Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 марта 2003 года N 526-ра


О мерах по упорядочению размещения рекламоносителей в историческом центре Санкт-Петербурга, а также в Пушкине, Павловске, Петергофе, Ломоносове

(с изменениями на 15 ноября 2004 года)
____________________________________________________________________
Фактически утратило силу в связи с принятием
постановления Правительства Санкт-Петербурга от 17 апреля 2014 года N 266
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15 ноября 2004 года N 1811.

____________________________________________________________________



В целях сбережения основной архитектурно-художественной и историко-культурной ценности города (преамбула в редакции, введенной в действие с 24 ноября 2004 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15 ноября 2004 года N 1811, - см. предыдущую редакцию).

1. Запретить размещение вновь устанавливаемых рекламоносителей с площадью одного рекламного поля (стороны) более 10 кв.м., за исключением рекламоносителей, на которых объем рекламно-информационных материалов, имеющих статус городской некоммерческой информации, составляет не менее тридцати процентов общего времени эксплуатации, на магистралях и территориях I категории архитектурно-исторической значимости, указанных в приложении к Правилам размещения и эксплуатации объектов наружной рекламы и информации в Санкт-Петербурге, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10.10.1996 N 6 "О совершенствовании деятельности по упорядочению размещения наружной рекламы и информации и проведения массовых мероприятий в коммерческих целях в Санкт-Петербурге", а также в Пушкине, Павловске, Петергофе, Ломоносове и в исторически сложившемся центре Санкт-Петербурга, территория которого определена решением Исполкома Ленсовета от 13.04.1990 N 421 "О разработке Комплексной программы развития и сохранения исторически сложившегося центра Ленинграда на период до 2005 года" (пункт в редакции, введенной в действие с 24 ноября 2004 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15 ноября 2004 года N 1811, - см. предыдущую редакцию).

2. Установить, что действие пункта 1 распоряжения не распространяется на договоры размещения рекламоносителей с площадью одного рекламного поля (стороны) более 10 кв.м, заключенные санкт-петербургским государственным унитарным предприятием "Городской центр размещения рекламы" и согласованные Комитетом по градостроительству и архитектуре до момента вступления в силу настоящего распоряжения, а также на договоры размещения крупногабаритных рекламоносителей с изображением товарных знаков (знаков обслуживания) светодиодных экранов и виниловых панно, размещаемых на стенах и крышах зданий и сооружений на основании индивидуальных проектов, за исключением стен и крыш зданий и сооружений, расположенных на наб.Лейтенанта Шмидта, Английской наб., Университетской наб., Адмиралтейской наб., Кронверкской наб., Мытнинской наб., Дворцовой наб. и наб.Кутузова (пункт в редакции, введенной в действие с 24 ноября 2004 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15 ноября 2004 года N 1811, - см. предыдущую редакцию).

3. Комитету по градостроительству и архитектуре, Комитету по печати и взаимодействию со средствами массовой информации и санкт-петербургскому государственному унитарному предприятию "Городской центр размещения рекламы" при разработке перспективных адресных планов размещения рекламоносителей учитывать ограничения, установленные настоящим распоряжением (пункт в редакции, введенной в действие с 24 ноября 2004 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15 ноября 2004 года N 1811, - см. предыдущую редакцию).

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Тарасова С.Б.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 24 ноября 2004 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15 ноября 2004 года N 1811, - см. предыдущую редакцию).

Губернатор Санкт-Петербурга

     В.А.Яковлев

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

25 марта 2003 года

Регистрационный N 1282


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»