическое управление, управление "Дормост", управление "Водоканал", управление "Спецтранс", Управление садово-паркового хозяйства и зеленого строительства, Управление предприятиями коммунального обслуживания, Трамвайно-троллейбусное управление, управление "Ленэнерго", Управление Ленинградской городской телефонной сети, Ленинградскую городскую радиотрансляционную сеть принять к руководству проект детальной планировки, утвержденный настоящим решением, для своевременной разработки проектно-сметной документации на строительство промышленных, коммунальных и других сооружений, инженерного оборудования и благоустройства района.

Проектирование и строительство общеузловых сооружений, объектов и сетей осуществлять при долевом участии застройщиков нежилой зоны.

4. Предложить Исполкому Красногвардейского райсовета и Жилищному управлению Исполкома Ленсовета запретить капитальный ремонт и строительство индивидуального жилищного фонда, а также новую прописку граждан в жилищном фонде, подлежащем сносу согласно проекту детальной планировки.

5. Начальнику Ленинградского управления гражданской авиации в двухмесячный срок доложить Исполкому Ленсовета программу мероприятий по ликвидации шумового воздействия на городскую застройку в районе Ржевки от полетов авиации народнохозяйственного назначения, базирующейся на аэродроме "Ржевка".

6. Обязать предприятия и учреждения, указанные в приложении 2, перебазировать принадлежащее им оборудование и имущество, разобрать строения, возведенные на временно занимаемых участках, в сроки, определенные настоящим решением, и передать занимаемые земельные участки Исполкому Красногвардейского районного Совета народных депутатов.

7. Обязать промышленные предприятия, находящиеся в границах района, обеспечить:

7.1. Выполнение мероприятий по охране окружающей среды в соответствии с решением Исполкома Ленсовета от 15 октября 1979 года N 644 "О дополнительных мерах по усилению охраны природы и улучшению использования природных ресурсов".

7.2. Передачу капитальных вложений на развитие инженерного обеспечения нежилой зоны и объектов соцкультбыта.

Председатель Исполкома
Л.Н.Зайков


Секретарь
Б.Г.Самсонов